Опять про переделку мотокосы

Ясон
Nikolai:

а какая тяговооруженность должна быть на ретро-копии? Хотя бы примерно…

Ну исходя из того, что на прототипе навряд ли больше 0.5, на модели будет достаточно 0.7-0.8 для некоторого запаса. Конечно если собираетесь на нем отжигать в плане пилотажа, тогда да, тяги желательно больше 1.

Zmonday

Просто двигателя нет другого.а расчет теоретический тяга меньше вес больше будет запас отлично .самуль просто понравился.

newman

У Вас двигатель около 45 кубов? Если так, считаем ВМУ 2800 грамм, планер 4000-5000 грамм, бортовое 500 грамм, топливо 500 грамм. Итого по макси 8800 грамм. Размах 22 дм, хорда 4 дм …итого площадь =88 дм.2. Нагрузка на крыло 8800/88=100 гр./дм.2. По тяге вопросов не будет, её от 45-ки достаточно… Вопрос по культуре веса решать надо будет. Сами можете по приведенным формулам рассчитать от “кирпича до фантика”. Удачи!

Ким
Zmonday:

Друзья ! Вот сосед подогнал пила homelite 45 см3 2.5 лс при разборки оказалось порвана проставка карба (первый раз вижу такую)что можно придумать и как ее крепить

“торчёк” который торчит из блока нужен для топливного насоса в карбюраторе(называется импульсный канал) если есть желание поставить другой карб,могу подсказать как его переделать чтоб избавиться от этой проставки.
К тому же если есть проставка от авиа двигателя с клапанами,добавится мощности.

Zmonday

Какой нужен карб ? Без этого импульсного канала ? Есть от пилы партнер “zama”

newman

Zmonday , при всем моем уважении… Вы тему листаните с 1 по 10 страницу. Больше всего информации с ответами там! Карбы бензопильные есть по 650-800 р. их как грязи в мастерских. Не заморачивайтесь клапанами, здесь изначально распределение поршнем, клапан (а) не даст ощутимого прироста. Пока окончательно не созреет картинка что и как собираетесь делать -не беритесь за инструмент…
С Новым годом!!!.. В 14 году продолжим…

Zmonday

Благодарю!вот вразумительное объяснение.с новым годом!

Mongoose9999
Игорь_Викторович:

да. и без глушака.
Насверлил дырок в рейках в колесах .Вес пока получился 5 кг .думаю в 6 с половиной вложусь.
Если неполучтся куплю для нового самолета уголь и бальзу а на этот поставлю движек 50 кубов и в крыло еще нержавейку.во всю длинну 1.5 кг 20 мм в диаметре.
hobbyking.com/…/__265__58__Hardware_Accessories-Pr…

Видел этова самалёта виставленнова на продажу , а щас обявление изшезло. Так что с ним стало ? Облетали , как полетел , какой вес, … или продали так как есть.

Игорь_Викторович

Новогодняя шутка:-)Желающих купить много было:-)
Пришли пропеллеры 18,и 19,самолетик хочу сделать в два раза легче,
Поздравляю всех С наступающим новым годом!

11 days later
edi

Подскажите пожалуйста такой Hall Sensor Подходит для наших модельных двигателей ? www.just-honest.com/DATASHEET/TLE49x5L.pdf

И ещё, попался неизвестный мотор на халяву как узнать какой обьём двигателя ?

biver72
edi:

Подходит для наших модельных двигателей ?

Да, подойдёт.

edi:

какой обьём двигателя ?

Умножить унутренний диаметр цилиндра на диаметр поршня, на 3,14 и на расстояние от НМТ до ВМТ.
И разделить полученное на 4.

Ясон
biver72:

И разделить полученное на 4.

А почему на 4? у всех 2т движков соотношение расстояний от НМТ до ВМТ и расстояния от положения перекрытия поршнем окон до ВМТ одинаково?
По моему проще поставить поршень в положение когда он перекрывает выпускное окно и шприцем залить маслица через свечное отверстие, а потом округлить получившийся объем до ближайшего стандартного (25, 30 итд)

Serpent

Мужики, вы чего это?
Один диаметр цилиндра на диаметр поршня перемножать собрался (сам Х на себя), другой шприцом половину обьёма мерить (поршень перекрывает выпускное окно примерно на половине хода) и потом куда то это округлять собирается.

V = πr2h

edi

V = πr2h. Поясните как считать по этой формуле?

VolodiaP

Пи (3,14) умножить на радиус в квадрате умножить на высоту.

Mongoose9999

Там же ясна написана , плошадь круга цилиндра умножаем на висоту - школьная формула на обём геометрическова цилиндра

edi

Думаете я в школе учился?

Serpent

Радиус (1/2 от диаметра) цилиндра возводим в квадрат, перемножаем на число Пи и умножаем на ход поршня.
Я извиняюсь, но не зная элементарного из школьной программы и/или не умея пользоваться штангелем - ДВС не для вас.

edi:

Думаете я в школе учился?

Na, dann ja…

edi

Штангелем пользоваться умею школьную программу незнаю как вычислить длинну окружности тоже знаю просто не сразу сообразизил что эту длину окружности нужно разделить на 4и умножить на два. Ну а с ДВС как нибудь разрберусь работал шофером и приходилось двигатели ремонтировать да и мотоцыклы тоже .

Губанов_Игорь

Да уж, площадь круга, это сплошная высшая математика… Тяжелый случай… для семилетки