Опять про переделку мотокосы

Сергей_Панычев
Dmitrii1981:

Здравствуйте! Скажите сколько весит такой мотор допиленный из косы или пилы примерно. Хочется запилить БЕНЗИНОВЫЙ ТРИММЕР CARVER GBC-033 ( на 33 куб,см) За DLE30cc 16000р отдавать что то совсем жесть!!!

Конечно дорого…Ищите двигатель с бензокосы с однощеким коленвалом

benzorem63

В поддержку предыдущего поста: Сергей прав , “однощекие” моторы и легче и более удобны при конверсии , а при учете длинного вала из-за переднего стартера , опорная шайба винта изготавливается без проблем в любой токарке. Сам не летун. Но за последние три гола напилил друзьям-знакомым и на самолёты и на лодки. Могу посоветовать двигатели SanGarden . 25сс стоят от 1800 до 2500р. 33 куба от 2300 до 3000р за новый мотор. ( не реклама) пилится все легко + как бонус можно сделать торцевое крепление к мотошпангоуту. С уважением всем удачи ,тжужжи мотор)))

rcdesign-pilot
Dmitrii1981:

Здравствуйте! Скажите сколько весит такой мотор допиленный из косы или пилы примерно. Хочется запилить БЕНЗИНОВЫЙ ТРИММЕР CARVER GBC-033 ( на 33 куб,см) За DLE30cc 16000р отдавать что то совсем жесть!!!

Откуда вы такие ценники берёте. У меня продаются 52 см куб. за 7.000 и бензопильный 45 см. куб. за 3.000 тыщи. Новые, на стендовых досках, обкатку даже не прошли. ДВС - расходный материал, учитывая, что краш при посадке через раз

Губанов_Игорь
rcdesign-pilot:

ДВС - расходный материал, учитывая, что краш при посадке через раз

Это что то новое в моделизме… Может лучше на симуляторах поучиться? Обычно не то что ДВС, а пропеллера хватает на несколько лет. А что бы через посадку еще и ДВС менять, это точно жесть…

Vert
rcdesign-pilot:

Откуда вы такие ценники берёте. У меня продаются

Мы тут вообще-то обычно опытом делимся…Вы как к этому относитесь, в смысле показать-рассказать-научить-посоветовать?

Vert
benzorem63:

Магазин ЕГазон не реклама.

Да где купить понятно, а вот что купить, на какой бензопиле/косе коленвал однощёчный, фото узлов по которым конверсировать нужно было бы здорово посмотреть.

benzorem63

Если стартер сзади то это 100% две Шеки, а если спереди т.е. со стороны вала то 95% одна шека - это если триммер или коса. Пилы все с двумя шеками

Офф, Сори за ошибки, телефон почему то исправляет Щ на Ш

rcdesign-pilot
Vert:

Мы тут вообще-то обычно опытом делимся

И я не жадный. Весь процесс заснимаю фото и видео, чтобы другим проще было идти по проторенной дорожке. Но как правило, только методом проб и собственных ошибок можно узнать, что как делается, ошибки других никогда не учат (прикреплено ниже)

Вы как к этому относитесь, в смысле показать-рассказать-научить-посоветовать?

Отношусь хорошо, помогать вопрошающим нужно. За последние несколько лет на рцдесигн циников поубавилось, которые ведро помоев выливали на самостройщиков. А между тем у бензопильных агрегатов авиамодельный потециал есть. Но ещё лучше помочь материально, предложив за гроши сотоварищам готовую продукцию собственного производства. По образу и подобию создадут свой винтомоторный комплекс, а приобретённый пригодится скоро на замену. От капотажа да от морковки не зарекайтесь (с)
Более того, скажу, что у покупных 300-доларовых алюминиевых чушек нет большого преимущества перед бензопилами. Садовая техника делается вовсе не из второсортного металла, как принято считать. Есть некоторое поле для доработок, но оно не стоит переплаты в 200$ за каждый краш

Юра_Мотор

Какая жёсткая рекламная компания!!! По моему вы не туда попали. Ну или хотя бы раздел смените.

Sigis

…Ребята, давайте жить дружно…😉 Ведь у нас цель одна…😒 Разница только в исполнении… 😎

benzorem63

Сегодня в ремонт попал двигаль RYOBI 33cc. Почти идеальный кандидат. Отмою покажу фото. Вал длинный, сзади четыре винта держат пробку , как раз под порцевое крепления.

Рашкин

Алексей!Молоток это неотъемлемой атрибут при конверсий или ремонтов ДВС?

newman

В итоге получится как в #3749. С того двигателя как раз эта тема и стартанула. Очень хороший форм-фактор. Удачи!