Опять про переделку мотокосы

pentajazz
newman:

Собрал ВМГ 4Т, сделал переходной мотошпангоут, установил на борт.

скажите, а он головой вниз работать будет?

newman

Сегодня взял борт за холку ( пилон) , крутил насколько мог, как только мог. Никакого намека на заглохнуть. Что на холостых, что на максимале. Головой вниз не заводил:) Что очень нравится в плюс - никакого “безобразия” от несгоревшего масла. В трубе на выхлопе виден нагар , но не более.

newman

Сегодня убедился, что производитель указывает честную мощность. 1,2 рН. Винт 18х8 крутит 6400. Больше навряд ли получится, но и этого хватит. Если держать за холку, при даче газа уверенно тащит вверх. Все, теперь фоткаемся, регимся и т.д.

ions

Коллеги, подскажите по неисправности двигателя. Двигатель от триммера SunGarden mb25, запускается хорошо, но проработав минуты 3 теряет обороты и глохнет. Остынет, опять такая же история. Карбюратор промывал, все нормально там. Настройки карба не менял. Куда копать? В эксплуатации 5 лет, хочу с него конверсию сделать на самолет.

ions

Друзья, неужели ни у кого не было такой проблемы?

newman
ions:

Друзья, неужели ни у кого не было такой проблемы?

Протянуть, башку, крышку картера, и т.д., вытереть насухо. Пустить, посмотреть не сопливит ли где. Задняя крышка картера очень мягкая. Бывает пластик или ал.штамповка. деформируется. По зажиганию. Была ситуация дохло. Только блочная замена. Свеча тоже требует ревизии. Удачи.

ions

Спасибо. Такую процедуры я проводил, нн помогло. Замена поршневого кольца поможет? Не это грешу.

newman

Перед тем как менять, проверьте не клинит ли в районе адаптера лески. На холодную крутит, нагрелся и …

amulet

Причина всех основных бед двухтактников потеря герметичности картера. В вашем случеае в результате теплового расширения. Где копать точно не скажу, все индивидуально. Вполне возможно завоздушивание топливной системы в результате перегрева карбюратора и закипания в нем топлива. (болячка Москвича 412, старики автолюбители знают) По этому на своём бензиныче по совету с нашего форума сделал обратку для топлива. И установил помпу для подкачки топлива перед стартом. К стати, практически весь бензоинструмент оборудован подобной системой. К стати, такую болячку на своём триммер вылечил заменой карба. Причина - износ осью дроссельной заслонки отверстий в карбе. В результате - нагрев, расширение разбитых отверстий при нагрев, обеднение смеси и в результате стоп мотора.

ru_sergei

Я покупал по зап частям двигатель штиль180, хотел конверсию делать, так он тоже так же работал, на холодную заведёшь он поработает и заглохнет, да и работал плохо, у двигателя компрессии можно сказать совсем не было, видимо цилиндр с браком попал, намучался я с ним. Купил другой цилиндр, поменял и движок заработал, как надо. 😦

newman

Увы, но неблагодарное это дело искать причину удаленно. А в целом, если есть желание сделать конверсию, ИМХО, надо (особенно, если первая и нет опыта) брать двигатель в сборе. Всегда можно покрутить без разборки. Дунуть полбачка на потарахтеть. Чисто психологически проще. И собирать взад без шаманства с иголками карба. И время экономится и по бюджету ненапряжно. А укатать на косьбе движок, а потом ставить на борт, ИМХО, как-то странно. В сборе 50-ка 2Т стоит 3500 р. Куда еще дешевле? И не уверен, что по запчастям лучше. Но это исключительно ИМХО.😃

Чуть поправлю. Только что посмотрел, крайний ценик на сейчас 3300р.

ions
newman:

Чуть поправлю. Только что посмотрел, крайний ценик на сейчас 3300р.

Это где такие ценники? Вы еще один нолик пропустили.

kdenis-73

Есть триммер похожий 25СС. Отработал три года отлично. Потом появилась похожая проблема- заводится с одного рывка и через некоторое (короткое) время глох. А также не выходил на полную мощь. Карб отмыл, прокладки поменял- не помогло. Снял глушитель. Внутри сетка вся забита. Сетку выкинул. Триммер заработал как новый.

ions
kdenis-73:

… Сетку выкинул. Триммер заработал как новый.

Я про это читал и сразу же проверил глушитель, промыл, продул, сетку проверил, все в норме. Не помогло. newman посоветовал проверить бензонасос, приеду с работы обязательно проверю клапана в карбюраторе, может быть в этом причина.

newman

Увы мне😁,но совет про бензонасос имеет своего автора😁

9 days later
newman

Для второго донора 4Т решил сделать батарейное зажигание. Расточил хаб, сделал крепление датчика Холла. Все неспешно. На фото промежуточный результат. Фотография -не мое второе имя:), но как есть. Отверстия под болты крепления винта еще не сделаны. Но винт, скорее всего, будет потяжелее ( по весу😁) попробую 3W, уголь 3-х лопастной.

14 days later
newman

Небольшая подборка. Держатель датчика Холла, плата крепления сервопривода, хомут. Плата сервопривода имеет дополнительную точку крепления. На прямоточный выхлоп пошла трубка от печки (классика ВАЗовская). Единственно, что новодельный патрубок видимо выпускают по ТУ, поэтому проходное сечение на изгибе гуляет. Раньше все было идеально… Но, что есть , то есть. Пресобрал, разобрал, покрасил, собрал. Поставил на стенд немного пожужжать😁. Внутренне решил, что еще один задел будет ремоторизован под конверсию 4-Т. Съемка не передает звук адекватно, увы, а он того стоит😁

11 days later
VHV

Всем привет, и с прошедшими праздниками! Подскажите, вот такого плана моторы подойдут для конверсии?