Опять про переделку мотокосы

Dj_smart

Ого… Это руки точно поотрывает. Надо наверное на работу стробоскоп взять, и глянуть на фирменной косе, сколько там.

Dj_smart

Так и есть. На двух косах разных фирм около 24 и 26 градусов. Точность конечно никакая, времени в обрез было. Только что на своём снял маховик, и без шпонки выставил около 26 градусов, капнул бензина в окно карба(он снят), и дёрнул. Мля я вседа почему-то делаю, а потом думаю… Он мгновенно завёлся, а без карбюратора обороты на всю… Короче левую лапу, которой держал за цилиндр через выхлопное окно… Бульба с пол яйца:(. Но не кинул, хана б ему была.

Muller
Dj_smart:

Бульба с пол яйца

Даааа жесть

Dj_smart

А кто виноват, все честно. Только что собрал полностью, блин глушитель классный:). Мягкий звук, нет звона как в бензопиле. Заводится пока туповато, надо крбюратор крутить.
В общем - жить будет:)

IRF540N

Ну вот и хорошо, что пальца на месте и мотор не пополам)).
А у меня своя песня - мотор разобран, и так как имею бормашину - ну вобщем вы понимаете))))))).
Короче, потихоньку пилитсо он… Изнутри)).

Muller
Vorona_z_Handicraft:

У блин бормашиной че ты там пилишь то пакеж???

Во во мож и мы попилим. Я так понимаю ТЮНИНГ ?😃😃😃

IRF540N

угу, коллеги, тюнинхъ…
вот тока попозжа я фотке отберу из всего завала ))).
и как опубликую…

А так пока - балансироффку проверил - почти попадает в 50% сбалансированности, вот немного отгрыз от поршня и чота получилось.
фотке потом корроче).

Muller
IRF540N:

зы. )))))

Ну фоты сирамно ждёмм:)

Vorona_z_Handicraft

андрей судя по картинкам это пособие не по мотоиклам а по танкам или тепловозам 😃

IRF540N:

зы. 😃 )))))

IRF540N

да, большие мацацыклы были в савеццком союзе! самые бальшие в мире.)))

зы . но принцип-то везде одинакофф…

LUX

пипейц жжетье!
Нафига козе боян?
Хотите мощность- поимейте ее правильно! С Пилы возьмите то, что есть Как при таком впуске, продувке т д просить от 2 х тактника взаимности? Что вы ему дали? Мнимое облегчение? уверенность в завтрашнем дне? ИМХО делать неча вам…

Dj_smart

У-у-уу как всё запущено… Движок с бензоинструмента задавлен в угоду ресурсу. Однозначно. Да даже простое снижение вибрации - несомненная польза.
А вообще-то - каждый дрочит как сам хочет. И я дрочу как хочу. Что не нравится?😎

IRF540N

точно! мне не нужон вибратор(ам.). ))))
мне мотор нужон.
ну а ковырятьсо в нем - это отдельное (не только для меня) получение удовольствия.

от такой фрейдъ, не к ночи будет упомянут…

😃

Vorona_z_Handicraft

Андрюх ты свой обточишь к весне до гламурности минтора небось… как помнишь анекдот, где Миг-21 получался путем обтачивания и шлифовки из комбайна “Колос” 😃

Dj_smart
IRF540N:

от такой фрейдъ

Ага. Без претензий, но вот появилась кучка людей с вибр…кхм… напильниками, и сразу - а! Извращенцы!😁 А по украински вообще шикарно звучит - збоченцi. Но если мне это нравится, и я никому не мешаю…
В начале темы было. На любое неприятие буду отвечать кнопкой СПАСИБО. Велком, кому надо.

Vorona_z_Handicraft

Давайте жить дружна а, мыж в один суп из одного топора (бензопилы или косы) дро… ээ варим.

Muller
Dj_smart:

А по украински вообще шикарно звучит - збоченцi.

Та ни писюньковы злодии:)

Каждый волен выбирать свой путь.