Опять про переделку мотокосы

Yuha

Спасибо Все понял. Вопрос ещё по карбюратору, отсоединил все трубки и забыл какая куда

IRF540N
Vorona_z_Handicraft:

Ну вот, испытал припой, можно глушитель варить))))))))) к бензопиле.

Олег, попробуй на баллоне тонком от лака , антистатика этот припой…
Многим, уверен, интересна тема канистры из баллончика. 😃

Yuha:

Спасибо Все понял. Вопрос ещё по карбюратору, отсоединил все трубки и забыл какая куда

сверху-вниз:
праймер,
топливо из бака,
давление с картера…

Vorona_z_Handicraft
IRF540N:

Многим, уверен, интересна тема канистры из баллончика.

Яб попробывал бы на балончике но нету у меня такого, не на помойке же идти рыца в поисках такого… Да и почему балончик? Щас сыромятину алюминь и квадратные и круглые трубы всякие продаются - из них можно. Да и потом, вкая емкость то нужна балона. Вот у тя есть там умная книжка, посмотри какой размер то.

LUX

Съели мы 7 литров бензина. Заводится стал от руки с первого же оборота. Режим- песня. Жрем на полгаза 600 мл в час. Обкатка когда закончится? Еще пару часиков? Вот фото символичное, коробка, правда, не от моей пилы, но суть не меняет 😃

IRF540N
Vorona_z_Handicraft:

… Вот у тя есть там умная книжка, посмотри какой размер то.

Дык посмотрел бы, да вот время кончилось - кручусь как этот самый - 2000 светодиодофф запаять надо быстро - рекламоделА типа у нас…

LUX:

Съели мы 7 литров бензина. Заводится стал от руки с первого же оборота. …

Ну вот поздравляю! Наконец-то разобралсо.
Игорь, ты эта, сменил бы шнорхель))) на вентури нормальную, и все намано было бы…
А то впечатление чо ты мотор на подводну лоттку лепить собралсо))).
😃

LUX
IRF540N:

сменил бы шнорхель))) на вентури нормальную, и все намано было бы…

а пусть бояццо. Пока так пойдет, а сделаю загогулину под увод карба за цилиндр - сделаю воздуховод нормальный.

LUX
Vorona_z_Handicraft:

можно карбик от гршка отдалять?

вспомните авто и мотоциклетные движки…Так я не на пол метра, меня это вдохновило: rcopen.com/files/4e8c91f5997073007718c520 Я уже кусок д16 АТ нашел подходящий, буду фрезеровать в понедельник

Vorona_z_Handicraft

Ну все рабно. Вот для бензопильного ну или модельного нельзя же карбик на полметра… 😃

Dj_smart
Vorona_z_Handicraft:

нельзя же карбик на полметра…

Замерял только что. На мопеде Дельта до карба патрубок 15мм внутри, 130мм с загогулинами. Четырёхтактник, 75 кубов.
Ночь, фото… того…

Dj_smart
LUX:

продул я жиклеры и перенастроил карб, расход упал с 1200 до 690. Попробуйте, хуже не будет.

Игорь, с меня причитается:). Хома неверующий… Снял таки карбюратор, разобрал. Особо гнусного ничего не увидел, там чуток, там мусоринка. А в куче эта зараза… Результат - час (засекал!)ревел на огороде, разбил пару лопастей, с соседями погрызся, а в баке из 800мл около 150-200 есть! Понятно что плюс-минус трамвайная остановка, но факт! И напрашивается неприятный вопрос- а куды оно девалось? Свеча по цвету в порядке была, сейчас немного белее. Или это " немного белее" - как раз и искомое?

LUX
Dj_smart:

Особо гнусного ничего не увидел, там чуток, там мусоринка. А в куче эта зараза…

вот вот, я сам обалдел когда почистил и перенастроил режим. + у меня еще с воздухозабора пульверило. На богатой смеси 600 гр час сейчас, думаю, нормально. На киловатт расход 400 гр у таких двухтактников, мой по паспорту 1,2 Квт. Жду тахометр, нарежу винтов из липы от 16…до 19 дюймов с разными шагами, померяю обороты , высчитаю мощность, промерю статическую тягу. Пока жду тахометр- сделаю 4 вариант проставки карба. Заведу я его всетаки за цилиндр, урежу мидель мотора.

LUX

Кстати, по температуре карба на дюралевой проставке. Во время работы двигателя он…холодный, 20 градусов. После остановки двигателя нагревается до температуры картера постепенно, и плавно остывает вместе с ним. Обнаружил это, пытаясь померять температуру. Даже небольшой шок испытал. Мотор заглушил, потрогал рукой -ледяной. Через пять минут подхожу к нему, прикасаюсь случайно к карбу , а он горячий! Потом дошло, что во время работы тепло с него сдувает винт.

IRF540N
LUX:

… Потом дошло, что во время работы тепло с него сдувает винт.

И не только винт сдувает. Еще и бенз испаряется - а это немало… вспомним авто(1:1) - там даже подогрев впускного коллектора есть(сраху под карбом) - а чтоб зимой в карбе льда не было - так и воздух на входе греют…
Ваше положение спасут толстые прокладки под карбом и проставкой. имхо… да и на кит-40 так сделано. 😃

IRF540N
DmitryS:

Чума, а не сайт.

Стараемсо))))))))))))

Dj_smart

Ну… это можно… как прикол рассматривать:) А в “наколенных” применениях ну никак. Даже чпу, самопал конечно, так фреза 4мм по дюралю - надо и помолиться, и покаяться, и новых грехов матом заработать😁 А чтобы крутить такой … бур, жёсткость системы должна быть немерянной. Хотя теория красивая:)

Vorona_z_Handicraft

Игорь, классно и маньячно как двигатель Ванкеля)))))))))))) И надо же подумать до чего допер человек, пройдя путь от палки-копалки до отвертки…

Yuha

Всем спасибо за помощь! Наконец запустил движок, тарахтит 😁 . За два дня скормил ему 1,5 литров. На поршне сверху до первого кольца образовался небольшой нагар, так и должно быть? И сколько топлива надо для более-менее хорошей обкатки?
Вот обзор моей переделки -
моделка.рф/peredelka_benzopili.html

Володимир
Yuha:

На поршне сверху до первого кольца образовался небольшой нагар, так и должно быть?

Да, все нормально!