JC-60 EVO

Алеша_Татаров

Я не разобрался со способом покупки. Думаю, что они работают через дистрибьюторов.

Wiwok

А я не думал,открыл ссыль, там появились поля для заполнения своих данных, также там благодарили за покупку и дарили 2 года гарантии, также там есть связатьсяс ними, все вышлют,дальше не лазил влом.

11 days later
Женька

Здравствуйте, ребята скажите сколько и какое масло(пропорции,вязкость) надо на обкатку двигателя(то что есть в магазинах),завтра собираюсь обкатать JC EVO 60 ?

Demyan

Я свой завел на Stihl HP в пропорции 25/1, буквально два бака без особых перегазовок спокойно поработал, потом перевел на Amalie PRO TWO-CYCLE В ПРОПОРЦИИ 30/1 - это синтетика (незнаю есть ли у вас таое) и уже на нем гонял мотор, примерно 2-2,5 литра, настраивал и облетывал в такой же пропорции.

8 days later
Женька

Здравствуйте,сегодня решил обкатать двигатель JC EVO 60 ,у меня такое чувство сложилось,да пошли они в ж…у китайцы. Закрепил двиг на верстаке весом килограм 40, он у меня на обкатке на холостых прыгал будь здоров,на видео это канэш не очень видно,но самолёт развалиться не взлетев,хочеться его выкинуть и лучше переплатить и купить чешский или американский . Вообщем незнаю что делать, винт два раза проверяли,идеально сбалансирован. Может вал хреного сбалансирован ? Ещё послушался советов на форуме не разбирать двиг,мол всё там хорошо сделано,а хрен там,на поршне со стороны окошка ахерррренные царапины появились,лан хоть кольцо сильно не пострадало. Кто что посоветует ?

Wiwok

Не мучить двиг, перейти на электричество.

Женька
Wiwok:

Не мучить двиг, перейти на электричество.

не, хочу бензинку

Bare
Женька:

на поршне со стороны окошка ахерррренные царапины

У меня знакомый , обкатывал двигатель в гараже. Когда давал газ, поднималась пыль. В результате 2 задира на цилиндре, и пару царапин. Хотя двигатель разбирал, и это был OS. Вывод - надо ставить фильтр при обкатке в помещениях и на улице, если возможно попадание пыли !

newman

Читаю про задиры после обкатки на верстаке и пребываю в парадоксе:)… Если он (верстак) стоит в помещении мастерской , то дело не в китайском г…не, а в другом… Пыль, стружка и повышенная концентрация опилок😁.

Женька
newman:

Читаю про задиры после обкатки на верстаке и пребываю в парадоксе:)… Если он (верстак) стоит в помещении мастерской , то дело не в китайском г…не, а в другом… Пыль, стружка и повышенная концентрация опилок😁.

Верстак на улицу вытащили,ща ссылку на видео выложу. Хочу ещё к людям сносить мотор что б посмотрели баланс коленвала с поршнем,уж больно сильно прыгает!

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tg…

newman

Где и когда смотреть про жуткую вибрацию?

=VIT=

нормально он работает
что не так то?

Алеша_Татаров

Вот и я никакой жуткой вибрации не увидел. Нормальная работа не до конца обкатанного мотора.

Женька
Алеша_Татаров:

Вот и я никакой жуткой вибрации не увидел. Нормальная работа не до конца обкатанного мотора.

НА видео вибрации вообще не видно,видно только как аккумуляторы прыгают,причём сам верстак килограмм 40 весит,а что будет с 8 килограммовым самолётом ??? Может просто я в бензинычах не разбираюсь-всё таки первый он у меня. Сравнение идёт у меня с 10 кубовой калилкой который был у меня максимальный,вибрации не было вообще. Вообщем будем катать и привыкать )))

newman

То что прыгает, так потому что не закреплено… Сравнивать с 10кубами калилки не пытайтесь. Впрочем , также не надо сравнивать с электричками, с ними, если сравнивать, вообще страсть, как страшно будет…😁😃
Если Вам уж так хочется попробуйте переустановить винт на 90 градусов.

Дабы “закрыть” сомнения… Поджиг и горение рабочей смеси при оборотах 1500 в минуту происходит 25 раз в секунду. Опустим детали… с частотой 25 Гц. Это диапазон т.н. низких частот .
КШМ не является динамически сбалансированной системой !
Короче, потряхивание будет всегда ( ну еще напомним про пропуски зажигания…). Резюме не мешайте двигателю прикатываться.
Удачи.

Лаптев_Владимир
Женька:

НА видео вибрации вообще не видно,видно только как аккумуляторы прыгают,причём сам верстак килограмм 40 весит,а что будет с 8 килограммовым самолётом ?

Когда двигатель обкатается, увидите, вибрация станет намного меньше.

23 days later
даниил13

владельцы эвы 60 подскажите как настроить мотор для заводки с руки а то только с шуруповерта мотор отстроен вроде на всех режимах работает как надо . вроде дергаю нормально а для заводки не хватает пыхает а с шурупчика с пол пинка на втором обороте заводится .

Wesson

я для первого запуска шприцем заливаю в карб немного бензина, далее весь полетный день запускается рукой.

даниил13

мотор обкатал на минералке 5 литров как положено после запуска и последуюшие только с шуруповерта с руки ни как ,может зажигоние подвигать. да и когда совместив датчик хола с магнитом когда дает искра поршень милиметра 4-5 еще не доходит до вмт.