Новые серии DA 35, 70, 100 !

Гена_Большой

Артем, а почему при перегреве мотора, даже не очень сильном, начинают образовываться задиры ?

Wiwok

Марат давайте определимся,если вы про кинематическую вязкость тогда-смотрим выше,если вы про количество масла в бензине,тогда мы не правильно поняли друг другаB-)

Марат

Я вижу вы специалист в 2-х тактниках… Ответьте на один вопрос, почему одни ездили на смеси автола А8 с бензином, а другие на смеси МС20 с бензином? И вторые никогда к автолу не возвращались.

Wiwok

Я к первым относился,и на автоле все прекрасно работало:) Пашкин,горох и мука не совместимы,ты же знаешь:))

Wiwok

Потому, что гладиолус😁
Авиационное,это было круто.
Кстати,у мотюля оффроуд который,и то меньше кинем. вязкость по сравнению с см-20,если вы про этоB-)

Марат
Wiwok:

по сравнению с см-20

Понятно… вы не в теме… МС20 - это чисто минеральное масло, без каких-либо присадок. Что такое мотюль оффроад я знаю…
Дискуссию заканчиваю - можете не отвечать…

Wiwok

Марат,ответьте мне ,почему на канистрах с маслом 2Т не указывается SAE ? Ведь мы про это,а не про состав и присадки.

Рашкин
Wiwok:

Пашкин,горох и мука не совместимы,ты же знаешь)

Приезжай в Елабугу.Я тебе всё расскажу и покажу.Горох и мука у тебя сойдёться на раз,два😂Я очень буду ждать.Покажу как масло работает.

Марат
Wiwok:

почему на канистрах с маслом 2Т не указывается SAE

Wiwok:

Потому, что гладиолус

Ещё потому что: Американской ассоциацией АВТОМОБИЛьных инженеров (SAE) разработана классификация моторного масла по вязкости, которая описывает вязкость того или иного АВТОМАСЛА при разных рабочих температурах (наруженая температура, а не внутри мотора).
Причём подразумевается, что температура масла в двигателе соответствует его нормальному температурному режиму А это стабильные 90-95 градусов цельсия.
Если вы специалист по 2-х тактникам с воздушным охлаждением, а тем более модельных моторов, то должны понимать, что ни о какой стабильности температуры внутри такого мотора не может быть и речи. Поэтому этот стандарт не распространяется на 2-х тактные масла. По поводу автола и МС20 - у авола вязкость 8 сантистоксов, а у МС20- 20 сантистоксов - т.е. в 2.5 раза выше, что положительно сказывается на смазочных свойствах масла, особенно в летнее время…

Wiwok

Марат,давайте уточним еще раз. Я не специалист,любитель и хоббист. Не указывают ибо не это главное в 2т двс,что именно написано выше в поиске гугла,надо было читать. Поэтому там другие стандарты. Потом про автол и 20 ку,в автоле присадки,что благотворно сказывается на смаз. свойствах масла,но образуется нагар,так что если бы на 4 шариковой машине тестили на нагрузку сваривания,то мс-20 проиграло бы,ибо без присадок,но нагара нет зато. Что и доказывало,техника прекрасно работала на автоле и мс-20 с разной чистотой выхлопной системыB-) Марат, вот тут кстати указывается SAE ,но это 4Т с воздушным охлаждением… promotornoemaslo.ru/…/maslo-dlya-4-h-taktnyh-dviga…

Марат
Wiwok:

то мс-20 проиграло бы

Блин, ну почему в авиадвигатели не лили автол - вечными были бы… По нагару - вы поршня двигателя АН-2 в руках держали? Если нет, то были бы сильном удивлены количеству нагара… если бы пробег у самолётного двигателя был бы как у деревенского мотоцикла - поршень был бы как кусок угля…

Всё - прекрашаю флудить в теме! Прошу прощения у топикстартера!

Wiwok

Вы же не льете см-20 в модельные движки,хотя повторюсь,кинематическая вязкость у него выше чем у мотюля оффроуд,который как мы знаем самый самый для наших 2Т.

Я тоже откланиваюсь.

Гена_Большой

Артем, что вы прицепились к вязкости,
в классификаций 2Т моторных масел отсутствует параметр вязкость.

Есть смазывающие свойства, есть дымность, есть отложения, а вязкости нет совсем.

Wiwok

Алилуйа!!! Это я про это и долбил все эти посты.

Марат
Гена_Большой:

в классификаций 2Т моторных масел отсутствует параметр вязкость.

Очень серьёзное заявление…
Вот только один пример масла для 2-х тактных двигателей - обратите внимание на слово Viskosität - это и есть вязкость.

dahmen24.com/…/Datenblatt Universal 2-Takt-Oel.pdf

Wiwok

Смотреть надо выше там,на спецификацию TC, TSC-3.
А так,как у автола вязкость:) Так и на воду можно дать физ свойства:)
То есть они не прописаны на канистрах,они идут паспортом к партии этого масла и потребителя не предназначены,в отличие от спецификации.