Новые серии DA 35, 70, 100 !

Wiwok

Динамическая и кинематическая вязкость воды при различной температуре
Температура Динамическая вязкость, μ Кинематическая вязкость, ν
оС (Н • c/м 2) • 103 м2/с • 106
0 1,787 1,787
5 1,519 1,519
10 1,307 1,307
20 1,002 1,004
30 0,798 0,801
40 0,653 0,658
50 0,547 0,658
60 0,467 0,475
70 0,404 0,413
80 0,355 0,365
90 0,315 0,326
100 0,282 0,294

vadstav

Ребята ! Вы часом темой не ошиблись !!!

pentajazz

МОДЕРАТОР

рекомендую прекратить оффтопик, во избежании недельной блокировки.

3 months later
Фалкон

Доброго солнечного дня! DA-35, у кого есть такой моторчик, на зажигалке на корпусе стоит светодиодик и горит то красным то зеленым, что это означает, для чего он? И еще, очень не надежное соединение датчика и питание с зажигалкой, от вибрации не держит, кто как сделал крепление?

Фалкон

Нашлась причина неустойчивой работы, плохого запуска DA35,… Увы и десерт что то тут недоработал… От вибрации сломался пластиковый фиксатор внутри зажигалки, на фото его видно, но все бы ничего но он металлизированный тоже(Зачем?!) и конечно болтался там внутри коротил все что попадается по пути…

argnew

😮

В воскресение я даже запротоколировал попытки его завести. Дружно осуществляемые всем мужским коллективом вашей авиамодельной семьи.😁

Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr

Фалкон

Да, Арам, обидно, и стыдно DA должно быть за такую непростительную “мелочь”! Рекомендую ставить зажигалку не на родное крепление, а крепить стяжкой!!!

Wiwok

Мне кажется,были бы вы там,стыдится бы не пришлось,сработала бы гарантия и сервисслужба,у нас увы…

14 days later
Фалкон

Добрый вечер, кто подскажет сопротивление между центральным проводом и клрпусом колпачка зажигалки у меня к Da120, что то у меня не работает один цилиндр, тот который работает показывает обрыв, а не рабочий 1.3 ком…

николай-69
Фалкон:

тот который работает показывает обрыв,

Ну в идеале так и есть, а что бы работало не менее 100 Мом.

Фалкон

Разобрал катушку, внешне все чисто, две катушки, снял оба колпачка, сопротивление провода 1.35 ком, оба примерно одинаковы, сопротивление в колпачке 950 ом… пока дефекта не нашел…

Рашкин

Иван,день добрый.Посмотрите в колпачке резистор.Один усик резистора вставлен в провод,другой усик поджимается пружиной.Тот который усик в провод,бывает обламывается.Выглядит вроде как всё целое,но нет.У меня бывало такое на 210 ZDZ.

Фалкон

я разобрал полностью все и сопротивление вытаскивал, все цело, может контакт плохой был,… на колпачке который работал не было пружины! Но блин работал… поставил… попробую сегодня еще раз после переборки… один цилиндр запускается и работает как часы, второй пусто… иногда пробой проскочит…

Фалкон

Правильно!)) это легко проверяется, колпачки местами меняешь)))

argnew

Как бы , у меня похожие случаи были несколько раз, на разных моторах.

Происходит пробой силикона в колпаке. В нем образуется микротрещина. ХЗ почему и отчего. Визуально эту трещинку не найдешь даже с помощью микроскопа . Пока “силиконовую блямбу” не поменяешь - косячит.
Особенно это заметно на средних и высоких оборотах. И хреново заводится.

Фалкон:

… один цилиндр запускается и работает как часы, второй пусто… иногда пробой проскочит…

Иван! А какой у тебя второй цилиндр на DA35? Или это ты уже про 70сс?

Фалкон

120й, чудит)), годик полежал, и решил покапиизничать))

11 days later
озолс
Фалкон:

Добрый день, у кого есть размеры пламягасителей на Da70, очень надо…

Всем добрый день . Вопрос почти одинаковый , но немного с другим уклоном … Стал обладателем ДА-70 , но без глушителей … На оригинальные кошелька не хватило … Подойдут ли к этому мотору глушители от DLE 60 ???
aliexpress.ru/item/10000358896033.html?spm=a2g0v.1…

Фалкон

Обратитесь к Диме Ильину с Ижевска, мне он сделал.

озолс:

Всем добрый день . Вопрос почти одинаковый , но немного с другим уклоном … Стал обладателем ДА-70 , но без глушителей … На оригинальные кошелька не хватило … Подойдут ли к этому мотору глушители от DLE 60 ???
aliexpress.ru/item/10000358896033.html?spm=a2g0v.1…