Новые серии DA 35, 70, 100 !

Фалкон

У меня на всех дашках включая 35ку, проблем с лепестковым нет, и если мотор хорошо работает я в него не лезу, максимум свечу посмотрю. Теперь о выхлопе масла, мое мнение, если масло через выхлопную выплевывает это лучше чем сгорает все внутри. А сгорать оно не должно, не буду в теорию, все все знают, если масла нет на выхлопе его или мало в бензине ( у меня 1:40 мотюль 800) или оно полностью сгорает, качество масла, кольца… Отдельная тема богатая смесь, тогда уже не масло вылетает, а смесь. Регулируем. Всегда стараюсь регулировать так, чтобы чуть выбрасывал, особенно в жару…

dima2000

Нет, Вы не поняли!!!
Я не про выхлоп.
На холостых бензин выплевывает из карбика, это точно из - за клапана. Я когда на стенде мотор завел было хорошо видно.
Есть такое у Вас или нет???

Фалкон

Нет, такого нет, а работает на холостых устойчиво, запускается хорошо?

Wiwok
Фалкон:

А сгорать оно не должно

Не согласен,да и производители масел думаю тоже:) Я слышал, что они как раз таки бьются над тем что бы масло полностью сгорало без образования всякой бяки и как можно меньше дымило.

Фалкон
Wiwok:

Не согласен,да и производители масел думаю тоже:) Я слышал, что они как раз таки бьются над тем что бы масло полностью сгорало без образования всякой бяки и как можно меньше дымило.

А я согласен с вами, температура в камере сгорания около 1000гр. в районе кольца 200-300гр… масло должно смазывать парц кольцо цилиндр, там постоянно должна быть смазка. Смотрим на чем мы летаем, Мотюль 710 температура вспышки 147гр… а вот Мотюль 800 FACTORY LINE ROAD RACING например, - 274 гр… и еще, ведь кроме масла вылетает еще и бензин иногда, это если богатая смесь и нехватает воздуха для полного сгорания… вот каждый себе и выбирает что ему важнее…

Andry_M

По температуре вспышки - парни, вы не туда роете! 😊
Темп вспышки показывает возможность воспламенения в воздухе от источника зажигания, продуктов испарения над поверхностью масла в условиях специальных испытаний. Ваще не малейшего отношения к саже, сгоранию масла в цилиндре или грязному выхлопу. 😝

Ее используют для определения категории по взрыво и пожарной опасности помещений и разработке мероприятий по пожарной безопасности. Все! 😜

Косвенно она показывает испарение (угар) летучих фракций до того, когда смесь масла с бензином начала гореть.
Высококачественная синтетика Ликви молли имеет всего 100 град и что? Оно стало хуже распиаренного мотюля? 😂 Масла с добавлением полиизобутилена очень качественные и все имеют низкую т. вспышки 😃 а касторка +275 ! 😃

Чешир
Фалкон:

а работает на холостых устойчиво, запускается хорошо?

да, если совсем холостые не зажимать, нечем померить обороты…

Фалкон:

Мотюль 800 FACTORY LINE ROAD RACING

вот это масло использую…

все таки склоняюсь к тому чтобы немного прикрыть поддувало выходное, чтобы поднять температуру градусов на 10… входное очень геморно прикрывать.

Wiwok
Чешир:

чтобы поднять температуру градусов на 10

Или сменить стиль полета,огоньку поддать или смесь 2% замутить(ваше масло это позволяет),а производитель рекомедует в руководстве по эксплуатации.

dima2000
Фалкон:

Нет, такого нет, а работает на холостых устойчиво, запускается хорошо?

Ой, это был вопрос, извиняйте, я со слепу не понял…

Ну Алексей по сути ответил, как не удивительно, но моторка работает очень хорошо на холостых тоже.

Единственное, есть опасения, что в инверте на ХХ может хлебнуть лишнего, но в полетном режиме вроде так сильно не плюется, так что пока на эту проблему мы решили забить для ясности.

Решение о том менять клапан или нет пока не принято, так что аргументы за и против принимаются…

Wiwok

Трудно даже представляю продолжительный режим:“инверт на холостом ходу”😃 И хлебну походу счас я 😃
А так,промойте карб в ультразвуковой ванне,должно помочьB-)

dima2000
Wiwok:

Трудно даже представляю продолжительный режим:“инверт на холостом ходу”😃

Аргумент принят, мое мнение такое же…😃

Pinchuk
Чешир:

результат после 4 полетов,

Вот така же хрень наблюдалась на Мотюле. Перепробовал за всю историю с бензом (12 лет) всякие масла.Остановился на AGIP (Италия),рекомендовано для своих моторов ZDZ ,выхлоп чистый,не последняя инстанция,но всё же.От Мотюля отказался именно из-за подобного гумна после полётов.Летал какое то время на Штиле,тож всё чисто,но мотор после полёта,как сковородка.Льём AGIP во все наши моторы ZDZ,DA,EME,JC,Zenoah - результат везде положительный.С уважением.

Wiwok

Тоже слышал хорошее про это масло. А какое именно вы используете?

Pinchuk
Wiwok:

А какое именно вы используете?

AGIP Speed,AGIP Racing,AGIP Snow Racing.Первое в списке,Артём,уже не выпускается,льём второе и третье.На таких маслах так же летают коллеги в Томске и Красноярске.С уважением.

Гена_Большой

владельцы DA-35 нужна помощь.
измерьте пожалуйста расстояние между центрами отверстий крепления винта.
у меня получилось 29 мм, но вдруг я где то ошибся и у американцев все в дюймах.
хочу попросить сделать кондуктор, один мне уже сделали, но из за моего рас…ва (как то получилось 31 мм),
он естественно не подошел, не хочу второй раз наступить на грабли.

ну и прилагаю чертежик, мало ли кому потребуется.
до ЕСКД ему конечно далеко, но в общих чертах похож.
он у меня в Солиде, легко можно изменить под другие моторы.
если кому надо, пишите, хотя работы на самом деле минут на 10 ).

Ptera

Получается, что оригинальное кольцо DA-35 настолько плохое, что стоит сразу же поменять его на кольцо от RMJ, чтобы быстрее притёрлось?

Pinchuk
Ptera:

что стоит сразу же поменять его на кольцо от RMJ, чтобы быстрее притёрлось?

Вы не поверите,но многие WASP так и делают.С уважением.

Фалкон

Заказал кольца у RMJ 19.10 и 27.10 прекратилось отслеживание в США, были проблемы у кого такие?