DLA 56, долго переходит на холостые.

Володимир
Strekoz:

Мне кажется охлаждения достаточно.

Я верю приборам. А не обкатанный мотор более тугой и перегреть его легче…
Мой вообще под капотом, так я в сильную жару летать на нем перестаю во избежание. И когда температура рубашки по центру сзади становиться выше 150С - мотор начинает плеваться черным.

Strekoz
Володимир:

Мой вообще под капотом

У Вас обдув мотора гараздо меньше. Суть в том что до того как настраивал летал норм, и мин и макс были, вот только сбрасывал долго. Температура воздуха была такая же.

Володимир

Смотри шире - плюется черным = перегрев или много масла. У тебя еще обкатка - но тогда и смесь богаче и сброс газа хуже.
Т.е. не пытайся выжать из мотора все и сразу пока он на обкатке… Просто не торопись…

Strekoz

Сколько примерно длится обкатка? у меня уже 10 литров точно съел.

Володимир

Я обкатывал на земле 5 литров и в воздухе потом порядка 4л, так что и у тебя обкатка закончилась - переходи на масло-синтетику. Станет понятнее с чернотой на выхлопе.

Strekoz
Володимир:

переходи на масло-синтетику. Станет понятнее с чернотой на выхлопе.

Спасибо, набодяжу с синтетикой и отпишусь о результате.

10 days later
AndreykA

У меня была такая же ситуация с этим двигателем. Как только не настраивал, четкой работы получить не удалось.
В итоге победил так - поставил точно такой же карбюратор, только на нем написано не Walbro, а что-то по китайски - от двигателя FTL-42. Карбюратор внешне один в один. Визуально отличие - только одно: мембрана насоса на FTL резиновая, а на родном какой-то другой материал. Но в этом ли дело - не знаю. Главное что теперь мотор работает как часы.

1 month later
serop72

Попробую немного поднять тему, и описать симптомы по максимуму!
мотор DLE 55 сожрал на стенде 5 литров, смесь 92+масло штиль минералка 1:30

работает на 2000 оборотах со скачками (1900-2100) после дачи полного газа набирает около 7100, затем не сбасывает на 2000 , а работает секунд 20-30 на 3-3.5 тысячи…после возвращается на 2000
я темку то почитал, всё крутил, карб разбирал,фильтр мыл, всё смотрел, прокладки смотрел… клапана домика пришлифовал…:)по колесу стучал, в клаксон гудел!😉 где рыть, что менять? или лыжи не едут или е… свечку вот только не менял ещё -хотя-проблемма не выхода на холостые явно не в ней -работать может ровнее станет
иглы выкручены примерно малых на 1.25, больших 1.5 оборота

поможите люди добрые!! это мой первый бензиныч- нифиганепонимаюгде рыть:)

s_igor

Попробуй на ХХ плавно прикрывать L до начала повышения оборотов,остановись на границе,потом дай полный газ и на нем прижимай Н до максимума оборотов и от этого 1/4 приоткрой.Если после этого проблема не уйдет,то ищи негерметичность прокладок карбюратора или глушителя-обе сильно влияют на ХХ.Он и 1200 должен ровно держать.

Может трещина быть и в проставке карбюратора.

Лаптев_Владимир
Strekoz:

С холостых в полёте набирает до половины стика, потом нет реакции, по звуку как заливает. Призакрыл иглу чучуть. Вот и сам не пойму, как холостые то “испртились”. Акку в норме, только зарядил.

С опозданием, но может дело в том, что не выведена трубка от мембраны, управляющей игольчатым клапаном, в зону стабильного давления.

MaestroEv

Тут по форуму часто проскальзывали основные отличия брендов от небрендов. Эти отличия как раз и дают понимание чего не так.
В Эволюшине в коленвале стоят вставки уменьшающие камеру сгорания, чтобы перегазовки были четкие и на холостые быстрее переходил.
Иначе при сбрасывании газа в картере полно топлива оно скапливается как придется и собирается в капли, а на DLE -30 даже при посадке капли висящие внутри картера (если мотор башкой вниз) падают на свечу и мотор глохнет. Далее в китайцах во многих есть подсос воздуха через передний подшибник - гарантирована кривая работа. В карбе на клапане использованы толстые не гибкие пластины, и еще не всегда при закрытии плотно закрывают канал. Это все что вспомнил , мож еще чего забыл… Настройками иголок мало чего тут можно исправить.

Мотор не ставить башкой вниз, убрать подсос через клапана и через передний подшибник и будет получше работать.

Алеша_Татаров
Лаптев_Владимир:

не выведена трубка

  • это не обязательно. Да и не нужно . Мой такой же работает при штатных условиях без проблем. И “БАШКОЙ” вниз стоит.
s_igor

У Сергея мотор еще с обкаточного стенда не слез…какие трубки… А подсос воздуха по валу на китайцах сам много раз видел,эта проблема массовая,когда вместо сальника стоит закрытый подшипник,да еще сомнительного качества.

Лаптев_Владимир
Алеша_Татаров:
  • это не обязательно. Да и не нужно .

Ну я когда перешел на бензин, на своем первом движке иголок накрутился вдоволь, пока трубку не припаял и не вывел ее в фюзеляж, т.к. на земле двиг работал прекрасно, а в воздухе обороты гуляли как хотели.

7 months later
чук2

Скажите пожалуйста, если на электронном зажигании написано 7,4в-8,4в , значит ли это, что можно подключить LiPo 2s без стабилизатора?

чук2

Для обкатки в своем городе кроме миниралки ЛУКОЙЛ ничего нет, можно это масло использовать или нежелательно?

Лаптев_Владимир
чук2:

миниралки ЛУКОЙЛ ничего нет

Лучше купите через интернет-магазин минералку МГД-14М, по характеристикам самое приличное масло среди минеральных. Лукойл его тоже выпускает, хотя бензин лукойловский самый дерьмовый из всех, которые пользовал, не думаю, что их масла лучше, поэтому лучше брать производства Новоярославского или Новогорьковского НПЗ. delta.wtr.ru/archive/4264.html вот ссылка по рейтингу масел.

1 month later
чук2

НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Движок обкатан, съел 10л. Холостые и малые обороты держит хорошо а даю полный газ, работает 5-6 секунд иглохнет, в чем может быть причина?

Алеша_Татаров

Один из вариантов- обедняется. Попробуйте чуть открутить иглу H. Обороты резко набирает или с пропердыванием ?

bladimir1966
чук2:

Движок обкатан, съел 10л.

Что на протяжении обкатки и 10 литров не было такого , появилось только сейчас ?