JC23 EVO 2 Beam Mount Gas engine w/CD-Ignition 23cc/3.5hp @ 9,000rpm

Губанов_Игорь

Нагар образуется при излишне большом количестве масла и низких рабочих температурах. Тогда и мотор перегреется, может и приклинить наверное. Вообще из практики (применительно к обычным качественным маслам типа Кастроль, Мотюль) для брендовых двигателей хорошо подходит пропорция 1:40, к китайским 1:30. (учитывая тяжелые условия работы в летнее время). Под тяжелыми условиями понимаются длительные по времени роллинги, силовые бочки, когда обдув двигателя не значительный и различные инерционные фигуры, которые в газ выполняются.

dima2000
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А мне друг - я бодяжу мотюль , хренотюль и пр. супер пупер , через неделю лохмотья плавают .

В Москве на самом деле есть серьезные проблемы с качеством бензина. Я помимо прочего эксплуатирую карбюраторный Жигуленок, так вот найти правильную заправку, бензин с которой он нормально переваривает с каждым годом становится все сложней, стоит залиться где попало и заканчивается это частенько гемором и промывкой карбюратора. При этом на работе современного Ниссана качество топлива сказывается только на его расходе и соответственно заправляется он где вздумается. Так что я легко верю в осадки и хлопья в канистре.
Хрен угадаешь на чем у нас летать, с калилками и то проще было.

Сам стараюсь для самолетов брать бензин на тех заправках где Жигуленок заправляю и он тоже по пол года иногда стоит без проблем.

bad1966
dima2000:

В Москве на самом деле есть серьезные проблемы с качеством бензина.

Проблемы с заправкой бывают. Сам сталкивался пару раз. Думал поршня повылетают. Однако Жигуленок должен переварить то, что японцам не под силу. ИМХО.

Игорь_Викторович

У меня когдато форд сераа была , Радиатор тек, возил с собой полтора литра воды, И с бензином проблемы были,возил с собой пару литров в запасе ,
Залил 10 литров бензина и повез знакомых в город по их делам,В баке оставалось литров 6 бензина,
Пока их ждал,думаю залью водички в радиатор ,И задумавшись вместо радиатора залил в бензобак,
Чухнул когда литр воды был там,
Что делать сливать? знакомые пришли а мне им и сказать стыдно что такое наделал, Сели и повез я их домой, на этом бензине с водой км 50 проехал и даже не почувствовал,
А потом мне спецы сказали что для движка изредка бензин с водой полезен даже,
Чистит нагар паром чтоли,непомню ,
‘’‘’’
Нашел в гогле спец пишет,:-)
livescience.ru/Статьи:Борьба-с-водой-в-бензобаке

;

Так что ребята я рекомендую добавлять воду в бензобак по выше описанному способу, тем кто заправляется на хорошей заправке. Потому что кислород который находиться в воде, растворяясь в бензине, очищает ваш двигатель от нагаров и вредных выбросов, окисляя их при горении…

bad1966

Двигатель многое проглотить может. Однако коллеги даайте про данный мотор, все-таки тема про него.

15 days later
чук2

Подскажите, можно ли этот двигатель установить на эту мотораму? banned link
Пока на стенде обкатываю с этой моторамой.