DLE 35 RA

Davron
Дмитрий_Одесса:

Есть масло ХАДО с присадками для двухтактных моторов

По мне так это вообще не масло, ни какие испытания не проходит, после использования, вероятнее всего получите большие проблемы.

argnew:

как будто его кислотой облили

Что-то совсем не верится, при 810-820 км/ч, и то на конце пера лопасти, из-за капель такого быть не может. Или плохой лак, типа водорасворимый…

Губанов_Игорь

Я целый сезон летал на деревяшке МЕНЦ 28х10. полетов 400 наверное, в разную погоду, и под мелким дождиком тоже. Да нормально все было. А много лет назад на ф2б только на деревяшках и летали. И тоже от дождя без последствий. ИМХО на китайцах лак наверное кривой, для внутренних работ, который не выдерживает на свежем воздухе

argnew

Игорь! Я не про мелкий дождь говорю, а про ливень. Я , лет ХЗ сколько назад, (думаю 10-12), попал в такой переплет. Взлетел - нормально было. Вдруг, за пару минут, потемнело и как ливанет. Вот тогда эта хрень и случилась. И винт был, кстати, МЕНЦ 21х8 (или 22х8- уже не помню). Тогда китайцами и не “пахло”.
А моторка BME50 - до сих пор работает отлично. В этом году даже предплечье мне “нашинковала”. По моей дурости.

Дмитрий_Одесса

Арам, видимо Вам попался такой винт. Я летал еще на кордовых , Радуга , так вот самодельный винт покрытый эмолитом в дождь(ливень , корды слипались после комплекса) без проблем, ни намека на облезание покрытия , там и обороты поболее

dima2000
Дмитрий_Одесса:

Арам, видимо Вам попался такой винт.

То же были у меня два таких МЕНЗа 19х8 - лак очень быстро с них облез, выглядили как после нашествия бобров, я их просто вышкурил и нитролаком покрыл, после этого летали долго и счастливо.

argnew

Возможно. Но винт выглядел - ЭТО ЧТО ТО!!! Жаль фото не могу найти.

FlyDolfin

Вопрос: кто нибудь укорачивал высоковольтный провод от зажигания на свечку?

argnew

Не стоит этого делать. Лучше попытаться как-то компактнее уложить и закрепить кабель на мотокоробе . К примеру - вот так:

dima2000
FlyDolfin:

кто нибудь укорачивал высоковольтный провод от зажигания на свечку?

И укорачивал, и провод ВВ менял…короче это не проблема, но при определенной аккуратности естественно.

Засада в том, что свечной колпачек скорее всего второй раз не соберете, лепестки на железках(экран) часто отваливаются, сделано так, что собирается один раз.

Короче, если разбирать, то надо иметь в запасе новый колпачек.

FlyDolfin

И все таки, кто то это делал? Примеров укладки кабеля примерно стопятьсот вариантов

dima2000:

И укорачивал, и провод ВВ менял…короче это не проблема, но при определенной аккуратности естественно.

Засада в том, что свечной колпачек скорее всего второй раз не соберете, лепестки на железках(экран) часто отваливаются, сделано так, что собирается один раз.

Короче, если разбирать, то надо иметь в запасе новый колпачек.

А если из самого зажигания залезть…?

dima2000
FlyDolfin:

А если из самого зажигания залезть…?

Не стоит, там все залито компаундом, с колпачком проще намного.

FlyDolfin

Значит , заранее прикупить колпачек? В Москве где это можно сделать?

dima2000
FlyDolfin:

В Москве где это можно сделать?

Сдесь поищите или спросите по телефону, было у них всегда.
www.fasrshop.ru

Sanni34
FlyDolfin:

Вопрос: кто нибудь укорачивал высоковольтный провод от зажигания на свечку?

Я укорачивал. ВВ провод был слишком длинный и упирался в стенки капота. Ничего сложного. Надо очень осторожно отгибать зажимы металлического колпачка. Я один отломал, но не страшно держится хорошо, зажимным кольцом. Сезон без проблем. Термоусадка обычная с рынка.

argnew

На ебее их полно. Которые под см-6 и 120 градусов. Ждать , правда, недели 3-4.

dima2000
FlyDolfin:

((( Нет в наличии

Пардон!!!
Я не учел, что на ДЛЕ35Ра не стандартный колпачек, обычный(под 90гр) будет упираться в глушак, такой купить в модельном магазине нет шансов, только тащить из поднебесной или просто поаккуратнее с ушками!!!

rockedit

Вопрос от новичка в бензиновой теме: а длина ВВ провода не влияет на работу зажигания? Просто интересно, из какого расчета производитель выбирает длину ВВ.

FlyDolfin

Купил на eBay по паре разных ))) Спасибо всем

Но на Башне они в два раза дешевле

argnew

На Башне еще стоимость доставки в РФ. Немного, но разницу съедает.

rockedit:

Вопрос от новичка в бензиновой теме: а длина ВВ провода не влияет на работу зажигания? Просто интересно, из какого расчета производитель выбирает длину ВВ.

Присоединяюсь к вопросу!