eme-60 eagle master engine

Borcha
Александр864:

А может быть в дальнейшем появится поршень без кольца ?

элементарно если подберут материал для “пары” по тепловому линейному расширению и им будет выгодно это.кольца куда им девать?!

Alerksandr
Александр864:

Результат присутствует : улучшение компрессии (не замерял , так как нет оборудования ,но при запуске заметно),отзыв на газ стал более резким ,по сравнению с оригиналом. Но это мое мнение , которым я решил поделиться

Отлично, но производителя кольца укажите-всем интересно…

Александр864

По поводу производителя колец раннее говорилось не однократно ,но если нужно- rmjmachineworx.com. Если информация будет кому-то полезна ,буду очень рад.

Юрий55

Когда-то где-то уже писал ,но повторюсь. Все понимают что на новом моторе поверхность гильзы и кольца далеки от идеала и по качеству и по форме. При обкатке происходит естественный (повышенный) износ-выравнивание -подгонка одного к другому. Поэтому люди советуют после обкатки (ну это каждый отмеряет по своему ИМХО) + какой-то период работы -менять кольцо на новое, которое быстренько обкатавшись, будет уже основным-рабочим. Следуя этому совету ,получаю надежную, долгую, равномерную работу мотора с хорошей компрессией .

Маэстро
Юрий55:

Поэтому люди советуют после обкатки (ну это каждый отмеряет по своему ИМХО) + какой-то период работы -менять кольцо на новое, которое быстренько обкатавшись,

Дабы не вступать в бесполезную полемику с имеющимися, на это дело, личными мнениями каждого, могу посоветовать изучить, зачем поршень делают более “полным” и овальным в районе юбки, и почему он круглый и меньшего диаметра в районе “холодильника”. Про поверхностное сцепление тел и про усилие сдвига между этими телами(пример - концевые меры длины). После этого, можно будет сделать вывод, почему тщательно притертый всей поверхностью к цилиндру поршень, никогда не будет работать лучше поршня “традиционной” конструкции.
А по поводу замены кольца…)))) Любое кольцо, в площади своей работы, набивает в цилиндре овал и притирается к нему. Заменив притертое кольцо на кольцо правильной формы, мы провоцируем лавинообразный износ пары трения. И ничего хорошего это не принесет.

дико

[QUOTE=Alerksandr;7644010]Ну за компрессию отвечает пара цилиндр-поршень, а кольца лишь улучшают этот показатель. Сверхмалый зазор в 0.05 рекомендован производителем? С родными кольцами компрессия замерялась

Отличное кольцо

Женька
Маэстро:

. Заменив притертое кольцо на кольцо правильной формы, мы провоцируем лавинообразный износ пары трения.

Так что кольцо от Бёрна надо ставить сразу, пока двигатель не заводился!

Pinchuk
Женька:

Так что кольцо от Бёрна надо ставить сразу, пока двигатель не заводился!

К этому пришли респонденты с Flyinggiants. правда по Китаю.С уважением.

8 days later
Юрий55

“” мы провоцируем лавинообразный износ пары трения"" -Не замечал. Третий год мотор в примерно одном состоянии (впрочем как и другие два прошедших такую замену).

Andry_M
Женька:

кольцо от Бёрна надо ставить сразу, пока двигатель не заводился!

Для уверенности можно ставить раньше, пока мотор еще не куплен!

argnew

Кстати, сарказм понятен, но не уместен. Поскольку некоторые производители ( а больше -дистрибьютеры) в штатах, рекомендуют это делать, как допопцию при приобретении движка. И опцией не дешевой.

newman

Хм…? Задача дистрибьютера всегда одна и весьма меркантильна - добавочная стоимость😁. Ну, не суть.

Скажите коллеги, а кто-то проводил сравнение двух однотипных двигателей, с одним остаточным ресурсом, в одних условиях по топливу и т.д. Но с Б\кольцом и штатным? Вот результаты , думается, были бы интересны.

И ещё , чуть оффтопа. Может кто-то порекомендует литературу или просто скажет. Зачем, почему? два кольца на 2Т двигателях общего назначения? Буду признателен.

Губанов_Игорь

Я вот все в толк никак не возьму - зачем сначала покупать помойку, а потом всю жизнь ее модернизировать, вбухивая очень хорошие деньги? Ну известно же - из доступных работает GP, из брендовых ДА. Зачем все эти танцы с кольцами, из говна конфеткку все равно не выпилить… даже если представить, что кольцо заработает, то обязательно мотылевый подшипник разрушится или еще что

Если предположить, что кольцо сработает как надо и сожмется на оборотах, то кривая геометрия пары сведет все ухищрения на нет ИМХО
Даже чисто по экономике, эти ЕМЕ-ДЛЕ с дополнительными затратами на кольца получаются сопоставимыми по цене с GP, у и купить бы сразу GP, да и летать долго и счастливо

Andry_M
newman:

а кто-то проводил сравнение двух однотипных двигателей, с одним остаточным ресурсом, в одних условиях

На этом форуме никто не проводил. Одна трепотня… 😝

newman:

почему? два кольца на 2Т двигателях общего назначения?

Получить больше мощности при меньших оборотах.
Кстати, Андрей, у вас много разных триммеров. Вы можете снять с одного из них нижнее кольцо и сравнить как было с двумя кольцами. 😒 Пусть сравнение будет на МАХ оборотах, что не совсем то, что нужно, но хотя бы покажет что получится на МАХ. Дополнительно в какой то мере разница в перегазовках и легкость запуска укажут на влияние второго кольца.

Ну как? 😋

newman

Да, просто поинтересовался, а вдруг!? Субъективные ощущения обладания “чашей грааля” они ведь творят чудеса восприятия😁. Сорри за оффтоп. Но тем не менее подожду, может кто и решится на эксперимент с кольцами, пусть и с очень малой выборкой, но хоть какая-то фактология…
По 2-х кольцевым экспериментировал . Коротко здесь, дабы не засорять. Винты могу ставить “переразмеренные” в общепринятом понимании. И не насилую ВМГ в статике ловлей сверхзвука на концах лопастей…😃

Маэстро
Губанов_Игорь:

купить бы сразу GP, да и летать долго и счастлив

Все просто. Лучше всего, человек учится на СОБСТВЕННЫХ ошибках. Понимание приходит потом. Хотя, бывают примеры достаточно успешного перевоплощения “Волги” в “Мерседес”.

argnew

А долго и счастливо - это сколько?😒
Я просто не видел в своей жизни бензинового мотора умершего своей смертью. Если что там поломалось - всегда можно отремонтировать. Если, конечно, в бетонную стенку самолет не вогнать. Да и то, бывало, восстанавливали.
Я это не к тому, что лучше EME покупать, чем DA. Просто обычному хоббисту того же EME или, о ужас, DLE, точно хватит минимум на 2-3 сезона. А в реальности - может и больше.
А разницу в ТХ движков большинство и не заметит вовсе. Если он изначально завелся и, вроде как, работает. Зуб даю.

Губанов_Игорь

Ну если хоббисту и на целых 2-3 года, на 30-40 полетов, то может и резиномотора хватит

с резинкой от трусов. Вот только много ли народу в том же Зноймо на еме летают? А это показатель на самом деле

argnew

Игорь! В Зноймо хоббисты , если и летают, то ОЧЕНЬ продвинутые. И понтовитые.
А EME (или DLE) далеко не на 30-40 полетов хватит, а минимум на 500-600. МИНИМУМ. Масло надо в них лить не меньше 1/35 - и все.
А обычные хоббисты летают раз в неделю. И то не всегда. Как правило - у них “набегает” не более 150-200 полетов в год. Уж не более 250 точно

FAI
argnew:

А долго и счастливо - это сколько?😒
Я просто не видел в своей жизни бензинового мотора умершего своей смертью. Если что там поломалось - всегда можно отремонтировать. Если, конечно, в бетонную стенку самолет не вогнать. Да и то, бывало, восстанавливали.
Я это не к тому, что лучше EME покупать, чем DA. Просто обычному хоббисту того же EME или, о ужас, DLE, точно хватит минимум на 2-3 сезона. А в реальности - может и больше.
А разницу в ТХ движков большинство и не заметит вовсе. Если он изначально завелся и, вроде как, работает. Зуб даю.

Эти 2-3 сезона вы не будете летать .Будете изучать как и из чего собрали EME . DLE . и.т.д. подшипники кольца карбюратор и т.д. Разница в Т.Х. как черное и белое .

argnew

Александр!
У меня отлично работают моторы (я говорю о ДЛЕ20, 30,35,55) уже 5-8 сезонов. Ни разу ни ремонтировал внутрянку ни одного. Только карбюратор чистил и зажигание (погоревшее в прошлом году на 35-м на 3-м годе эксплуатации) заменил. Ну и свечки менял на 30-м и 55-м пару раз. Возможно мне просто везет, но опыт общения с ними - вполне себе положительный.
“Пробег” я не считал, но у 30-ки он точно давно “завалился” за 1000 полетов. В прошлом году я его разобрал посмотреть. Поразился, что он в отличном состоянии. Ни задиров, ни люфтов. Отличная компрессия и работает , как часы.
По ЕМЕ пока ничего не могу сказать. 60-й лежит себе в коробке и пока не заводился. Я ему только кольцо поменял сразу на фильдиперсовое.