eme-60 eagle master engine

Victor76
Andry_M:

Сколько он прошел литров или часов?

Точно не знаю, брал б.у. вместе с самолётом, у меня литров двадцать, Была проблема с проводкой а я балбес грешил на зажигание, не родное стоит, видимо накрутил. Спасибо за инфо. Эх, вот кто бы ещё поточнее размеры вала дал,

Andry_M
Victor76:

кто бы ещё поточнее размеры вала дал

Так вы ничего конкретного не спрашиваете. “Размеры к. вала” все подряд? Так их там куча… 😛

Посадочное место под коренной подшипник Ф17, его высота 9,2-9,5 (на разных валах по разному), удаление от щечки 0,9
Посадочное место под передний: Ф14, его высота 19
Щечка Ф60, толщ 11
От упора коренного до упора переднего 45
От упора коренного до конца посадочного места переднего 64 + резьба под хаб 13, сама резьба М8Х1
Отверстие под палец Ф12 х толщина 9
Шпоночный паз 15, шир 3

Чего еще изволите? 😊

Victor76

Ещё раз огроооомммное спасибо. Избавили меня от потери времени. Честно говоря не ожидал такого скорого ответа, подумал когда выпрессую вал спрошу что меня интересует конкретно. Ну а так вал я сегодня снял, ЕМЕшный не пойдёт. Подшипники то стоят как и у еме- 6003 и 6002 но сам вал короче соответственно упорные размеры другие, щёчка толще- 14.5 (балансировка), хаб сидит на конусе. Короче копия но не совсем. Буду искать мотор на замену , скорее всего ЕМЕ и возьму, если что запчасти всегда в наличии. А по ДАшке сегодня внимательно глянул- в принципе мотыль и подшипник ещё походят, а шатун попробую наварить, закалить и шлифануть один хрен просто так лежит больше уже не испортишь…

Victor76

Блин, ну похож… И картер, передняя часть схожа по размерам. Ё… опять неделю картинки и форум штудировать… 😄 А я уже продавца подбирал. 😄

1 year later
77Аlex80

Добрый день подскажите может было у кого…сделал пару полетов приземлил все норм.заводить -появился какой то звук.запустился отлично звук не проходит погонял пару минут снижение оборотов обрезает все болты винт в сторону.ступица винта со стороны хаба черная сам хаб горячий хотя картер в норме.появился люфт хаба в шпонке .возможно из за люфта такая штука получиться?

77Аlex80

Двиг разобрал все норм подшипники норм поршневая норм.собрал звук пропал но до первой вспышки

Slava911

Не знаю каким методом проверили подшипники, из-за них очень много проблем появляется, в том числе и снижение оборотов … Всё подшипники коленвала 3шт. замените, это расходный материал. Если сможете проверьте коленвал на биение хвостовика, можно с родными подшипниками.