двигатель не запускается

5niza5

У парня вспышки есть-раз. Льет из карба-два. Будем дальше маслать пропеллер или посмотрим игольчатый?

IVM

Сережа. извени. что на ты. А ты сам то в такой ситуации обратился бы на форум? Уверен, что нет. Значит у парня, скорее всего, нет опыта. Поэтому маслать и маслать, пока опыт не появится. А игольчатый посмотреть еще успеется.

yurik7339

пока я его заведу он наверно “пройдёт обкатку”

IVM

Юра, ничего личного. За двигатель не беспокойся, прежде всего ты должен пройти обкатку. Тяжело в ученьи, легко в бою. Лучше танцы с бубном у стенда чем в поле. У тебя все получится.

5niza5
IVM:

Поэтому маслать и маслать, пока опыт не появится. А игольчатый посмотреть еще успеется.

Ну конечно, у каждого свой путь. Спорт тоже не помешает, но чую, что он пропеллер сотрет раньше, чем заведет с такой симптоматикой.
Юра, дело в том, что под пластиной с дырочкой стоит мембрана, под мембраной клапан… Игла в яйце, яйцо на дереве и так далее. Короче смерть кощея в этой части ищи. 😃

yurik7339

снимал я крышку , ну стоит там игольчатый клапан всё вроде нормально , продувал грушей тонометра в питающий жеклер,не продувается .Короче у меня все пути не лёгкие (думал просто построю самолёт - так нет же пришлось сначала станок Чпушный построить).Сейчас думаю стартер замутить а то руки сотру точно .

Mongoose9999

Может к теме неотноситса - бил у меня движок 50cc , мне ево завести удалось тогда когда уже летать нехотелось . с стартером толька прикасалса и он пaшол , некогда не глох , харашо работал на маленьких , всё в норме ну запускать холодный рукой несмог . изредка заперделса и всё . Так и стартером сним летал.
Этот бил мой первий бензынич , шас он другому владельцу , он сним также танцует . Мне ненравилас ево искра ну я зажигалку неменял , она если не очень резка крутануть или крутануть уже в близости магнита спишку нормальна недала. Можна проверить , так - закрутите любую свечку в цилиндр , втарую на провод и крутаните рукой , вам искра нормальна получаетса, или так , изредка. Шас уже руку набил и когда встречалса с моим давным знакомим подхожу и какое удивление , заводитса и этот матор с руки. Проп нада брать не за кончик а гдета 1/3 , резким движением когда поршень недошол до точки крутануть- Закачать очень харошо получаетса если толька резка проп туда суда - это экономит сили и вреня. Ну как например здес в самом начале,

я Так щас заважу всеx - чок закрил - пропом туда суда , сколька каждому движку нада можна определить по бензопроводу когда топливо доходит до карба в первие рази запуска. потом откриваю чок, ешо пару раз туда суда и толька тогда кручу рабочий ход полностю.

yurik7339

снял свечу посмотреть искру , искра то на свече то гдето под колпачком щёлкает

Mongoose9999

свеча должна зойдти в калпочок очень туга , колпачок должен сесть на гайку (незнаю как по руски) свечи так что её потом рукой и невитащить.

lurii
Mongoose9999:

свеча должна зойдти в калпочок очень туга , колпачок должен сесть на гайку (незнаю как по руски) свечи так что её потом рукой и невитащить.

Ага, только плоскогубцами, чтобы не порвать резьбу - лучше через тряпку в несколько слоев.
Но если щелкает то там, то сям даже на воздухе - нужно попробовать другое зажигание.

PS: причин что двигатель не заводится немного: 1) нет бензина 2) нет искры
(свечу заливает, из карба течет - бензин есть, насос качает)

dima2000
yurik7339:

снял свечу посмотреть искру , искра то на свече то гдето под колпачком щёлкает

Юрий, на китайских моторах свечной колпачек - очень гнилое место, я их не так много пересчупал, но ни одного не помню, чтобы на новом с колпачком не пришлось бы муздыкаться.

Там чаще всего бывает, что макушка свечи не достает до пружинки или пружинка развернута боком…

Не исключено, что это и есть основной источник Ваших бед(на этом этапе:)).

yurik7339

проблема с контактом свечи в колпачке , то есть контакт то нет . Выкручиваю свечу кручу винт искра то на свече , то щёлкает где то внутри колпачка .
Запустил пару раз мотор . Пробовал глушить потом заводил без проблем . Потом опять нет контакта . Пружина вроде ровно стоит . Разбирать колпачёк ?

yurik7339

да вроде до конца вся свеча в колпачке дальше не куда , не вытащить. А без свечи должна искра внутри колпачка проскакивать ?

lurii
yurik7339:

А без свечи должна искра внутри колпачка проскакивать ?

Вот это и убило зажигание - дорожка где-то прогорела и уже искра начинает бить вне свечи (либо в проводе, либо в резинке)
Нельзя так делать.

lurii

sdshobby.com/rcexl-spark-plug-caps-and-boots-for-n…

rcuniverse.com/…/9984091-spark-plug-cap-assembly-p…

rcuniverse.com/…/9511266-spark-plug-cap-question.h…

Ремкомплект должен быть обязательно с резистором, возможно у вас обломилась одна его нога и там бьет искра.
(только не проткните им саму резинку - тоже будет пробивать)

yurik7339:

так что нужно новое зажигание ?

ну дык попробуйте поставить другое (исправное) чтобы уж точно определиться.

yurik7339

так дело в зажигании или этой резинке

Губанов_Игорь

Если пользоваться ремкомплектом колпачка, то и резинку сразу от греха менять нужно

yurik7339

в общем полечил колпачёк (новый на всякий случай заказал ) всё заводится с пол пинка.буду обкатывать . Подскажите мотор переставить на модель или покатать на стенде ?
спасибо всем

lurii
yurik7339:

буду обкатывать . Подскажите мотор переставить на модель или покатать на стенде ?

Обкатка такого двигателя - это литров 20 топлива … лучше пару баков сжечь на самолете с установленными крыльями - заодно увидите где какие болты раскручиваются.