Бак

Pavel_un7mac

Спасибо за совет! Нашел трубку медную размер 4.5мм. Резьбу на 4 нарежу. Штуцера сделаю сам. Подскажите как сделать заправочный клапан.

Обязательно ли делать наддув в бак? Заводил двигатель на стенде, без наддува работал.

Юра_Мотор
Pavel_un7mac:

Нашел трубку медную размер 4.5мм. Резьбу на 4 нарежу.

Может лопнуть и зачем резьба?! наддув не нужен

Pavel_un7mac

Тогда только два штуцера? Заправочный и питающий?

Pavel_un7mac

Юрий спасибо за советы. А то обычно только умничают. Я приобрел фильтр и резинку с двумя отверстиями под трубку. Трубка туго вставляется. бензин не подтекает. одно отверстие на питание сделать другое на заправку? А сверху дыхание? А дыхательную трубку тоже выводить или просто штуцер сделать?

А трубку промерил. Резьба должна нарезатся. Буду пробовать. Просто люблю все делать своими руками.

Юра_Мотор

Шланг от дыхательной трубки крепится петлей над баком и выводится вниз фюзеляжа наружу. Не могу понять зачем вам резьба на трубке. Пробка должна быть бензостойкая красного цвета.

Pavel_un7mac

Трубка что бы сделать штуцера. А как самому изготовить заправочный клапан?
Пробка у меня белая. Просто от пэт.

Юра_Мотор
Pavel_un7mac:

А как самому изготовить заправочный клапан?.

Просто шланг выводите в бок и затыкаете винтиком болтиком или ещё чем.

Pavel_un7mac

Доброе утро! Вот еще вопрос. В баке заправочный штуцер или шланг только по верху? Или это воздушный по верху. А заправочный до дна?

Губанов_Игорь

Парни, давайте с терминологией определимся. Есть трубки и штуцера питающие, дренажные и заправочные. Других в наших бензинках нема.

Женька
Pavel_un7mac:

Трубка что бы сделать штуцера

если будете делать штуцера из трубки, трубку берите толстостенную, резьба я так понял для двух гаек(крепление к баку), и со стороны одевания топливной,дренажной или заправочной трубки тоже сделайте резьбу витков 3-5 - что бы шланг не слетел от вибрации на всякий случай и закрепите электрической стяжкой. Трубка, которая одевается на заправочный штуцер идёт до низа бака и практически упирается в дно при этом на в конце трубки идёт срез 45-60 градусов. Трубка, которая одевается на дренажный штуцер делается длинной пару витков вокруг бака и ,уже говорили, выводится на дно фюзюляжа наружу. У меня наружу не выведено подтёков пока небыло. Примерно как то так.

Pavel_un7mac:

А как самому изготовить заправочный клапан?

Если есть станки или любите работать напильником или надфилем - посмотрите в интернете картинки, они разных конструкций бывают, или купите на ХК - они там очень дешёвые.

Юра_Мотор
Губанов_Игорь:

Парни, давайте с терминологией определимся. Есть трубки и штуцера питающие, дренажные и заправочные

Игорь, ну конечно дренажная трубка. Дыхательная это я по приколу написал.

Женька:

У меня наружу не выведено подтёков пока не было.

Жень,а как ты определяешь полноту налитого стакана( бака😁😁😁)

Женька
Юра_Мотор:

определяешь полноту налитого стакана

почему то у меня всегда фонарь открыт )))))

Pavel_un7mac

Спасибо за разъяснение. Вот теперь все ясно. Купить не проблема, проблема ждать.

5 months later
Alx1m1k

Можно пустой стержень от шариковой ручки(давно использую при необходимости.да и при нагреве зажигалкой принимает нужную конфигурацию).

VicFF
Юра_Мотор:

Я обычную трубку 3 мм запихиваю.

Тоже так делал, но был случай, что трубка слетела несмотря на пружинный хомут и заглох. Теперь напаиваю на металлическую трубку бортики и фиксирую стяжками. Вариант Тима мне понравился.

AlexMMC

Так металл трубку можно и в шланг запихнуть. И будет то же самое, но надежней. Соломинке от коктейля я бы не доверял.

VicFF:

… несмотря на пружинный хомут …

Хомуты разные бывают, видать некачественный, или не правильно подобранный по силе/размеру