Поршневая dle 55 ra

виталяс

сегодня чуть покатал.но уже на синтетике, после переборки,подшипники выдавили чуть лишнюю смазку, вроде нормально. и хочу добавить что фильтр топливный очень нормально работает.

my.mail.ru/mail/edge-dgiga-540/video/…/2.html

Юра_Мотор
виталяс:

что фильтр топливный очень нормально работает

А что за фильтр и почему он может плохо работать??

виталяс
Юра_Мотор:

А что за фильтр и почему он может плохо работать??

В какой то теме читал что ни клапанов ни фильтров между карбом и баком низя, правда вроде про zdz, ну вроде какая разница? Фильтр мопедный из мотомопедных запчастей, внутрь штуцеров идеально подходят толстостенные стержни от гелевых ручек, сажаем на термоклей, предварительно выточив глубокую фаску в трубке фильтра.фильтр очень тонкий,бумажный,с магнитом на входе.

lexa_843

Читал, что фильтры сильно пенят бенз в полете, поэтому ставятся только на всас в заправочную канистру с бензином.

Юра_Мотор

Пенится топливо от вибрации. Вроде как керамические фильтры обладают антипеным эффектом. Вот их и ставлю.

виталяс:

Фильтр мопедный из мотомопедных запчастей, внутрь штуцеров идеально подходят толстостенные стержни от гелевых ручек, сажаем на термоклей, предварительно выточив глубокую фаску в трубке фильтра.фильтр очень тонкий,бумажный,с магнитом на входе.

Даже сложно представить данную конструкцию

виталяс
lexa_843:

Читал, что фильтры сильно пенят бенз в полете, поэтому ставятся только на всас в заправочную канистру с бензином.

Ху ня полная!!! проверено.

Юра_Мотор:

Пенится топливо от вибрации. Вроде как керамические фильтры обладают антипеным эффектом. Вот их и ставлю.

Даже сложно представить данную конструкцию

Видео посмотри!!!сложно???

Даже в момент кончания бенза в баке, фильтр терпит и не пускает воздух в карб.

виталяс:

Вроде как керамические фильтры обладают антипеным эффектом. Вот их и ставлю.

Ну ну!

lexa_843

Виталь, а зачем в системе лишний элемент, если можно фильтровать на этапе заправки?

виталяс
lexa_843:

Виталь, а зачем в системе лишний элемент, если можно фильтровать на этапе заправки?

Лех, я топливо фильтрую на всех этапах! больной на этом! вот фильтра на дренаже нет? уже причина!

lexa_843
виталяс:

вот фильтра на дренаже нет? уже причина!

В принципе - согласен. От туда может подсасывать.

виталяс
lexa_843:

В принципе - согласен. От туда может подсасывать.

Леха! я уверен, что данный фильтр при таком потоке топлива,не имеет ни какого сопротивления,по этому это контрольный кордон.

Юра_Мотор
виталяс:

Видео посмотри!!!сложно???

Посмотрел ещё раз. Теперь увидел. Главное чтобы штуцер из гелевой ручки,вклеенный в фильтр, в полете не отсоединился.

виталяс:

Ну ну!

А что не так??!!

виталяс
Юра_Мотор:

Посмотрел ещё раз. Теперь увидел. Главное чтобы штуцер из гелевой ручки,вклеенный в фильтр, в полете не отсоединился.

А что не так??!!

Да все нормально! трубка впаевается туда как родная, когда все в руках,все понятно.

7 days later
николай-69
Andry_M:

ДЛЕ-55 были хорошие моторы со стабильным

качеством. Удивлен, что у вас застучал так рано.

Я не знаю о каком качестве вы говорите, но вот у меня ролики в нижней головке шатуна, как будто из гвоздей нарубили.
Сам палец как ни странно без износа.

Губанов_Игорь

ДЛЕ и ЕМЕ как раз всегда отличались и отличаются сейчас полнейшей не стабильностью. Лично видел пяток моторов, которые без косяков работают долгие годы. И видел опять же лично десятка полтора, которые изначально были косячные. Тут как повезет.

Я бы выстроил линейку моторов в порядке убывания так:

  • Дашки: всегда работают, всегда 150-300 моточасов. недостаток один, но для нас очень глобальный, цена
  • GP: лучшая из существующего замена Дашкам
  • EME,DLE: как повезет, может работать, тогда проблем никаких - ПОВЕЗЛО, если сразу не работает, добра не жди. На первый взгляд дешевые, но с учетом стоимости кучи запчастей…
  • многочисленные копии DLE и EME: стоят копейки, но ценность скорее коллекционная
виталяс
Губанов_Игорь:

ДЛЕ и ЕМЕ как раз всегда отличались и отличаются сейчас полнейшей не стабильностью. Лично видел пяток моторов, которые без косяков работают долгие годы. И видел опять же лично десятка полтора, которые изначально были косячные. Тут как повезет.

Я бы выстроил линейку моторов в порядке убывания так:

  • Дашки: всегда работают, всегда 150-300 моточасов. недостаток один, но для нас очень глобальный, цена
  • GP: лучшая из существующего замена Дашкам
  • EME,DLE: как повезет, может работать, тогда проблем никаких - ПОВЕЗЛО, если сразу не работает, добра не жди. На первый взгляд дешевые, но с учетом стоимости кучи запчастей…
  • многочисленные копии DLE и EME: стоят копейки, но ценность скорее коллекционная

Вот именно, я тоже писал об этом, как повезет, многое зависит от изначального качества, с чем связано конкретно хз? в 90х было у меня два новых ВАЗа, восьмерка с новья закладывала стрелку, а 99я с таким же мотором, тупила полгода не более 120 и все, так и не разошлась, продал, началась эпоха иномарок.

Юра_Мотор
виталяс:

многое зависит от изначального качества, с чем связано конкретно хз?

Видимо потому что клепают их на многочисленных заводиках в огромном Китае.

виталяс
Юра_Мотор:

Видимо потому что клепают их на многочисленных заводиках в огромном Китае.

Все может быть,давно заметил, что на разных сайтах разный вид у двигателей dle55ra, у меня блестящий,как будто покрашен никелевой краской, а есть серые матовые, и с другим карбом.

Andry_M
николай-69:

не знаю о каком качестве вы говорите

ДЛЕ-55 купленный н-лет назад отработал 45 литров и 175 полетов (3Д). Выше я писал о 200 полетов. 😃 Когда поднял данные, оказалось ошибся. 😦 Прошу извинить. На пямять о всех моторах не упомнить. Вот и накосячил 😁
Мотор был разобран по причине аварии. Разбиралось все. Вынимался и распрегался к.вал.
Состояние поршневой:

  • кольцо полностью притертое по кромке.

  • Цилиндр - Без заметных изъянов.

  • Кольцо в цилиндр (на просвет) - криминала нет.

  • Поршень - еще долго поработает!

  • шатун обе головки без следов наклепа.

  • п. палец - незначительный наклеп от иголок, есть цвета побежалости.

  • верхний подшипник - Небольшие сколы на иголках. Еще поработает, но проще заменить.

  • мотыль - без наклепа, рабочая зона обозначена, отсутствие цвета побежалости.

  • нижний подшипник - практически в идеале. Кста! Он бОльшего размера, чем в ЕМЕ60.

  • Оба зазора в подшипниках - в пределе допусков на сопряжение (заметно меньше новых ЕМЕ). Тем более стука и звона нет.

  • Подшипники к.вала - в одном увеличенный зазор. Желательно заменить. Второй в порядке.

Итого: Можно было продолжать летать или заменить 2 подшипника.

-------------------------

Я не сталкивался с последними ДЛЕ и первыми ЕМЕ. Говорят первые ЕМЕ были хорошие. Последние ЕМЕ просто кошмар! Только из коробки и уже требуют ремонта!
Может последние партии ДЛЕ тоже косячные. Ничего не скажу.

николай-69:

Сам палец как ни странно без износа.

😃

1 month later
Pavel_un7mac

Всем добрый вечер! С праздником! Подскажите размер кольца DLE55, интересует его толщина.

Slava911
Pavel_un7mac:

размер кольца DLE55, интересует его толщина

1,5 мм