Трубка для бака дубеет в бензине

SpeedStep

Трубка для бака дубеет в бензине и перестает нормально гнуться с грузиком-топливозаборником.

Кто знает какую мягкую трубку использовать чтоб не дубела? и где такую найти?

GOODVIN64
SpeedStep:

где такую найти?

Посмотрите на Алиэкспр.Ключевые слова.триммер шланг подачи топлива.Позвоните в термик,была у них гибкая резиновая,давно правда брал.

amulet

Я взял стандартный шланг черного цвета от бензоинструмента вместе с фильтром-искателем и пробкой, которая отлично подходит в стандартную горловину пластиковой бутылки. Не дубеет абсолютно! Купить можно в любом магазине запчастей для мототехники. Большой плюс, что шланг проходит насквозь через заглушку без всяких соединений. Меньше вероятность подсоса воздуха.

ЯиК-54

Дю-брошная есть и в столице-хобби, удобно у метро.

Azzzat

На али есть какие душе угодно и качество норм

Губанов_Игорь

Трубки с Али, непосредственно в баке сразу дубеют. Лучше их там не использовать, только Дю-Бро. (именно в баке, а не вокруг него)

SpeedStep

Какой диаметр трубки Дю-Бро для бензинки? у них большой размерный ряд.
5/32"? 3/32"? или 1/8" ?

Andry_M
SpeedStep:

Кто знает какую мягкую трубку использовать чтоб не дубела? и где такую найти?

Это просто. Воспользуйтесь волшебной присадкой для топлива или знаменитым “магнитом” на топливопровод. И все наладится! 😃

YuryCz:

www.towerhobbies.com…Не реклама.

bdimab:

ключевое DU-BRO

Точно! С Башни DU-BRO не реклама! Дубеет тока в путь!

николай-69

Вот вы тут тему раздули из за трубки топливной .

SpeedStep:

Трубка для бака дубеет в бензине и перестает нормально гнуться с грузиком-топливозаборником.

Сколько там той трубки ? Два кусочка по 30 мм длинной ? а в середине латунная или алюминивая трубка ?

bdimab
николай-69:

Вот вы тут тему раздули из за трубки топливной .

не мы , а вы раздули тему, чего спрашиваете если сами с усами?

николай-69
bdimab:

не мы , а вы раздули тему

Уважаемый, вы адресом ошиблись.😅

bdimab

Николай а зачем вы в тему лезете? Я так понимаю совет дать не можете, да и наверно не интересно… Просто флудите.

николай-69:

Сколько там той трубки ? Два кусочка по 30 мм длинной ? а в середине латунная или алюминивая трубка ?

все верно верно, но только DU-BRO.

SpeedStep

Из другой ветки мой камент) Кстати, магнит реально спасает, если в баке стружка)

SpeedStep:

Попробуйте воспользоваться волшебной присадкой для топлива или знаменитым “магнитом” на топливопровод 😁

Andry_M:

Это просто. Воспользуйтесь волшебной присадкой для топлива или знаменитым “магнитом” на топливопровод. И все наладится!

Давно стоят. Аж три штуки!😛:P

николай-69
bdimab:

Николай а зачем вы в тему лезете?

Ответил в личку. Форум не хочется “поганить”.

Andry_M
SpeedStep:

Давно стоят. Аж три штуки!

Тогда не должна дубеть!

argnew

Я давно уже стал ставить трубки из неопрена на искатель. Они мягкие и вообще не дубеют. Что бы искатель не западал - всегда делаю шланг на проставке из латунной трубки. Ничего не дубеет и не портится годами. Только хороший неопрен ныне в дефиците.

dima2000
николай-69:

Форум не хочется “поганить”.

Как бы смешно это не звучало, но очень не простой это вопрос!!!
Для 50СС и больше не особо актуатьно, тк баки уже довольно большие и длинна кембрика с грузилом большая…

На небольшом самолетике, когда не хочется таскать на борту лишнее топливо, как не крути искатель получается коротким и эта проблема возникает довольно остро…

Что неопрен, что хваленый Дюбро довольно сильно дубеют на морозе, соответственно не годятся для зимних полетов!!!

Для искателей всегда брал шланг в “Спорт и Хобби”, но сейчас его там нет в наличии. Не знаю, что за материал, шланг толстостенный и довольно жесткий, почти прозрачный. Если его подогеть на газу, локальное место и чуть растянуть, то получается не большой участок(1-2см) с тонкой стенкой и в этом месте шланг становится гибким, пока живем на запасах.

Ни чего более путного не придумал…😕

15 days later
aeroboatswine

Эта, сцуко, трубка не только дубеет, но еще и усыхает по длине. Вчера собирал 50 кубовик после падения. Думал упал из-за выжига топлива. Но обратил внимание на длину заборной трубки. Не доходила до задней стенки примерно на 2 см. Всегда оставляю около 5 мм. Где еще полтора см? Стояла черная трубка от мототехники. Простояла около двух лет. Сейчас поставил идущую в комплекте с баком. Думаю просто раз в год их надо хотя бы проверять, и менять по необходимости.

ZigZag_ZZ

Дубровая работает на 146%, в СтолицуХобби, как ранее писали…
Без вариантов…

7 months later