GP-76cc twin

Женька
Фалкон:

напрашивается винт как раз 25х9

С фалкона ответили “Although it is always a matter of personal choice, the 25*9 was
developed specifically with the GP76 in mind.”

RW4LBQ

И мои три копейки:)- движек Да70, перешел с 24/10 на Mezhlik 24/9, обороты 7250. По ощущениям, в полете стало лучше.

argnew

Это все хорошо, только не могу понять - зачем обсуждать DA70 в теме про GP76?
Как бы каша в голове образовывается.

RW4LBQ

Я так понимаю, всем интересен новый мотор GP, и основным его конкурентом выступает ДА. Для сравнения, набора статистики и уникального опыта. К замечанию прислушался.

argnew

5 полетов ( по 8-9 минут каждый) и минут 20 тарахтения на земле отобрали с батареи зажигания (лифе) 442 ма. Не сказал бы , что бы уж слишком много.
Моторка , за 8 минут полета, отжирает примерно 350 мл. Топлива. Ну может чуть чуть побольше. В принципе, и бака в 500 мл. Было бы достаточно.

Комплект из 4-х savox 1270 и одной 2290 на РН слопал 2250 ма за 5 вышеуказанных полетов. С обеих батарей в совокупности.

У мотора очень характерный звук на холостых и средних оборотах. Ни с каким другим не спутаешь. Не противный, но странный поначалу

Microdronchik

Достаточно прожорливый.
500 мл - 11 минут
750 мл - 17 минут
В принципе можно не заливать все 750 в бак.

argnew

Мощность двигателя и хорошая нагрузка на крыло позволяют Не экономить. Лишние 100 - 150 г бензина в этом сетапе не помеха.

argnew

Последние минуты настройки и обкатки (перед первым полетом) наших с Виктором новых самолетов с gp76.

Женька

Мда, разобрал ща домик от 76-го… Владельцы этого мотора, ни у кого из карба не течёт ещё?? Даже у дле качество лучше, тут винты просто в пластик вкручены и никакой герметичности нет !!! Это отдельно заказанный домик, мотор ещё не пришёл)))

argnew

Ничего у нас не течет. Жень! А зачем ты домик отдельно то заказывал?
И какие винты у него в пластик вкручены? Покажи фотку.

Женька

Домик для своего 55-го, переделываю))) фото только завтра. На работу унёс. Там кстати и плоскость не ровная на которой сами лепестки лежат)))

Казаков_Alexandr

Была проблема с “домиком” у ЕМЕ 70. Зазор между лепестком и корпусом был около 0.5мм. Думал произошла деформация лепестка. Всё оказалось до банальности просто. Между лепестком и корпусом попала грязь. Разобрал клапан, салфеткой протёр примыкающие поверхности домика и сами лепестки. После сборки лепестки примыкали без видимого зазора. Одной проблемой стало меньше.

argnew

Жень! Я , все-таки, не пойму, зачем покупать домик от gp76, что бы ремонтировать 55-й движек?

Женька
argnew:

ремонтировать 55-й движек?

неее, переделывать ))) По объёму пропускной площади не на много больше.

Казаков_Alexandr:

Между лепестком и корпусом попала грязь

тут дело не в этом ))) Я его весь разобрал, промерял плоскости, и вот думаю как же он у людей работает ?! А мож мне они такой прислали ?!

argnew

Выложи завтра фото. Очень интересно.

Женька

Вот…
Он вообще не герметичный и туда дуется и обратно с небольшим усилием.

Казаков_Alexandr

Попробуй фаску снять в отверстиях под саморезы. Когда затягиваешь саморезы, они “вытягивают” пластик домика. Вот эти заусенцы наверно и не дают примыкать лепесткам.

Женька
Казаков_Alexandr:

Попробуй фаску снять в отверстиях под саморезы. Когда затягиваешь саморезы, они “вытягивают” пластик домика. Вот эти заусенцы наверно и не дают примыкать лепесткам.

Не стал фоткать вторую сторону, там я уже всё это проделал, результата не дало. И плащадка где отверстия она на чуть чуть выше, как бы лесенка после окошек и по этому нет прилегания плотного. И,кстати, там не саморезы, а обычные винты!