GP-76cc twin

Казаков_Alexandr

Была проблема с “домиком” у ЕМЕ 70. Зазор между лепестком и корпусом был около 0.5мм. Думал произошла деформация лепестка. Всё оказалось до банальности просто. Между лепестком и корпусом попала грязь. Разобрал клапан, салфеткой протёр примыкающие поверхности домика и сами лепестки. После сборки лепестки примыкали без видимого зазора. Одной проблемой стало меньше.

argnew

Жень! Я , все-таки, не пойму, зачем покупать домик от gp76, что бы ремонтировать 55-й движек?

Женька
argnew:

ремонтировать 55-й движек?

неее, переделывать ))) По объёму пропускной площади не на много больше.

Казаков_Alexandr:

Между лепестком и корпусом попала грязь

тут дело не в этом ))) Я его весь разобрал, промерял плоскости, и вот думаю как же он у людей работает ?! А мож мне они такой прислали ?!

argnew

Выложи завтра фото. Очень интересно.

Женька

Вот…
Он вообще не герметичный и туда дуется и обратно с небольшим усилием.

Казаков_Alexandr

Попробуй фаску снять в отверстиях под саморезы. Когда затягиваешь саморезы, они “вытягивают” пластик домика. Вот эти заусенцы наверно и не дают примыкать лепесткам.

Женька
Казаков_Alexandr:

Попробуй фаску снять в отверстиях под саморезы. Когда затягиваешь саморезы, они “вытягивают” пластик домика. Вот эти заусенцы наверно и не дают примыкать лепесткам.

Не стал фоткать вторую сторону, там я уже всё это проделал, результата не дало. И плащадка где отверстия она на чуть чуть выше, как бы лесенка после окошек и по этому нет прилегания плотного. И,кстати, там не саморезы, а обычные винты!

Казаков_Alexandr

Ну, тогда самое оптимальное привернуть к металическому бруску, зажать в тиски, предварительно по уровню выставив площадку и фрезернуть.

Женька

Я о том же подумал. А как же пластик, там же риски останутся.

argnew

Хм! Что то не верится, что такой домик, с таким прилежанием лепестков, вообще может работать. Но снимать карб с мотора не буду. Он работает отлично, будут проблемы - тогда сниму и буду думать.

Женька
argnew:

будут проблемы - тогда сниму и буду думать.

я такого же мнения, когда мой мотор придёт.

argnew:

с таким прилежанием лепестков

Зазор был немного меньше, он увеличился после того как я немного подтянул винтики. Но он был !

Казаков_Alexandr

Попробуй лепестки прижимать через стеклотекстолитовую пластину (если позволяют габариты). Возможно пластик мягкий и головки винтов вдавливая деформируют лепестки.
По поводу фрезеровки- побольше оборотов, поменьше подачу и всё будет ОК.

Женька
Казаков_Alexandr:

Возможно пластик мягкий и головки винтов вдавливая деформируют лепестки

Исключено, пластик жёсткий. Я же говорю там ступенька ((

Казаков_Alexandr:

По поводу фрезеровки- побольше оборотов, поменьше подачу и всё будет ОК.

А вот над этим подумаю, завтра с фрезеровщиком поговорю. Не получится так из алюмишки её сделаю )))

Женька
argnew:

25 винты бывают разные. Фэлкон свой новый 25/9 делал специально под жп76

Женька:

С фалкона ответили “Although it is always a matter of personal choice, the 25*9 was
developed specifically with the GP76 in mind.”

про него и писал ранее ))) вот буржуям он и не понравился ))

Microdronchik
Женька:

вот буржуям он и не понравился

Это каким таким буржуям???

Microdronchik
Женька:

На забугорном форуме)))

Сцылкой поделишся? Можно в личку.