GP-76cc twin

argnew

Создал эту тему, поскольку нефиг засорять тему о GP61, да и на этой неделе у нас в России поднялись в воздух первые экземпляры.
Первыми их “подняли”, насколько мне известно, Тимофей Лазарев с Владика и Леша Немченко с Кургана. Судя по видосам - моторка реально чумовая.
Вот ссылка на полет Тимофея.

Лешиного видео у меня в хорошем качестве нет.
Думаю Леша или Сергей Головчанский поддержат тему и выложат видео. Оно того стоит.

ЯиК-54

Отличный мотор без сомнений. Арам, разве 61-й не оправдал ожиданий ?!
Наш облет отложен до возвращения из Чехии, пока все время тренировкам на 123-м.

argnew

Андрей! 61-й оправдал - на все 100.
Но всегда хочется большего.
К тому же, срабатывает магия этого сладкого слова: - оппозитник.😒
Удачи в Чехии!!!

Microdronchik

Тоже жду такой двигатель. Пока жду кой что решил посчитать, но нужна помощь человека который уже владеет таким двигателем и у которого есть электронный безмен. Если есть такой то откликнитесь плизз. И ещё небольшая просьба. Мне бы померять зажикалку и сделать фото с линейкой. Буду благодарен за помощь.

Microdronchik
argnew:

А что мерить то, в зажигалке?

Основные размеры. Длину всех проводов. Хочу 3д модель построить.

Простите не объяснил что безменом мерять. Нужно померять усилие проворота при запуске. На определённом расстоянии на винт привязываем верёвочку и тянем. Внимательно наблюдая за усилием. Потом зная расстояние на котором верёвочка привязана можно расчитать кг на см.

argnew

А зачем, если не секрет? 😃:
Кстати, это усилие - величина непостоянная и зависит от многих факторов. Так что чистый эксперимент у вас вряд ли получится.

argnew

Он и так не лёгкий. Какой смысл делать его весом ,как 120сс? Если нужно для копии - еме 70 СС хватает с избытком. И там есть вариант со стартером

argnew

Завтра выложу фото зажигания. Сейчас поздно уже

Sigis
Microdronchik:

Я знаю как сделать очень лёгкий стартер.

Здраствуйте, если не жалко и не трудно, поделитесь своим опытом. Буду благодарен.

Microdronchik
Sigis:

Здраствуйте, если не жалко и не трудно, поделитесь своим опытом. Буду благодарен.

Обязательно это сделаю, но сначала нужно проверить расчёты на прочность, для этого и нужно усилие проворота.

Казаков_Alexandr

А хотя бы идею, в чём цымус можно озвучить. Усилие проворота зависит от скорости вращения.

Microdronchik

Да нету цимуса,есть расчеты. По окончанию покажу все. Я знаю что усилие проворота зависит от скорости вращения, но незначительно. Теоретические я знаю. Хотелось бы практическое максимальное узнать? Заодно пойму насколько теория с практикой сходится.

Microdronchik

Всем помогавшим спасибо. Ушел с головой в цифры.

Wiwok

Просьба одеть из фольги шапочку,а то ваши цифры атакуют наши не окрепшие умы…

buzz

Подскажите тахометр какой на зажигалку - при подключении стандартного для китайских моторов двигатель глохнет.

ЯиК-54

В инструкции написан,что простой нельзя. У них свой. Проверено, работает турнира и gt.

argnew

Это я уже прошел. И укололся!😒

Wiwok

Это состояние души:))))

  • Пара домиков к 3w:)))

Харе стебаться… вопрос праздный,стоит трата денег к gp на выхлоп? Ваше мнение…

В Ютубе что то не нашел…

Жень сам какой выхлоп будешь ставить?