GP-76cc twin

aleks_p

Поздравляю ! Очень рад что посылка быстро доехала и получили без проволочек !

2 months later
argnew

Стало потеплее , да и моторка прикатался вроде. Соответственно - забогатился. Так что буду чуть забеднять. Винт 25\9 уже крутит 6800. Если подожму - еще добавит немного. Зверюга страшная!!!

argnew

В субботу, на полетушках в Вихрево, привязали к хвосту самолета безмен. С винтом Фэлкон 25/9 76-й мотор выдал 20 кг. тяги. Причем все еще несколько забогащенный. Буржуи пишут, что моторка выдает 23 кг. Возможно это зависит от настроек, температуры/влажности/атмосферного давления и применяемого винта. Фиг его знает. Может быть, хотя верится с трудом.

Женька
argnew:

Буржуи пишут, что моторка выдает 23 кг

значит и на 2400 размах потянет )))

Aiwan
argnew:

В субботу, на полетушках в Вихрево, привязали к хвосту самолета безмен. С винтом Фэлкон 25/9 76-й мотор выдал 20 кг. тяги. Причем все еще несколько забогащенный. Буржуи пишут, что моторка выдает 23 кг. Возможно это зависит от настроек, температуры/влажности/атмосферного давления и применяемого винта. Фиг его знает. Может быть, хотя верится с трудом.

Арам, ты забыл про безмен. Вот где неизвестная в этой формуле - китайский безмен.
Так говорите моторка зверь? Ну ну… Надо брать…

Aiwan

Неправда. Я купил, даже с учетом того, что пейпал меня нае… обманул с конвертацией, я отдал на 56 рублей с доставкой болше. Но палка гады, отключили конвертацию банка, а так на 1000+ я еще меньше заплатил бы.

argnew

Столько же, с учетом доставки и таможни. Правда сегодня евро подорожал, может из-за этого чуть чуть дороже получится у дизеля. Хотя теперь и в мосхобби наверняка подорожает.
Самолет 2,4 вряд ли весит сильно больше 10 кг. Так что 76-й его пропрет только в путь. Мой эдж весит сейчас чуть больше 8600. И с этой моторкой у него сумасшедший оверпауер.

aleks_p

В ноябре 2019 GP-76 в RC-Diesel мне обошелся в 610 евро + доставка 26 евро +1402 таможня =47732.6 руб . По сегодняшнему курсу получается - 50531 руб. По мне - лучше в магазине купить , чем таскаться в таможню . Кстати в этом месяце за разъяснениями опять вызывали в домодедовскую таможню - в RC-Diesel прикупил сервы Savox SV-1270tg 5штук .

argnew

Саша! Ты им просто понравился. Ты общительный и любишь писать объяснительные. А им просто скучно! А ты их приобщаешь к моделизму. Еще и таможенные платежи платишь. Мечта, а не клиент!!!😁

Aiwan
argnew:

Столько же, с учетом доставки и таможни.

Таможня отдельно. Курс вырос… По итогу мой 76 чуть меньше выйдет по стоимости 123 го…

argnew

Но мне больше нра 25\9 Фэлкон. ИМХО

Женька

Владельцы 76-го скажите на сколько по времени полёта хватает бака 0.5 ? В наличии есть эти баки, вот думаю может 0.7 заказать ?

argnew

500 мл. , в принципе, достаточно, но от греха лучше поставить 700

ЯиК-54

0.5 норм, не 10 мин летать. 0.75 на 123-м стоит.

Женька

Первый мотор пока на стенде второй бак работает с винтом межлик 23*10*3 , 6200 оборотов максимальных на заводских настройках.

Aiwan

Приехал мой красавец, прям на день варенья! 😃 4950 = пошлина + поборы почты и он у меня.

FFedor
Aiwan:

он у меня.

Ну да, а ещё бак нужен неизвестно насколько, 05, 07, а про винт ваще молчу, пока дойдёт и сезон пора свор… .😎