Кто как обкатывает бензинки ?

Andry_M
Davit:

Купил DLE 20 и озадачился его обкаткой

Не совсем понятно, а что с вашим другим DLE 20, о котором вы писали почти 2 месяца назад? Или это один и тот же? Если разные, обкатывайте как первый. Если тот же, то обкатывать поздно. У него достаточная обкатка. Ставьте на модель и летайте!

По инструкции: для ДЛЕ-20 она странная… Обычно они писали 1:30 и небольшие обороты. Никак не 4500! Думаю ничего нового они не сделали. Мотор остался тот же.

Davit

Это другой мотор, новый. Тот я покупал уже обкатанный.

Davit
Andry_M:

По инструкции: для ДЛЕ-20 она странная… Обычно они писали 1:30 и небольшие обороты. Никак не 4500! Думаю ничего нового они не сделали. Мотор остался тот же.

Вот, чтоб не быть голословным:

Andry_M
Davit:

Вот, чтоб не быть голословным

Не, я имел ввиду старую инструкцию от ДЛЕ. У меня там написано 1:30 про синтетику ни слова.

Davit:

Это другой мотор, новый. Тот я покупал уже обкатанный.

Тогда все просто: масло - минералка, смесь 1:30, обороты чуть выше холостых (пусть 2000), 2 бака и в путь! Первые полеты не наваливать. Через 15-20 полетов перейти на синтетику и 1:30

Davit
Andry_M:

Не, я имел ввиду старую инструкцию от ДЛЕ. У меня там написано 1:30 про синтетику ни слова.

Старую инструкцию я тоже видел, поэтому эта новая и вызвала у меня удивление. Возможно технологический процесс изготовления ЦПГ у них усовершенствовался и теперь требования к обкатке уже не такие как раньше?

Andry_M
Davit:

Возможно технологический процесс изготовления ЦПГ у них усовершенствовался

Можете провести эксперимент, поверить новой инструкции, затем результат запостить на форуме.

9 months later
morozov33

купил новый DLE-35ra обкатал по новой инструкции.излетал ухе 2 литра,пока все норм.