Китайцы vs Брэнды. Мысли эксплуатанта

Ruswolf
NailMan:

Сбоку я никакого такого геморроя не испытываю совершенно - все легко в доступе.

мне почему-то тоже понравилось сбоку, не надо дырку прорезать под карб

vassek
Ruswolf:

а вот ещё вопросик, расположение карбюратора - значение имеет ? По идее не должно быть разницы. Просто у дорогих почему-то сзади.

HH26 дорогой?
У него сзади 😉

an2an
NailMan:

…у ДА и DL - клапан, у ЗДЗ(кажется) и 3В - золотник.

ZDZ - золотниковый, а DA и 3W - лепестковые.

DmitryB
Ruswolf:

так, дело не в том есть деньги или нет, наскрести 18000 на ZDZ можно, вопрос есть-ли смысл. Другое дело, если китайцы отливают моторы из совершенно недопустимого для такой конструкции металла, который рассыпится через час работы, а бренды как моторы мерсов - миллионники, тады да, есть ризон в такой переплате.
Неужели никто не может дать попунктно плюсы и минусы

Ну что тут рассуждать. С китайца ты вряд ли когда снимешь ту же мощность что с брендового того же объема, как вариант, возможно более требователен в настройках и вообще капризен, возможно придется покопаться и поухаживать за мотором почаще чем с брендом, а по ресурсу, не знаю не могу ничего сказать, но в принципе конечно поменьше должен ресурс быть у китайца, хотя опять же раз на раз не приходится. Видиш люди и с брендами тоже мучаются некоторые, а некоторые и на китайцах летают и довольны. Как говорят китайский мотор лотерея… попадется хороший - считай повезло. У брендов я мыслю наоборот, если “повезет” то схватишь плохой мотор, а в основной массе отличные моторы.
Это все мое ИМХО и то что я вынес из внимательного прочтения форума.
В общем если хочешь почти гарантировано отличный мотор с максимальной для кубатуры тягой и не задумываться о качестве и надежности - бери бренд, если хочешь съекономить и немного рискнуть купи китайца, в основной массе тоже движки… ну бывает… на крайняк возьмешь второй еще и останется денег от того что заплатил бы за бренда еще на один такой же.
Но вообще, если есть деньги я бы взял бренда, даже просто ради того чтобы понять что такое действительно хороший мотор, а потом бы еще и с китайцем сравнил той же кубатуры… ИМХО.

bogdanhik1

Непарься бери мотор который потянеш по цене и не зависимо от того бренд это или нет, а вообще не бывает плохих моторов бывают кривые руки.

MWW
NailMan:

а вот такой он если поближе смотреть
picasaweb.google.ru/nailalex/Mt50i_engine#

Чего понравилось - так это отдельная голова! 😃 При желании можно со степенью сжатия поиграть, на других
моторах я такого не встречал, по крайней мере и у ZDZ и у DA и у китайцев голова отлита за одно с цилиндром,
захочешь чего-то сделать - а возможности нет…

giantflier
DmitryB:

Ну что тут рассуждать. С китайца ты вряд ли когда снимешь ту же мощность что с брендового того же объема, …

загляните на мою тему “обзор DL-50”.
отличнейший мотор. никаких особых ругулировок не потребовалось. полетел прямо из коробки. на этом моторе с винтом 23х10 я слетал как минимум 200 полтеов за этот сезон. не мотор -песня!
чешский “брэнд” (mvvs-45) я так и не уговорил за три года(!).

моя гипотеза состоит в том, что качество “брэндов” неуклонно падает, а качество “китайцев” неуклонно растет. диалектика.

Alex
Ruswolf:

А вот это что за зверь www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Свиду должён пахать на ура. Вопрос смысл его оппозитности, если кубатура 50сс, не проще купить одноцилиндровый 50сс ?

Вес в, общем, не плохой. Оппозитник меньше вибрировать будет. А что за мотор не понятно.

NailMan

у меня есть в наличии родственный ему DZY48T. Смысл двухголовости в звуке. Он неповторим, к тому же работает очень мягко по сравнению с одногоршковым собратом одинаковой кубатуры. Горшки ходят в противоположные стороны и взаимно компенсируют колебания. Вибрация конечно есть, но сильно меньше чем на одногоршковом.

В плане настроек оппозиты-боксеры покапризней(борьба с разностью температур на бошках) и со свечками тоже могут быть замороки, но в целом ничего страшного и сложного.

У моего твина после некоторой прикатки разность на горшках сократилась почти в 3 раза по сравнению с начальной.(с 100-50 до 100-80) и будет еще уменьшаться с обкаткой

aladdin

конкретно за этот двуглавый двигун народ на рсюниверс сильно матюкается.
чиста чайнизи даблтрабл.

El_Chupacabra

Этот мотор собран из двух SV-26, только глушители, картер и коленвал оригинальный. Он будет слабее более злого 50-го одноцилиндрового, но… звук и еще возможность более органично вписать под капот копии.

NailMan
El_Chupacabra:

Этот мотор собран из двух SV-26, только глушители, картер и коленвал оригинальный.

У моего dzy48t и горшки оригинальные, отличные от горшка dzy26 из пары которых как казалось и сделан. У dzy48 горшки без бокового впускного воротника и окна как это на 26м сделано. С сожаленью не видно что там “снизу” на моторе по ссылке. Возможно заглушка как на 26м, а возможно и совсем иной горшок.

El_Chupacabra

Звук оппозитника. Насчет двух 26-х я погорячился. Хотя… Очень похожи. Да, два 26-х

klaus
El_Chupacabra:

Этот мотор собран из двух SV-26, только глушители, картер и коленвал оригинальный. Он будет слабее более злого 50-го одноцилиндрового, но… звук и еще возможность более органично вписать под капот копии.

На днях смотрел ваш сайт, хотел бы узнать, не планируете ли вы начать продажу ДЛ50?

El_Chupacabra

Нет. Моторы DL не ожидаются, но новый полтинник SV когда вышел, был назван производителем DL-50 III.

Вообще… мне не удобно отвечать на подобные вопросы здесь, таковы правила форума. Оставлять такие вопросы без ответа я тоже не могу- это мне не полезно.
Хотелось бы попросить с подобными вопросами- пожалуйста, пишите на эл. почту. Надеюсь на понимание.

Ruswolf

Скажите, а вот такой японский фуджи www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGRP3&P… хороший ?
На самом деле, я всё мучаюсь с выбором и вопрос встал про доступность запчастей. Такие моторы вообще ломаются или купил и забыл ?

serg150
Ruswolf:

Скажите, а вот такой японский фуджи www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGRP3&P… хороший ?
На самом деле, я всё мучаюсь с выбором и вопрос встал про доступность запчастей. Такие моторы вообще ломаются или купил и забыл ?

Да купите3W или DA лучше ничего пока никто непридумал, дешовый сыр только в мышеловке.

giantflier
serg150:

…дешовый сыр только в мышеловке.

анекдот про новых русских
один новый русский купил новый галстук и хвастается - вот купил за штуку баксов.
второй новый русский отвечает: ну ты лох! я такой же точно взял за углом за две!