Баг или фича?

SergDoc

Почему-то тыкая на телефоне на последнее сообщение, ну там под темой время стоит, попадаю на первое сообщение в теме, однако если делаю тоже самое на писюке перехожу к последнему не прочитанному? Или это зависит от того, что телефон постоянно разлогинивается, по этому происходит переход на первое не прочитанное, как следствие, на первое сообщение в теме? Тогда уж как по мне, пусть бы переходил на последнее (куда собственно и хотел попасть)?

Vitaly
SergDoc:

Или это зависит от того, что телефон постоянно разлогинивается, по этому происходит переход на первое не прочитанное, как следствие, на первое сообщение в теме?

Положение запоминается у тех кто залогинен. Если разлогинивает - то неоткуда взять последнюю прочитанную позицию.

Даже если сделаю для гостиков, им потребуются сессионные куки, как залогиненным.

SergDoc:

Тогда уж как по мне, пусть бы переходил на последнее (куда собственно и хотел попасть)?

Не хотелось бы пытаться починить реальную проблему костылями. Костыли тоже потребуют времени, и потом создадут другие проблемы.

Периодически "выкидывает" из учетной записи без возможности войти. #8 - помогите собрать информацию, какие браузеры разлогинивает. У меня пока не хватает фантазии придумать, почему куки могут слетать.

SergDoc

на компах везде огненная лиса, они не

Vitaly

Сенькс.

Если есть возможность, попробуйте мобильный фаерфокс поюзать, и скажите, там слетает или нет.

Я понимаю важность проблемы. Сейчас не хватает инфы, чтобы локализовать где косяк. И есть еще более критичные проблемы, которые надо срочно исправлять. Думаю, в течение пары недель с разлогинами разберемся.

SergDoc

Ну фаерфокс пока не ставил, а с хромом вот что: пока вкладка открыта - всё хорошо, но как только закрыть и ввести адрес заново тут же заходишь уже как гость

Vitaly

Я пока детально не смотрел, погуглил немного, что вообще за странная фигня с пропаданием кук.

  • А вы не могли случайно в настройках мобильного хрома закрутить гаек, чтобы он не сохранял кук после закрытия вообще, или для конкретного сайта? Так можно сделать.
  • Нет ли случайно какой-то агрессивной “очищалки памяти”, которая данные приложений выпиливает?

Понимаю, что это маловероятно, но лучше проверить. Ну и очень поможете, если поюзаете какое-то время фаерфокс, и скажете, есть там разлогины или нет.

29 days later
Vitaly

Эта тема еще зачем-то нужна или закрываем? Куки (разлогины) вроде починены, про маркеры есть отдельная тема.