Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

ivanbalandin
brusse:

при включении питания очков (FatShark Dominator) появляется какая-то сильная магнитная помеха

Сначала включайте питание очков, или подавайте одновременно. Headtracker должен инициализироваться в том магнитном окружении, где будет работать. В идеале его нужно откалибровать после установки в очках (при включенном питании очков). Еще надо поиграть с расположением в очках, прокладкой питающих проводников, которые обязательно должны идти параллельно друг другу (оптимально витая пара). У меня была подобная проблема, решена успешно.

Dacor

Что только не делал - все без толку.

А тот трекер, что сделан в формфакторе оригинального Шарковского - там вообще шансов нет.

Но основной вопрос вот этот:

Dacor:

Есть ли среди нас пользователи Fatshark Trinity Headtracker Module?

1 month later
Павел_28

Привет, Сергей! У меня трекер Триинити, только вчера подключил его к аппе. Дело в том, что это мой первый трекер и мне особо не с чем сравнивать. Отклик у него на движение головы, очень хороший. Плавность хода, не такая как на этом видео, но мне кажется что это еще от серв зависит (у меня стоят Турниги металлоредуктором на 180гр.). Еще в обездвиженном положении он слегка плывет в право, но опять же я не опытный пользователь трекеров и не знаю никаких настроек. Как его калибровать и как делать положение камеры в 0 при его включении, я так и не понял пока.

Dacor

Подержали мы в руках Аттитьюды со встроенным Тринити. Впечатления весьма положительные.

Павел_28:

Как его калибровать и как делать положение камеры в 0 при его включении

Есть мануал к этому трекеру. На ХК например можно скачать.

Павел_28
Dacor:

Есть мануал к этому трекеру. На ХК например можно скачать.

Мануал скачал, сижу изучаю. Честно, не совсем понимаю про сигналы, двойной тройной и т.д.

Коллеги, пдскажите пожалуйста какой нибудь хороший пан тилт для камеры. Понимаю что не много не в тему, но что то тему такую не нашел))). Может кто сам делал или покупал хороший, желательно 3-х осевой. На Х.К одно г… да и выбора нет особо. Камеру поставлю Пиксим в корпусе, так что не особо легкая.

yurix

Доброго дня всем!

Вскочил вопрос, после неоднократных попыток изобразить тракер по теме DIY, натыкался на бракованные платки, перелопатил всего чего…
Вот может кто знает какую платку они используют вместо Arduino mini/nano???
Отзвитесь кто знает пожалуйста, прилагаю фотку.

ВлАс
yurix:

какую платку они используют вместо Arduino mini/nano???

Любую с процессором Atmega328P и кварц 16МГц
Надо в конфиге смотреть какие ноги проца используют, на те и подключать. Сам сейчас пытаюсь разобраться как этот девайс состыковать с ТАКИМ набором.
Вроде пару страниц назад выложили под платку мультивии с MPU6050, как приедет буду пробовать… вопрооооооосов будет… 😃

Павел_28
Duschman:

Пытался узнать результат работы, автор молчит.

Жалко! Ну может ответит еще.

sashok17

Дык на рц групсе ДИЙ хедтрекер, ктото на заказ делал, 15 + 5 пересылка, итоге 20 долларов платка в заовдском исполнении на штатное место фатшарков ставится. Докупить надо только модуль.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1761568

Павел_28

И все же я так и не понял почему мой Trinity Headtracker уплывает)). Может попробовать вне квартиры использовать его?

yurix

Привет всем в субботку!
Вот наконец выстрелило:)😃😃, всё получилось, работает сo Spektrum DX7S, два сенсора отбраковал, третий колебровал вне помещения, все заработало без проблем. Штекер для передатчика может быть двух полюсной плюс внешнее питание.

10 days later
пират

Имею внешний хедтрекер тринити, работает как говориться из коробки, не уплывает что в квартире, что на улице. Прилеплен сверху на шарки

Duschman
пират:

Имею внешний хедтрекер тринити,

С какой аппой используете?

Mason

Не смог заставить работать трекер HobbyKing X-1000 на 9XR.
Каналы 7 и 8 на трекере настроены (проверял), питание на него идёт, на апппе каналы 7 и 8, на них источником стоят PPM7 и 8, а реакции нет. В аппе может ещё надо что-то настраивать?