Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

Glinco

Я завел проект только с MPU9250. Калибровать аккуратно, ничего не путая, медленно и ждать после каждого поворота до нажатия на кнопку Далее секунд 5.

1 month later
Homemonster
Вахтанг:

На фото 10 плат, т.е. 5 пар.
Как только запустим ПО, можно заказать дополнительную партию.

Доброго дня, как ваши успехи в данном проекте? Цена в случае готовой платки?
С уважением к вам и вашей работе.

Вахтанг

Платы, даже второе исполнение, уже пришли и модули пришли.
Спроектировал и изготовил также плату для программатора чипов в кроватке.
В связи смены работы большая проблема с свободным временем.
Думаю, что до новогодних каникул заняться не получиться.
По цене не готов ответить, надо посчитать расходы. Зарабатывать на этом я не планирую.

7 months later
Мельников_Денис
Glinco:

Я завел проект только с MPU9250. Калибровать аккуратно, ничего не путая, медленно и ждать после каждого поворота до нажатия на кнопку Далее секунд 5.

Снова дошли руки до проекта. Поменял датчик на mpu9250. Вообще показания осей не идут. Перешивал несколько раз. В ответ тишина. Надо ли что в прошивке менять, при замене? Если не трудно скиньте прошивку которая у Вас запустилась
P.S. загрузил для проверки скетч опроса датчика. Показания идут.

1 month later
Rumata

Чиркану свой опыт.
Датчик gy-85, хэдтрекеры v0.08 и v1.04 ни в какую не хотят работать нормально. Все время пружина по рысканью (yaw). Проявляется как возвращение в центр при повороте головы и фиксации положения. Калибровал полсотни раз, даже в итоге размагничивал плату ардуины с gy-85 при помощи 360-градусной сервы и моторчика с закрепленными неодимовыми магнитами перпендикулярно вращению сервы с постепенным удалением от вращающихся на серве плат. Все тщетно. Забил на недельку. Сегодня решил поставить Razor AHRS и нашел занятную настройку: выбор типа платы. Узнал что gy-85 выходят в двух исполнениях с магнетометрами QMC5883 и HMC5883. И в итоге при выборе QMC5883 вместо HMC5883 удалось настроить трекер в Рейзоре. Но есть одно но, Рейзор предназначен для полетов в компьютерных авиасимуляторах и у него нет выхода ppm для тренерского разъема. Поэтому прошу помощи, если кто-нибудь знает поддерживающий тренерский разъем трекер и выбор платы gy-85 с магнетометром QMC5883 - напишите пожалуйста. Вписывать код в Рейзор или покупать другую плату нет никакого желания уже. Всем доброго неба!

29 days later
Мельников_Денис

Продолжаю “бодаться” с DIY-Head-Tracker 1.08.
При калибровке идут показания, но через 5-10 секунд всё зависает и трекер не отзывается . помогает только передёргивание питания. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите как решили.