Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

ivanbalandin
alex57russ:

помогите с настройками пульта

Вот мои настройки. Headtracker включается переключателем SF на себя. От себя камера центрируется. Управление по 7 и 8 каналам.

8 days later
Drakon2063

у меня хк6 сн. хочу хеад трекер…есть 2 варианта. 1ый чето там намутить с разрывом данных…но видимо моя апа не держит такого…или сделать гнездо тумблер и как то связать гироскоп, чтобы он работал вместо крутилок на пульте с 5 и 6 каналом по проводам, там где крутилки…тумблер клац вертишь головой.опять тумблер клац и все апа без хед трекера как обычно…ничего не надо новую аппу или с компа на 7 и 8 каналы чето грузить…вроде проще и надежней…только вот кто такое ваял…поделитесь

22 days later
evgeniy22572

Подскажите как трекер на ардуино нано 3 подключить к апе FLY SKY FS-CT6B?

28 days later
alex-ber
alex-ber:

Пока особых -нет…
Есть идея, но нету готового решения…

Ну, что…
появилось готовое решение! (правда в полете пока не тестил - погода д…мо).
Вобщем по видео все будет понятно думаю…

Видео пока грузится… Качество не очень - снимал по-быстрому на телефон… Но думаю, что принцип и так понятен…
Добавлю только, что в этой идее присутствует большой плюс - получился универсальный безпроводной интерфейс - можно пользовать не только с трекером, но и как “безпроводной шнурок ученик-тренер”.
ПС ДИЙ-модуль пришлось немного доработать - отключить усилитель (чип Т212) - перерезать дорожку питания на плате (в случае чего - просто напаять перемычку и плата востановит работоспособность…), иначе слишком мощный сигнал модуля забивал видеоприемник…

Bah

откройте доступ к видео для всех

alex-ber
Bah:

откройте доступ к видео для всех

Счас - еще грузится…

8 days later
stspartak

Не могу понять, по одной оси дрейф. Хэдтрекер с RCgroup. Tilt и Roll отлично работают, а Pan (влево вправо) плывет. Пробовал в GUI гейны и фильтры крутить, ничего не помогает.
Никто с таким не сталкивался? Может плата с датчиками такая?

HATUUL

Было похожее,когда компас умер.

stspartak
HATUUL:

Было похожее,когда компас умер.

Буду пробовать новый датчик. Больше ничего не остается.

Павел_28

Всех с праздником! Что то очень тут мало отзывов от пользователей Тринити. То ли мало обладателей, то ли у все все хорошо работает?))
Не могу победить дрейф по горизонту, реально задолбала проблема. Из за этого нет никакого удовольствия от трекера.

Duschman

У вас внешний, или встраиваемый в очки?

Olegfpv

У меня тринити встроенный и есть еще отдельный миг4 фат шарк. На Тринити нет никакого дрейфа вообще, ну по крайнемере я не замечаю и не уплывает камера. А вот миг4 (после вышел миг5 и только потом тринити) мог немного чуть в сторону дрейфануть но если головой повернешь то поправляетс, может у вас какие то влияния оказывает на трекер.

Павел_28
Duschman:

У вас внешний, или встраиваемый в очки?

Встроенный в очки

Olegfpv:

На Тринити нет никакого дрейфа вообще

Олег, а какая аппа у Вас?

Olegfpv
Павел_28:

Олег, а какая аппа у Вас?

Футаба 10

Павел_28
Olegfpv:

Футаба 10

Когда я ставлю обычный модуль на 2.4, то дрейфа нету. Выходит что как то влияет модуль rmilek.

Duschman

Делайте ретранслятор, Рмилек даёт сильную помеху в широком диапазоне.

Павел_28
Duschman:

Делайте ретранслятор

А фильтр нельзя придумать?

Duschman

Фильтр может не помочь. Рмилек ко всему давит большой мощностью. Наверно замечали если включить около компъютера идёт гул из колонок. Так же он может влиять на близлежащую электронику. К слову у меня стоит фильтр и на ретрансляторе, но его основная цель- уменьшить влияние на видеотракт.

хыр2

Как работает Digital Heading Tracking ? Типа специально для неподвижных камер.

Это похоже на цифровой (ненастоящий!) зум - изменения поля видимости камеры, которое перед этим предварительно сужено?

lavalava

Спрошу еще разок, может кто знает, есть USB трекер фирмы Zeiss, вот такой

Можно его как то приспособить для FPV? Например использовать USB to PPM конвертер??

schs
lavalava:

Например использовать USB to PPM конвертер??

Конечно можно. Только программу для конвертера писать придётся.

lavalava

В общем считай что нельзя… досадно!

14 days later
djlis2006

Добрый день!Прошу помощи, решил реализовать беспроводное соединение DIY Headtracker и пультом с ипользованием данных RF модулей
При таком подключении сервы pan\tilt дергаются PPM сигнал передается некорректно и работают не равномерно с учетом нахождения RF модулей друг с другом если их разнести более чем на сантиметр связь теряется, такое ощущение что нахватает пропускной способности rf модулей (Transfer rate: 4KB/s ) или 5в которые я подавал мало. Нужно ли подключать к таким модулям антенны? и вообще такая идея имеет место?