Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

MANS

Они же вроде цифру передают. Вы к ним аналоговый PPM подключаете?

djlis2006
MANS:

Они же вроде цифру передают. Вы к ним аналоговый PPM подключаете?

Я беру сигнал с вывода D9 Arduino и подключаю к DATA передатчика.

MANS

Любопытные штучки.
Энторнеты рекомендуют припаять 17см антенны.
А так же пишут, что этот диапазон сильно засорен помехами.

Насчет Data в передатчике. Особо не специалист, но.
Когда я даю от хедтрекера сигнал в тренер порт передатчика, я знаю, что передатчик эти 7 и 8 каналы от хедтрекера гармонично добавит (заменит свои 7 и 8 каналы) к своей пачке из 16 каналов.
А если давать на Data на плате (по моему чайницкому мнению) к стройной пачке из 16 каналов подмешивается какой-то еще левый сигнал. Повторяюсь - мнение чайника в RC делах.

martinhelix

Приветствую ! Разбирался с АРДУ нано 3 , по горизонту дергало , но к компу подключаеш графики рисует плавные .поменял серво поставил футабу стандартную для эксперимента и все дерганья прекратились . все три оси молчат пока их незадействуеш , отклик одекватный . на АРДУ думал а оказалось машинки которые дешевые и маленикие . с уважением .

21 days later
Danuvas

Подскажите по тренеру Trinity,пожалуйста. После включения уплывает Pan-ось в одну сторону. Минут через 5-10 меньше, но все равно остается - то нормально держит середину, то дернется. Остальные оси без проблем. В чем может быть засада?

kimu
Shuricus:

Тему можно закрывать.

Китайцы таки спаяли DIY Headtracker? о_О

kimu

Ну, если не накосячили и плата арду не будет фонить на плату датчиков (у меня она вынесена на проводе), то действительно можно тему закрывать.
Простой как валенок, стабильный как бронепоезд ещё и цена чуть ли не дешевле запчастей.

kimu

Может и не фонит вовсе.
В своё время заставила задуматься надпись “Quick pictures of the easy configuration. Please note that I haven’t tested if the positions close to the electronic is a problem.” в инструкции по сборке в первом посте и картинки с платой датчиков на проводе. Ну и решил что маленькую платку будет удобнее закрепить на очках горизонтально.

10 days later
miola
ivanbalandin:

Вот мои настройки. Headtracker включается переключателем SF на себя. От себя камера центрируется. Управление по 7 и 8 каналам.

Иван, подскажите, пожалуйста, по приведенной картинке - это что за софт работает?
Вот эта программа ?
companion9xInstall_v1.52 windows
У меня она почему-то не хочет открывать файлы *.bin и *.hex - сообщает об ошибке файла.
Что делаю не так?

MANS
miola:

что за софт работает?

Вот тут читайте
rcopen.com/forum/f4/topic316896/9227

Тема большая, но пробежавшись некоторые вещи становятся понятнее.

ivanbalandin
miola:

У меня она почему-то не хочет открывать файлы *.bin и *.hex - сообщает об ошибке файла.

вполне возможно потому что давно уже: companionInstall_2.0.17. Т.е. требуется обновить версию компаньона и прошивки.
А вообще можно настроить и в Таранисе.

2 months later
Tarrok

Подскажите по ардутрекеру… В частности в гуе данные на сервы в виде ползунков и числовых значений у кого как? А то ползунок в центре, а цифры показывает 2100 или 1000. Абракадабра вобщем. Или чего-то недопонимаю?

26 days later
gadjed

Всем привет! Подскажите пожалуйста, имею аппу радиолинк ат9 и очки фатшарк. Как мне подключить хед трекер к аппе, если нет разъема 3,5 джек? Через тренеровский порт? Есть еще микро юсб порт

1 month later
SpiderX

Ребят а можно использовать quanum head tracker в качестве “мышки\джойстика” на компе? ну чтоб в игре например он отвечал за обзор персонажа? счас это делают за счет гироскопов телефонов…а вот для этого трекера софтина есть чтоб он становится “джойстиком”?

11 days later
yaten

Такая проблема, есть очки Фатшарки Attitude V2, при попытке подключить трекер получил следующее - ось по верх/низ как будто запаралелена на право/лево.

т.е. при повороте влево - камера поворачивается влево.
при повороте в право - камера на право
трекер вниз - камера вниз и в право
тревер вверх - камера вверх и в лево.

Есть подозрения на битый трекер.

Аппа - турнига с ЕР9Х. Там накосячить с миксами помоему не реально.

Duschman
yaten:

Аппа - турнига с ЕР9Х. Там накосячить с миксами помоему не реально.

Для гарантии надо глянуть РРМ с трекера (осциллографом). Чудеса случаются.

yaten

в принципе можно посмотреть

gadjed

Кто нибудь подключал шарки к радиолинку??? Отзовитесь!

yaten

А эт чего такое. Тут везде радиолинки

15 days later
Воронов

Друзья, помогите. Не могу подключить хедтрекеры через Futaba T7C? Вроде все просто должно быть, а сервы не реагируют… Если можно, пошагово. Очки Фатшарк Аттитюд В2.

yaten
Воронов:

Друзья, помогите. Не могу подключить хедтрекеры через Futaba T7C? Вроде все просто должно быть, а сервы не реагируют… Если можно, пошагово. Очки Фатшарк Аттитюд В2.

Надо активировать хедтрекер после включения очков нажатием на кнопку центровки.
Будет пип и заработает.