Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

А я там сылку дал уже там на фотке мини Икара видно как скрепляються,резинка обычнаю,можно рыболовной.Лижбы непереборщить,так как можно выдрать из крыла крючки😊

ALM:

А эт меня сёдня с земли пофоткали




Ух тыыы,Лёшка ты на луну уже Икар запустил?Фотки супер,классно получилось!!!

Romashka5

а понял… спасибо Гриша… мне просто поэстетичнех хочется чтоб красота была

ГРИНЯ

Ну попробуйй чтоб резинки не поверх фюза шли а как бы,через него.Или магниты на крылья.

Romashka5

вот наверное внутырь буду что то мутить магниты что то не надежно мне кажется

ГРИНЯ

Смотря какие магниты,если грамотно подобрать неодимовые магниты,это будет ооочень удобно чем резинкой скреплять крылья.Я обязательно попробую такой метод крепежа.

slides

Гриня ! Я хотел давно спросить… Допустим, что у Вас не было бы ограничений в материалах для изготовления крыла, какой бы вы профиль использовали для своего Икара ? Почему задаю вопрос - хочу попробовать вырезать крыло из пеноплэкса на ЧПУ, ну там карбо-марбон для жесткости и т.д. Пусть тяжелее по весу будет, чем Ваше, но зато ЛЮБОЙ профиль ! В том числе и S - образный… Жду !

ГРИНЯ

Мне нравиться профиль как у Изика,можно его попробовать,Brandvik кажись выкладывал в моей теме,если не ошибаюсь на 3 странице темы Икара:).

ALM:

Полетал над горой,и на видео мне понравилось когда низко пролетаю,хочу попробовать “погонять” на бреющем полёте 😃
rutube.ru/tracks/1730499.html?v=07f7b7d6a630f265a2…

Что-то видео плохо уменя грузиться,попробую попозже загрузить.

slides

Оп-ля ! Был бы такой траходром, ой, аэродром в доступной близости…

ГРИНЯ

Если честно,в прошлом году там пару ребят шасси от самолётов оставляли из-за калд…бин,дорога не ухожена была,лучше в поле.

slides

Поле нах. Его косить надо. Я на даче кошу, пока газонокосилку до дома докачу уже всякая шваль там в футбол или еще чего-нить придумает. Однажды сетку для волейбола натянули, уроды. Садиться в сетку самое оно… как косить так никого, как играть (летать и т.п.) - пжалста, в очередь стоят !

А вечерняя тусовка на видео класс, я бы без телеметрии не рискнул 😃 Видать травы там или бухла реально раскумарили (без обид, а с белой завистью …)

ГРИНЯ
slides:

Поле нах. Его косить надо. Я на даче кошу, пока газонокосилку до дома докачу уже всякая шваль там в футбол или еще чего-нить придумает. Однажды сетку для волейбола натянули, уроды. Садиться в сетку самое оно… как косить так никого, как играть (летать и т.п.) - пжалста, в очередь стоят !

А вечерняя тусовка на видео класс, я бы без телеметрии не рискнул 😃 Видать травы там или бухла реально раскумарили (без обид, а с белой завистью …)

Да ужж…про футбол уменя не очень приятные моменты вжизни,мне чуть мячом в камеру не залепили,по поводу ночи,меня там тогда небыло,я в ту пору даже и не мечтал о полётах по камере,а мирно летал на пенолётиках😁Но стоило мне одеть очки как сразу всё перевернулось в моём представлении о возможности р/у модели😍.Но на фестивале мы неплохо посидели,водочка…кальянчик😒

Коля я щас после твоих слов место себе находить небуду,поповоду приезда к нам на родину Дениса с Джетом.Блииин…планера нетюююю,так бы заснять Джета воздухе,если успею за ним…

slides

;)во-во-во ! Кальянчик, а чего туда заложить - дело каждого…

N-kamsk
ALM:

Полетал над горой,и на видео мне понравилось когда низко пролетаю,хочу попробовать “погонять” на бреющем полёте 😃

Прикольные гонки и музыка!

N-kamsk

Гриня! замерил в гугле расстояние, на которое отлетал, от места взлета и получилось, что можно железно улетать на 1,5 км и для видео и для управления, предполагаю, что можно и дальше! 😈

ГРИНЯ

Жесть…просто супер,я думаю это непредел,так что будем пробывать.

N-kamsk
Сергей_Вертолетов:

Вот бы осуществить удаленную посадку…или взлет! Было бы ваще сенсационно!

Думаю можно если использовать ретрансляторы или, что-то подобное, плюс профессионализм;)