Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

slides

Оп-ля ! Был бы такой траходром, ой, аэродром в доступной близости…

ГРИНЯ

Если честно,в прошлом году там пару ребят шасси от самолётов оставляли из-за калд…бин,дорога не ухожена была,лучше в поле.

slides

Поле нах. Его косить надо. Я на даче кошу, пока газонокосилку до дома докачу уже всякая шваль там в футбол или еще чего-нить придумает. Однажды сетку для волейбола натянули, уроды. Садиться в сетку самое оно… как косить так никого, как играть (летать и т.п.) - пжалста, в очередь стоят !

А вечерняя тусовка на видео класс, я бы без телеметрии не рискнул 😃 Видать травы там или бухла реально раскумарили (без обид, а с белой завистью …)

ГРИНЯ
slides:

Поле нах. Его косить надо. Я на даче кошу, пока газонокосилку до дома докачу уже всякая шваль там в футбол или еще чего-нить придумает. Однажды сетку для волейбола натянули, уроды. Садиться в сетку самое оно… как косить так никого, как играть (летать и т.п.) - пжалста, в очередь стоят !

А вечерняя тусовка на видео класс, я бы без телеметрии не рискнул 😃 Видать травы там или бухла реально раскумарили (без обид, а с белой завистью …)

Да ужж…про футбол уменя не очень приятные моменты вжизни,мне чуть мячом в камеру не залепили,по поводу ночи,меня там тогда небыло,я в ту пору даже и не мечтал о полётах по камере,а мирно летал на пенолётиках😁Но стоило мне одеть очки как сразу всё перевернулось в моём представлении о возможности р/у модели😍.Но на фестивале мы неплохо посидели,водочка…кальянчик😒

Коля я щас после твоих слов место себе находить небуду,поповоду приезда к нам на родину Дениса с Джетом.Блииин…планера нетюююю,так бы заснять Джета воздухе,если успею за ним…

slides

;)во-во-во ! Кальянчик, а чего туда заложить - дело каждого…

N-kamsk
ALM:

Полетал над горой,и на видео мне понравилось когда низко пролетаю,хочу попробовать “погонять” на бреющем полёте 😃

Прикольные гонки и музыка!

N-kamsk

Гриня! замерил в гугле расстояние, на которое отлетал, от места взлета и получилось, что можно железно улетать на 1,5 км и для видео и для управления, предполагаю, что можно и дальше! 😈

ГРИНЯ

Жесть…просто супер,я думаю это непредел,так что будем пробывать.

N-kamsk
Сергей_Вертолетов:

Вот бы осуществить удаленную посадку…или взлет! Было бы ваще сенсационно!

Думаю можно если использовать ретрансляторы или, что-то подобное, плюс профессионализм;)

foxtrot
N-kamsk:

Думаю можно если использовать ретрансляторы или, что-то подобное, плюс профессионализм;)

Ну в принципе, если управление (а хорошо бы и видео) как-нить перенести/дублировать по сотовой связи, может и можно было бы. Например, ставишь на борт КПК, параллелишь его как-нить с приемником, через сотовый модем выходишь в сеть, и летишь себе в симуляторе 😃 Гы гы, можно тогда и лайф видео сделать для желающих, а то и возможность порулить через Интернет для особо одаренных (и брать за это денги! 😃 )! Можно было б и трэкир комповый заюзать и педали нармальные (это у которых в названии есть VKB 😃 ), а то и рус с рудом зацепить, в общем тренажерный кокпит можно замутить 😃 А в случае отказа, хватаешься за передатчик и рулишь как обычно, если конечно прямая радио-видимость есть (если нет, то автопилот рулит).

Ладно, а теперь вернемся к прозе жизни: буду ставить две сервы на руль высоты - руддер Икара. Рули там вроде 300x30 мм. Есть пара мелких серв HS-55 с усилием чуть больше кило. Такие справятся?

ГРИНЯ

Справяться,как раз на Икаре 1600 они стояли везде.

foxtrot

Спасибо, Гриня! Сэкономил мне время и деньги 😃

Irogotoshi

А что если икару вместо толкающего мотора приделать два импеллера под крылья, сразу у фюзеляжа? Две штуки позволят использовать небольшие - рапример такие - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… .
они всего 55 миллиметров в диаметре.

или эти - для мощности www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Maxbl4

Импеллер имеет жутко низкую эффективность. Вообще простое (пусть и не совсем точное) правило: чем больше диаметр винта и меньше обороты, тем выше эффективность. Поэтому на импеллере ты будешь летать в 2-3 раза меньше по времени, чем на одном 8"-9" винте.

ГРИНЯ
Irogotoshi:

А что если икару вместо толкающего мотора приделать два импеллера под крылья, сразу у фюзеляжа? Две штуки позволят использовать небольшие - рапример такие - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… .
они всего 55 миллиметров в диаметре.

или эти - для мощности www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Нет спасибо,Боинг из Икара делать нехачу😁

N-kamsk:

выходной день это здорово!
222332321

А хде посадкааа?

N-kamsk
ГРИНЯ:

А хде посадкааа?

там все шустро было…ууууух и бегом в машину

slides

А чего шустро-то ? Мусора приняли ?

ГРИНЯ

Я думаю,врятли,просто у человека есть наверно домашние дела,вот и в перерывах летает по возможности…Бывает на погоду не расчитываешь выходные(ветер и всё такое),а тут резко всё поменялось вот и приходиться оперативно реагировать,уменя так.

N-kamsk
slides:

А чего шустро-то ? Мусора приняли ?

А если не будет, как Вы называете «мусоров», то, что тогда творилось бы А!?

slides
N-kamsk:

А если не будет, как Вы называете «мусоров», то, что тогда творилось бы А!?

😒 ответ утвердительный…

foxtrot
ГРИНЯ:

Мне вот какая тема по душе стала,гляньте как чувак хорошо приспособил фотик YouTube - HD FPV using mod Panasonic FX35

Кто-нить может объяснить пачему на этом видео нету мелькания винта? В чем разница в физике процесса? И можно ли такого добиться с нашими камерами?

Voltey:

У меня потихоньку движется процесс постройки.
Фюз почти на выходе.

А как хвостовая балка будет фиксироваться в трубочке в фюзеляже? Я так понимаю планируете ее съемную делать.

Я щас как раз этот узел проектирую, собираюсь его связать с моторамой и местом крепления крыла - типа щечек будет на всю высоту фюза в этом месте, чтобы гарантированная жесткость между этими элементами была.

Мотор будет висеть на двух болтах?