Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Ооочень интересно,а можно фотографии по подробней?Какой фотик и как заставил поворачиваться,я так понял верх вниз некивает фотик?

ДАК
Квант:

Да, песенка класс. Я вот замутил аппарат, буду испытывать.

Симптичная модель! Подробнее можете описать?
Удачных облётов. А чего не сделали площадку управления фотиком действительно?

Квант
ДАК:

Симптичная модель! Подробнее можете описать?
Удачных облётов. А чего не сделали площадку управления фотиком действительно?

Модель пока не облётана,всё как то погоды нет унас.А фотик поворачивается влево-вправо на -80 градусов ,причём в левом положении находится почти перпендикулярно оси самолёта.А идея в конструкции была такая,что изменяя центр тяжести можно управлять полётом и фотиком ,то есть куда направлено око туда и летим.Фотик sony W90 .Вся конструкция весит около 1300 гр,размах крыла 1600 . Тяжеловото конечно,но что поделаешь - металл.

Alex69rus
N-kamsk:

кто может сказать приблизительно высоту моего полета?

Метров 600-800, наверное.😃

slides

Я думаю меньше - не более 400 метров

slides

Ну чё вы спорите ? Какие нах 800 метров ? Вы хоть на Останкинской башне были? С высоты 330 метров Москву видели ???

N-kamsk

Было бы чем замерить товарищи, я бы у Вас не спрашивал! 😦

slides

Купи телеметрию. По мне летать без телеметрии - дело стремное…

foxtrot
slides:

Я думаю меньше - не более 400 метров

Поддерживаю - не более 400! С 800 я когда-то прыгал, так там домики были бы чуть более спичечной головки.

Romashka5

а мне кажется по 1000 есть видео полета западных братьев так там масштаб построек совпадает с тем что на фото и писали они что поднялись на 1000м.
slides без обид но ты сам сравни размеры домиков на своей фото и то ч то выложили … а то что видел когда прыгал с самолета не сравнивается с фото я так не могу вспомнить точно что и как там внизу выглядело когда с самоля выпрыгивал!

Diego

ИМХО - порядка 800-850 метров… Сравните сами:
337 метров - вид с Останкино:

И вид Нижнекамска:

Ильдар, если дашь точно координаты точки съемки, можно попытаться в Google Earth высоту поточнее определить. Я что-то не смог места найти, Вахитова, что-ли?

funtik26

согласен что разные обьективы по разному приближают- удаляют, на моем видео где в городе летал вроде не так высоко кажется а смотришь по домам ууух высота

N-kamsk
Diego:

если дашь точно координаты точки съемки, можно попытаться в Google Earth высоту поточнее определить. Я что-то не смог места найти, Вахитова, что-ли?

гугл дает вот эти координаты
55°37’27.46"С
51°45’2.09"В

Я думаю тут высота около 500-600 метров 😃

Diego

Ну вот так вот Гугл показывает ваш город с 800 метров…

И еще, для справки… На 19-е апреля нижняя граница облачности в Казани была 1470 метров…

Квант
N-kamsk:

Сегодня побыстрому полетал пока солнышко не зашло.

«Нижнекамск» на Яндекс.Фотках
кто может сказать приблизительно высоту моего полета?

А я скожу вам высота не большая . Искажения опттические .А с высоты всё значимо.На сколько удалён аппарат на столько и удалён. Удалён на200метров будетвам и200.

ГРИНЯ

Если честно,то там оптика несильно искажает,там не ,ширик, стоит,так что мои мысли 600-700м,сужу по облаку ещё!

Мдааа…вот спор то начали😁

Maxbl4

Это не облако, а дым из труб завода. Этот дым гораздо ниже летает.
Я думаю действительно не очень высоко. Максимум метров 400. Конечно если бы фотка была с ракурса вертикально вниз было бы гораздо проще понять. А так до ближайших видимых домов расстояние получается раза в 1.5 больше, чем до земли.