Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ
slides:

На счет гир… Дело конечно хорошее, особенно когда ограничен бюджет. Но ИМХО я бы посоветовал следующее:

  1. Не покупайте дешевых вещей, хотя Гринин комплект с сервой выглядит заманчиво.

Вот

Я летал на бюджетном гироскопе,и доволен если честно,если правильно говорить цена качество;), Ескай производитель.А поповоду чувствительности,верталётный также подойдёт просто чувствительность ставь так как тебе удобно;)(в данном ролике я переборщил😁)т.е ставить не так много.Но я склонен качесвту,а это высокая ценна:),но если дешовый гироскоп проверен и работает неплохо,почему бы и нет:)?Пока проблем сним небыло,а что покупать решает каждый-с этим согласен!!!Забыл спросить slides,какой комплект сервой?Гира что я покупал в магазине была Ескай:)

N-kamsk:

устанавливал на самолет футабу 240 (ранее стояла на Рапторе 30), работала очень даже хорошо, сейчас 352 футаба просто супер! Другие не пробывал, думаю футаба рулит!

ностольгия Ujhjl dtxth

Ильдар,ещё раз скажу ТЫ МОЛОДЕЦ!!!Просто супер,я даже потпевал,классно получилось!!!

N-kamsk
ГРИНЯ:

Ильдар,ещё раз скажу ТЫ МОЛОДЕЦ!!!Просто супер,я даже потпевал,классно получилось!!!

До молодца конечно далеко, а вот песенка просто супер ностольгичный!
Спасибо тебе за постоянную техническую консультацию и просвещение в FPV.

Квант
N-kamsk:

Музыка моего детства! 😍

фотоаппарат Sony T-200, технология управления камерой в большей части тут rcopen.com/forum/f90/topic120682

Да, песенка класс. Я вот замутил аппарат, буду испытывать.

ГРИНЯ

Ооочень интересно,а можно фотографии по подробней?Какой фотик и как заставил поворачиваться,я так понял верх вниз некивает фотик?

ДАК
Квант:

Да, песенка класс. Я вот замутил аппарат, буду испытывать.

Симптичная модель! Подробнее можете описать?
Удачных облётов. А чего не сделали площадку управления фотиком действительно?

Квант
ДАК:

Симптичная модель! Подробнее можете описать?
Удачных облётов. А чего не сделали площадку управления фотиком действительно?

Модель пока не облётана,всё как то погоды нет унас.А фотик поворачивается влево-вправо на -80 градусов ,причём в левом положении находится почти перпендикулярно оси самолёта.А идея в конструкции была такая,что изменяя центр тяжести можно управлять полётом и фотиком ,то есть куда направлено око туда и летим.Фотик sony W90 .Вся конструкция весит около 1300 гр,размах крыла 1600 . Тяжеловото конечно,но что поделаешь - металл.

Alex69rus
N-kamsk:

кто может сказать приблизительно высоту моего полета?

Метров 600-800, наверное.😃

slides

Я думаю меньше - не более 400 метров

slides

Ну чё вы спорите ? Какие нах 800 метров ? Вы хоть на Останкинской башне были? С высоты 330 метров Москву видели ???

N-kamsk

Было бы чем замерить товарищи, я бы у Вас не спрашивал! 😦

slides

Купи телеметрию. По мне летать без телеметрии - дело стремное…

foxtrot
slides:

Я думаю меньше - не более 400 метров

Поддерживаю - не более 400! С 800 я когда-то прыгал, так там домики были бы чуть более спичечной головки.

Romashka5

а мне кажется по 1000 есть видео полета западных братьев так там масштаб построек совпадает с тем что на фото и писали они что поднялись на 1000м.
slides без обид но ты сам сравни размеры домиков на своей фото и то ч то выложили … а то что видел когда прыгал с самолета не сравнивается с фото я так не могу вспомнить точно что и как там внизу выглядело когда с самоля выпрыгивал!

Diego

ИМХО - порядка 800-850 метров… Сравните сами:
337 метров - вид с Останкино:

И вид Нижнекамска:

Ильдар, если дашь точно координаты точки съемки, можно попытаться в Google Earth высоту поточнее определить. Я что-то не смог места найти, Вахитова, что-ли?

funtik26

согласен что разные обьективы по разному приближают- удаляют, на моем видео где в городе летал вроде не так высоко кажется а смотришь по домам ууух высота

N-kamsk
Diego:

если дашь точно координаты точки съемки, можно попытаться в Google Earth высоту поточнее определить. Я что-то не смог места найти, Вахитова, что-ли?

гугл дает вот эти координаты
55°37’27.46"С
51°45’2.09"В

Я думаю тут высота около 500-600 метров 😃

Diego

Ну вот так вот Гугл показывает ваш город с 800 метров…

И еще, для справки… На 19-е апреля нижняя граница облачности в Казани была 1470 метров…