Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

N-kamsk
3DSMax:

Знаете, ребяты, ни один фотоаппарат не снимает видео как самая дешевая видеокамера, и ни одна видеокамера не снимает фото как фотоаппарат. У них разные алгоритмы, и нужно с этим мириться. Поверьте, я немало свадеб отснимал, и с фотографами тоже немало общался. нужно определиться, что важнее- фото или видео, и от этого плясать.

Частично я с Вами согласен, но новые технология, скорее всего, сотрут эту грань и мне кажется, начинают это делать уже сейчас!

ReGet

Неправда, иногда бывает что фотик снимает лучше дешевой камеры, при тех же разрешениях

Sanya
N-kamsk:

Фотоаппараты с выдвигающимся объективом я отверг сразу же из-за непрочности конструкций, это мое личное мнение.

Почему они не прочные? Очень даже прочные… конечно если упасть отвесно в землю, то обьектив сломается, просто надо стараться не падать…
Но факт остается фактом что требовать качества от фотоаппарата с плохой оптикой бессмысленно…

ГРИНЯ

Есть такая мысль-чем модель с начинкой тяжелее тем больше воронка на земле при морковке…Так вот если достич определённого веса(реально возможного)то возможно при ,корявых,(вынужденных) посадках всё будет целом,+взависимости где сама фототехника будет распологаться на самой модели!Ребята щас скоро побалую Вас коечем,вроде должно понравиться…

А вот и обещанный сюрприз!!!Правда пока конвертиться…😃

vimeo.com/4536416

Djmork

Круто! подборка Экстрима Of Grinya, эххх,а в городе тоже охото полетать но сыкотно пока 😃

slides

Стремные полеты, а ночью красиво ! Молодец ! особенно понравился кадр пролета мимо балконов с чуваком. На верте было бы эффектней конечно…

3DSMax

Гриш, а расстояние от тебя до модели максимальное какое было? При городских полетах?

ГРИНЯ
3DSMax:

Гриш, а расстояние от тебя до модели максимальное какое было? При городских полетах?

Самое большое растояние было 800м(так как любовался красотой города,увлёкся😊),но рисковать не стал,сами понимаете,ночью визуально плохо видно…А так ночью кайфа такого испытал, как будто в космосе побывал.Спасибо за положительные коментария ребята,я рад что Вам понравилось,я надеюсь что и новички глядя на наши полёты будут стараться;)!

N-kamsk
ГРИНЯ:

я надеюсь что и новички глядя на наши полёты будут стараться;)!

Стараться надо, но делать такое как Гриша сразу не надо! А, то по не опытности дров на всех сразу наломаем.😃

slides:

Стремные полеты

Очень хотелось бы посмотреть на то, что Вы творите в небе!? А то кроме телеметрии нечего и не видать у Вас в клипах!😉

3DSMax

Давно таких вещей не смотрел, спасибо , Гриня.
Эх, если бы “В бой идут одни старики” снимался бы на реальных машинах…

Diego
3DSMax:

Эх, если бы “В бой идут одни старики” снимался бы на реальных машинах…

То есть? А он на каких снимался, на игрушечных?

deNick
ГРИНЯ:

А вот и обещанный сюрприз!!!

Красиво вышло! 😃

А музычка-то знакомая…)))) 😉

3DSMax

Снимался он на “Як-18”, а трофейным “Мессером” был чехословацкий “Злин”

Diego
3DSMax:

Снимался он на “Як-18”, а трофейным “Мессером” был чехословацкий “Злин”

Про это все в курсе, а Вы хотели, чтобы эскадрилью летающих ЛА-5 надыбали?
Быкову даже цветной пленки не выделили, где-уж там раритеты брать было…
Да и фильм-то не о самолетах, а о людях…
Просто не совсем понял реплику - чем фильм был-бы “ЭХ…”, если бы вместо Як-18 и Злина снимались бы ЛА-5 и МЕ-109? Они в пилотаже красивше?

ГРИНЯ

Наконец вроде как заканчиваю Икар 1600😊,было решено немного заменить некоторые узлы в фюзе,а также крепление стабилизатора;).Примерно так будет расположена временно телеметрия от Смальтима.Площадь элеронов немного увеличил:),и забыл сказать,благодаря моему приятелю,смог попробовать новый пенопласт Изополин;).Данная пена обрадовала своей прочностью как потолочка даже я бы сказал лучше,крылья из 3мм Изополина зделаны и фюз 7мм Изополина.Фюз конечно пыхтел изгибать:-/,Изополин достаточно крепок,и плюс ктому же листы 1000х500 мм постовляються:),это обрадовало.Если правильно говорить,то я ,подсел,😊на этот пенопласт,и приятелю за это огромное спасибо.Отлично обрабатываеться,и ктому же цвет неплохой(жёлтый)Завтра надеюсь всё закончу, обтяну как хотел,и на этой неделе если всё удачно сложиться,облетаю и выложу видеоотчёт😲.

Voltey
ГРИНЯ:

этот пенопласт

Игде ег нам теперь взять ?

ГРИНЯ

Говорят активно продаёться в Москве,мне от туда прислали.Изополин применяют как подстилку под ламинат.