Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

N-kamsk
Сергей_Вертолетов:

Жесть чего с самиком сделали 😃 Надеюсь это все обратимо?

это накладка, можно снять в любой момент.
Результат есть, а это так приятно.

ГРИНЯ

Вауу…красотища какаяяяя 😃 ,блин когда я так начну фоткать? 😦

N-kamsk
ГРИНЯ:

Вауу…красотища какаяяяя 😃 ,блин когда я так начну фоткать? 😦

я думаю скоро!

BigDaddy

Я на своего Изю фотик похожего вида “приколхозил”.
Сначала поставил его вбок, а потом просто прямо.
На аэродинамику Изи почти ни как не повлияло…


N-kamsk

А как происходит нажатие на кнопку спуска?

ГРИНЯ

Фотки не плохие, вот если бы рыжего носа в кадре небылоб 😃 …Эх…вот что до видео фотографировал 😦 ,надо срочно фотоИкар доделывать 😊

BigDaddy

У меня в Nikon S9 есть функция автоматической съемки через заданый интервал.
Выставляю 30сек (меньше там не поставишь), на земле прицеливаюсь в горизонт и делаю первый кадр. Фотик “берет” резкость по первому кадру, т.е. практически объектив становится “на бесконечность”.
После этого взлетаю. Ну и летаю пока не надоест. Фотик через каждые 30 сек делает снимки, до заполнения карточки или пока батарейка в нем не сядет. Потом на компе неудачные кадры отсеиваю, а нос Изика убираю при кадрировании в фоторедакторе.

Не очень конечно удобно, но если фотик задрать по-выше, то в кадре все время будет небо.

N-kamsk

Кто пробывал подключить передатчик к фотоаппарату и полетать по видеоочкам?

Сергей_Вертолетов
N-kamsk:

Кто пробывал подключить передатчик к фотоаппарату и полетать по видеоочкам?

Какая красотища 😃

N-kamsk
Сергей_Вертолетов:

Какая красотища 😃

Спасибо! По большей части это заслуга Григория, самолеты у него уж больно под это заточены. Данный Икар 1600 просто супер, я на него установил гироскоп футаба GY240 (на элероны), ветер силой до 5-6 м/с не помеха, в дальнейшем постараюсь установить еще один гироскоп на руль высоты и устройство поиска на случай потери при падении и можно будет не ждать пока утихнет ветер. 😁

ГРИНЯ

Ваууу…нет слов,супер молодец,а ёлка супер… 😛

ГРИНЯ

Наконец сегодня дело сдвинулось и фотоИкар начал преобретать крылья,и набумаге набросал чертёж фюза…Вот так собираюсь свой фотик разположить.

N-kamsk

вот такой пипец, ладно хоть невысоко

ГРИНЯ

Вот то что сотворилось сегодня,будут вопросы спрашиваем если что. 😉

ДАК

Чертежи в “Студию”!
Ждём с нетерпением!

Эд

То ГРИНЯ

А трубка какой длины и диаметра?..

ГРИНЯ

Раскажу завтра,мой извинения,вечером могу отвечать,завтра предоставлю фотки работы,завтра и отвечу на вопросы…

AZET

По одной дорожке идем… Почти.