Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

N-kamsk
ГРИНЯ:

лебединое озеро и церковь.

Да-да-да, где они эти лебеди 😁
Самик получился здорово, надо с фоткать его в полете как в прошлый раз для коллекции Икаров

ГРИНЯ
N-kamsk:

Да-да-да, где они эти лебеди 😁
Самик получился здорово, надо с фоткать его в полете как в прошлый раз для коллекции Икаров

Ага,понял,чур моя очередь.

N-kamsk

Вот такая замена Икару-1600 на зимний период времени у меня будет. Камеру поставлю черно-белую чувствительную, что бы в сумерках можно было летать, фотоаппарат будет сверху, съемный, то есть по необходимости, да и Camcorder пробовать будем в тоже место (по обстановке)



А это тестовое видео на ветру narod.ru/disk/…/Zur 01-Z (copy 2).wmv.html

ГРИНЯ
N-kamsk:

Где фото с Фото Икара

По просьбе просящих,вот то что получилось стого супер техники(что называеться фотоаппаратом)с которого я и фоткаю на данный момент,фоткал почти в дождь.Как установлен сам фотик.

ALM

Классные фотки! тока жаль что в пасмурную погоду все мои фотики так же неочень чётко резкость наводят… 😦

ГРИНЯ

Это нормально из за нехватки света,у тебя хоть можно вручную настроить, а вот уменяяяяя 😕 не как.

ГРИНЯ

Ну вот и готов клип посвящённый Лебяжьему озеру,что неподалёку разпологаеться город Нижнекамск.           Лебяжье озеро

N-kamsk
ГРИНЯ:

Ну вот и готов клип посвящённый Лебяжьему озеру

Гриня ПЯТЬ балов! Мне понравилось, особенно концовка.

ГРИНЯ
N-kamsk:

Гриня ПЯТЬ балов! Мне понравилось, особенно концовка.

Старался,правда неполучилось как изначально планировал.

ГРИНЯ

Сегодня решил подлетнуть,разминка мож сказать,погода стояла нармальной нечего не предвещало.Но стоило взлететь и минут через 7,пошёл шквальный снег, блин фотоИкар коекак посадил, но успел заснять моменты ,белой бури,

ugh

Григорий, а ты оказывается рисковый человек! 😃 Гонять модель на столь малой высоте над водой, да еще камерой крутить… Тут на секунду зевнешь и будет уже “Подводная одисея команды Грини”… 😉

ГРИНЯ

Ага, были если честно пару моментов когда ножки то подгибались 😛 Но без риска недостать такие кадры 😲 ,нужно разумно всё взвешивать,я же не подошёл к этому безшабашно 😃 ,даже полотенце собой взял 😁 (на случай купания)Вот тут я подумал ,Чкалов действительно экстримал, под мостом пролетел,вот и я чтото задумался 😒 Дай бог воскресенье хорошую погоду…

Brandvik

Всем здрасте 😃 Гриня как всегда молодец! Ну просто нет слов! У меня тоже новости, сделал новый самик для FPV. Название Икар прижилось. надеюсь Григорий не будет против 😉 ? Выкладываю на суд фото сессию по постойке. (плодить новую тему не хочется, потому что врядли кто сможет повторить, по причине того что все режется на CNC пенорезке)
Все началось с 3D проэкта.

Дальше все было подготовлено в корел дро для cnc и порезано


Вот такой самолетик получился.
ЛТХ
размах 2000
вес 1300-1600
площадь крыла 36дм
профиль МН32
может эксплуатироваться как с шасси так и без.

ALM

А это мой “Икар” 😎
Сёдня облетал… летает оч хорошо!устойчиво!главное фотик весом с полкило несёт непринуждённо 😒
Размах 2000 😃
Полётный вес с фотиком 1500гр

Brandvik:

Вот такой самолетик получился.
ЛТХ
размах 2000
вес 1300-1600
площадь крыла 36дм
профиль МН32
может эксплуатироваться как с шасси так и без.

А нестрашно что камера прям на носу?А если ЧП?

Wasja
Brandvik:

вес 1300-1600

Эта штука может быть и 3 кило с полезной около кило. А пену в крыле какой трубой усилили?

Brandvik

нет, не страшно, чп уже были, на предыдущих моделях. но как показывает практика все обходится без особых последствий для камеры.
Да. опыт имеется и полезной около 1.2кг вполне поднимает, но о планирующем полете говорить уже не приходится.
Крыло как обычно имеет трубчатый угольный лонженон, в центроплане 10мм и в консолях 8мм. трубки вставляются одна в другую. концы 10мм трубки обмотаны кевларовой никой, что бы не раскололись.
ЗЫ если у кого ест доступ к пенорезке, то могу поделиться файлами профилей для проги CNCсut

ГРИНЯ

Ваууу…отдельный респект Андрею и Алексею,просто супер получилось,эххх о таком станочке я мечтал,но руки пока выручают.Лёшь плз выложи если нетрудно состороны как Икар твой летает.Андрей а насчёт названия чо уж тут мне жлобиться, наоборот только похвально.

ГРИНЯ

Андрей можно спросить где заказывали такую пенорезку или можно дома самому её изготовить?Плз подскажи…

ALM

Видео со стороны сделаю как нить обязательно 😃 для этого нужно будет загрузить чё нить вместо фотика и снимать 😃

N-kamsk
ALM:

Видео со стороны сделаю как нить обязательно 😃 для этого нужно будет загрузить чё нить вместо фотика и снимать 😃

Здорово!
А под мостом желания нет пролететь?