Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Приветствую всех! На конец то руки дошли до моего,скромного проекта,Основу IKARA стали преды­дущие модели 😉 , которые показали во время палётов прекрасные полётные качества. Что в свою очередь решено было создать что-то похожее на знаменитый Easi Star 😎 ,правда размах крыльев будет побольше(1600мм),ну и немного изменён дизайн.Итак,размах как я и писал будет 1600мм,вес неболее 700гр(полётный)двигатель безколекторный DT2213\22(800гр тяги)акб пока нет,но планируется ста­вить 3х баночный Li-Pol (23С)2500mAh.Вот те самые модели которые были изготовлены по той же техно­логии что и будущий IKAR1600,правда, у нового планера будут внесены небольшие изменения. Особенно раскладке видеопередатчика (в фюзейляже)от приёмника RC,и хвостовой балки 😃 .

Сергей_Вертолетов

Постоянно слежу за вашими успехами в FPV, так теперь и самолетостроение 😃 Если можно, по-больше подробностей по материалам и технологии изготовления.

Успехов!!!

Klok

А чертежи Икара будут выложены?

Тоже жду комплект для FPV очки с камреой получил, а передатчик и ОСД еще едут.

ГРИНЯ
Klok:

А чертежи Икара будут выложены?

Тоже жду комплект для FPV очки с камреой получил, а передатчик и ОСД еще едут.

Чертеж пока только на ватмане,если эта модель отлично себя покажет в полёте,то постораюсь зделать чертёж в Pdf-формате.Зафтра продолжу работу над планером,приходиться делать планер на работе так как времени почти нет.И обязательно выложу фотографии…Сейчас смонтировал видеоролик полёта младшего брата, Ikar1400 над речкой возле яхт-клуба.Смотрите его в теме видеоролики…

N-kamsk
ГРИНЯ:

Чертеж пока только на ватмане,если эта модель отлично себя покажет в полёте,то постораюсь зделать чертёж в Pdf-формате.Зафтра продолжу работу над планером,приходиться делать планер на работе так как времени почти нет.И обязательно выложу фотографии…Сейчас смонтировал видеоролик полёта младшего брата, Ikar1400 над речкой возле яхт-клуба.Смотрите его в теме видеоролики…

Жду вторую копию “икара”

ГРИНЯ

Сегодня прорезал элероны на крыльях,и зделал стабилизатор.Внутрь стабилизатора было решено вклеить угольную трубку 3мм,достаточно жёстко получилось.

ДАК

Очень здорово получается! Про технологию изготовления крыльев можно подробнее. Ждём чертежей! Удачных полётов!

ГРИНЯ

Сегодня начал обтягивать модель(цветной скотч),завтра надо успеть оптянуть крылья.Технологию изготовления крыльев очень хорошо описаны в этом форуме,но вдругом разделе.По фотографиям выше,приблезительно показано основу изготовления крыльев,я неделаю нервюр ,как обычно,делаеться.Просто я привык работать с пенопластом,и мне удобней делать по своей схеме.Простите что нестал описывать подробно изготовление крыльев,по фотографиям достаточно всё видно,по бокам я изпользую нервюры а между ними пенопластовые лонжероны,и бальзовые силовые лонжероны.Хвостовая балка покрашена и готова к стыковке к носовой части модели.

ГРИНЯ

Ну чтож ещё чуть-чуть и Ikar будет готов,вот немного фото 😛 Жена помогала цвет подобрать, художник-оформитель как не как.Решил рядом поставить первый Ikar для разницы.

Brandvik

Ну просто прелесть! Теперь чертежи для всех желающих раздать, а еще лучше статью написать 😉 Будет тогда всеобщий респект и уважуха!

ДАК

Красиво и … очень практично. Ждём чертежей… С нетерпением.

ГРИНЯ
Brandvik:

Ну просто прелесть! Теперь чертежи для всех желающих раздать, а еще лучше статью написать 😉 Будет тогда всеобщий респект и уважуха!

Ну постораюсь,только не с этим проектом.Пробежала у меня одна шальная мысль,делаем Изи Стар своими руками,вот это думаю интересно наверно будет.Выйду в отпуск попробую что нибудь такое сделать.Интересно как полетит?

ГРИНЯ

Забыл рассказать один момент,ээээ… на первом IKARE на правом крыле, если с хвоста смотреть,то можно разглядеть отчётливый протектор колеса 😃 ,рисунок помоему как у Гудиера,Эт был Шэвроле Ламос 😁 ,так получилось крыло с рук сдуло под колесо машины 😦 .Но нечего ,профиль крыла немного смялся и…оставил так как есть я 😉 .Самое интересное что некуда модель в полёте не тянет(не влево не вправо,если ручки бросить)Чтобы действительно видно было, специально сфотографировал в близи,чтобы разглядеть.Просто ума неприложу как его вообще не раздавило,и машинка целая осталось в крыле,только качалка согнулась на серве…

N-kamsk
ГРИНЯ:

Ну чтож ещё чуть-чуть и Ikar будет готов,вот немного фото 😛 Жена помогала цвет подобрать, художник-оформитель как не как.Решил рядом поставить первый Ikar для разницы.

Гриша, я тебя не узнал, ты справа да!?

Сергей_Вертолетов

А расскажите, в чем преимущество вот такого хвоста?
И еще вопрос, как этот хвост, его половинки, крепится к балке (уголь как я понимаю?)
И еще один вопросик, как подведено и осуществляется управление? Машинки, тяги, кабанчики…