Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ
Сергей_Вертолетов:

А я клип не видел, где можно посмотреть?

Клип где я его без камеры облётывал здесь     www.vimeo.com/1479363                                             А то что предстоит мне снять это после 16августа.

А в теме Елабуга,есть фотография того самолёта с кем я засветился,которые будут выступать у нас на фестивале моделистов по полукопиям.

22 days later
ГРИНЯ

Ну чтож мой Икар получился неплохо,но размеры его начинают напрягать ,особенно при езде в транспорте.Посидел я дождливыми днями и подумал, а несоздать ли мне есчо один планерочек с размахом крыла всего 1300мм?И взялся за чертёж,задумки таковы,чтобы планерок в мещался при разборке в небольшой ящик(который под него зделаю)Планер будет предназначен только для камеры,ну и хвостик надо бы разборным зделать,проще говоря смотрите за темой,будут вопросы всем отвечу и постораюсь зделать чертёж данного планера…

funtik26

может просто крылья делать разными? а фюзеляж один?

ГРИНЯ

Тонкое из за профиля,а внутри крыла много лонжеронов из потолочки(технология как у летающих крыльев типа ,Вжик,)Вначале этой темы есть фото крыла Икара 1600,также делал и в этот раз и постоянно,без нервюр внутри кроме краёв крыльев.А так крыло очень прочное,немного здал угол V на крыльях,основной силовой лонжерон делаю из бальзы сплошной,в разрезе которого вклеиваеться угл.трубка (направляющая для штыря)Блин надо было сфоткать основательно ,зашил крыло,но попробую обьяснить…Вот как тут примерно так,закнцовки неуспел зделать,завтра покажу как будут выглядеть,особенно закрутку как делать,всё это покажу.

Поэтой схеме(как крыло зделано)было зделано немало моделей…

ГРИНЯ

Всех интересует вопрос, как примерно зделать законцовки крыльев?Предлогаю взглянуть на мой метод,впринцепе не так уж и сложно,зато приятно смотриться крыло…Оба крыла получились весом 85гр,размах 1300мм,но это пока без серв и обклейки.

AZET

Интересно, а каким образом заготовка, прямоугольная в сечении, превращается в профиль крыла, повторяющий концевую нервюру? Самый интересный момент выпал.

ГРИНЯ

Шкуркой профилировал на глаз,там несложно проточить,сначала грубо ножом а потом шкурочкой дорабатываем…

ГРИНЯ

Сегодня продолжаем работу над Икарёнком 😛 ,фюзеляже изпользуеться трубка от удочки,силовый ,стык, показан на фотографии…

AZET

Золотые руки у человека. И голова светлая. Такой авиаконструктор пропадает!

ГРИНЯ

Посему проподает 😃 ? Мне просто нравиться делать 😊 ,мне есть у кого учиться 😛 ,вот только надо чертежи выложить тогда наверно неплохо будет 😃 .У меня мечта появилась такая маленькая,есчо один планер соберу такой и попробую воздухе друг друга поснимать 😲 .

ГРИНЯ

Потихоньку лепим,размах получился 1300мм,вес то что напоследней фотографии получился 180гр…

AZET

Каким образом крылья фиксируются, чтобы в стороны не разлетелись? Чем они прижимаются к фюзеляжу? Что будут использоваться направляющие трубки и втулки - это понятно. Но какой-то замок должен быть между крыльями или между крылом и корпусом?

ГРИНЯ

На крыльях будут делаться крючки,крылья бдут стягиваться резинкой вдоль фюзейляжа…В процессе покажу после обтяжки буду их вклеивать…

ГРИНЯ
N-kamsk:

здорово получается

У тебя нехуже будет,вчера так славно полетааалл…эх всё время бы так 😛 .В раздел видеоклипы поместил вчерашний ролик…

Сергей_Вертолетов

А мне очень интересно как сделан хвост. Как крепится V, как подводятся тяги? Машинка однако только одна? Две вроде должно быть? Вообщем хвост в студию!

AZET
Сергей_Вертолетов:

А мне очень интересно как сделан хвост…

Да, это тоже важный момент. V-образный хвост еще надо перевозить и как-то складывать при этом. Наверное, все это намертво приклеивается к короткой трубке от удочки и надевается перед полетами.

ГРИНЯ

Спасибо АZET за мысль,следущий раз буду делать как ты подсказал.А здесь я посвоему зделал крепёж стабилизатора на саморезики,очень крепко и хлопотно,толи в первый раз делал толи настроение дебильное было,получилось так себе.То что собраное ,весит на данный момент 210гр.Дно ламинировал пластиком(в рекламе активно изпользуеться календарики,визитки из него делаеться)шасси буду делать в самом конце.

Вчера немного полетали,Икар свой реанимировал после падении… www.vimeo.com/1685391