Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Технология несложная но требует аккуратности,так как сам лично одну частЬ крыла забраковал.Прежде чем гнуть потолочку я внеё вклеил угольную трубочку 3мм,зделал для начала карандашом ось по которой круглым натфилем аккуратно проточил нужного диаметра паз,вот в этот паз заклеил титаном саму трубочку,обычным(непроизводственным феном)феном разогреваю потолочку и на мягкой подложки кресла аккуратно выгибал валиком саму загатовку крыла,вот и всё, когда потолочка до нужной приемлемой температуры разогрета её (впределах своей прочности)можно диформировать как нам угодно, почти,но спервого раза замечу, уменя неполучалось,но если долго мучаться чтонить получиться,в основном я ломал заготовку,но надо приноровиться и всё будет нармально.

slides

Гриня ! Вы писали:

Технология несложная , но требует аккуратности,так как сам лично одну частЬ крыла забраковал.Прежде чем гнуть потолочку **,** я в **!** неё вклеил угольную трубочку 3мм,з делал для начала карандашом ось **,** по которой круглым на т филем аккуратно проточил нужного диаметра паз,вот в этот паз заклеил титаном саму трубочку,обычным(непроизводственным феном)феном разогреваю потолочку и на мягкой подложк и (е?)кресла аккуратно выгибал валиком саму заг а товку крыла,вот и всё, когда потолочка до нужной приемлемой температуры разогрета **,** её (в **!** пределах своей прочности)можно д и формировать как нам угодно, почти,но с **!** первого раза замечу, у **!** меня не **!** получалось,но если долго муч а ться что **(-)** нить получиться,в основном **,** я ломал заготовку,но надо приноровиться и всё будет н а рмально.

Уважаемый, мы все ошибаемся, но Вы сделали 17 !!! синтаксических и грамматических ошибок в 8 строчках текста . Вы либо не уважаете читателей, либо это открытый протест правилам Форума. Возможно, это Ваш стиль, но больно глаз режет и выставляет Вас в далеко не лучшем для Вас же свете ! Опомнитесь, Вы же талантливы, и не подрывайте общественное уважение к Вам ! 😃

Успехов, и поверьте - ничего личного !

ГРИНЯ

Я стараюсь отвечать на те вопросы что мне задают,пишу бывает быстро,и возможно допускаю ошибки,но это в свою очередь несчитаеться не уважением,уважаемый slides.Насчёт талантливости,без фанатизма,каждый так может,я просто делюсь с ребятами тем что освоил как и все остальные ребята на этом форуме;).

Сергей_Вертолетов

Товарисчи!!! Давайте по существу 😃

Григорий, я давно заметил, что крылья подстыковываются к чему-то выступающему приклеенному с двух сторон фюзеляжа, по форме профиля на корневой хорде. Что это, и для чего?

ГРИНЯ

Будем называть выступающую часть как ,зализ,т.е переход от фюзейляжа к крылу,так как фюзейляж имеет полусогнутую часть,поэтому ,зализ,убирает этот недостаток.

ГРИНЯ

Из пенопласта т.е потолочка тот же материал что и крыло.

Alex69rus

Вот, хочу тоже похвастаться своим творением. Сильно не пинайте-это мой первый самолет из потолочки.

Самолетик уже облетал, выявил один недостаток-это плохая устойчивость по тангажу. Проявляется это в следующем-в горизонтальном полете от порыва ветра или при развороте самолет начинает сильно клевать носом и приходится постоянно его выравнивать. Может такое быть при задней центровке?

Maxbl4

По идее это может быть при передней центровке 😃
При задней самолёт будет задирать нос, рыскать (стараться увильнуть с прямого направления) и т.п.

Alex69rus

Вообще логично, я тоже так всегда думал. Но такая фигня наблюдается только при небольшой скорости, если самоль разогнать, то эффект почти исчезает.
А и еще забыл добавить, у меня при работе мотора появляются помехи на видеоизображении. Все оборудование питается от одного аккума.
Поможет ли, если мотор запитать от силового разьема, а все остальное от балансирного?

Maxbl4

Поможет, я так делал - все помехи от мотора пропали. Правда потом всё равно перешёл на питание от отдельного маленького акка, но по другой причине

Сергей_Вертолетов

Alex69RUS аппаратура видеопередачи случайно не на 1,2(1,3) ГГц? Антеннка то знакомая торчит…😃 Меня эти помехи достали, перешел на 900 МГц.

Alex69rus
Сергей_Вертолетов:

Alex69RUS аппаратура видеопередачи случайно не на 1,2(1,3) ГГц? Антеннка то знакомая торчит…😃 Меня эти помехи достали, перешел на 900 МГц.

Не, 2,4 Ghz. А помехи появляются, именно, при включении мотора и нарастают с повышением оборотов.
To Maxbl4-Вы правы. Сейчас запитал от балансирного разъема-помех вообще никаких.

ГРИНЯ

Я кстати, запитал передатчик свой от балансирного разьёма,силовой оставил для регулятора,помех пока не заметил,починил сегодня всё что было помято,и поставил камеру.

Сергей_Вертолетов

Классно получилось, больше всего меня крылья конечно впечатляют.

Поделись плиз методикой починки, подробно

ГРИНЯ

Починка там уже ненужна была тому крылу что сломалось, просто новое пришлось зделать,взял новую пластину пенопласта из неё вырезал по шаблону крыло, обточил края(ножом криво резал)Загнул края как хотел(правда повозился) и согнул виде профиля крыло,правда пришлось разогревать феном перед тем как гнуть.

Wasja
ГРИНЯ:

проточил нужного диаметра паз,вот в этот паз заклеил титаном саму трубочку,обычным(непроизводственным феном)феном разогреваю потолочку и на мягкой подложки кресла аккуратно выгибал валиком саму загатовку крыла,вот и всё, когда потолочка до нужной приемлемой температуры разогрета её (впределах своей прочности)можно диформировать как нам угодно, почти,но спервого раза замечу, уменя неполучалось,но если долго мучаться чтонить получиться,в основном я ломал заготовку,но надо приноровиться и всё будет нармально.

Другой вариант - заклеить одну сторону потолочки скотчем и наматывать ее скотчем вверх на подходящую трубу. Тогда не ломается. Феном не грел, моя потолочка либо течет, либо не реагирует.
Последний писк с угольными трубками - в потолочку вклеить на титане или пене трубку ПВХ с внутренним диаметром как у угольной (в моем случае это 8 мм), угольную не вклеивать, а вставлять. Плюсы: трубка легко меняется при поломке, обратимая гибкость крыла выше. Минусы: большая масса и возможно, меньшая максимальная прочность.