Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Да вроде она лёгкая,тонкая,единственное гибкая,изпользовать её как направляющая самое то, но не как лонжерон.

Wasja

Термоусадка мне кажется уж очень мягкой. А вот от шариков или соломок наверное сойдет. У меня водопроводная (или пневмопроводная), из местного LeroyMerlin.

Sanya

2 Alex69rus: Как ты сделал крепление крыла на смоем самолете?

Alex69rus
Sanya:

2 Alex69rus: Как ты сделал крепление крыла на смоем самолете?

Так же как и у Грини. Половинки крыла соединяются с помощью уголольной трубки. Для фиксации пока использую скотч, но в будущем планирую сделать крючки и фиксировать резинками.

ГРИНЯ

Кстати это класическое применение к крыльям так как я соединяю,раньше я так на таймерке здерживал крылья от разхождения от фюзеляжа.

Sanya

А вот мои успехи… крыло готово, только машинки поставить. Крыло делал сужающимся как на моем чертеже. Профиль Clark Y. Законцовки немного помятые вышли(но только сверху), т.к. гнул вручную. Снизу законцовки гладкие получились.

ГРИНЯ

Отлично выглядит так держать;),мне понравилосьB-)

N-kamsk

В то время пока Икар отправлен специалисту (Гриня) на обгрейд, решил полетать на экстре-260 по очкам, ужас как экстремально чуть не облевался, но это стоит того. 😈
Тут ссылка на видео: narod.ru/disk/…/Мой фильм ух_PocketPC.avi.html

ГРИНЯ
N-kamsk:

решил полетать на экстре-260 по очкам, ужас как экстремально чуть не облевался, но это стоит того. 😈

А я тебе говорил бери тазик собой в поле,я на планере так себя однажды почувствовал,пытался захватить вкадр Экстру электричку,коекак успевал,а ножки то дрожали уменя😆

gensek

Григорий, как у вас успехи с мини икаром, полет по камере состоялся?
Так же интересует дальность уверенного приема видео с штатными антенами 10W передатчика от акулы.

ГРИНЯ

Пока не стал запускать именно с камерой,я пока неимею зап.устройство,скоро на днях надеюсь приобрести,простенькое,и сразу в небо и об сне…😁Сам уже хожу возле Икара кругами,да и погода что-то ветренная,в спортзал пока полетать недоговорился,но как только так сразу дам знать;)Передатчик 10мват,тот что с очками постовлялся,дальность приблезительно в грязном городском эфире 100м,было и 200,с патч антенной попробую замерить как возможность будет.

ГРИНЯ

Ну блин,там зал нетакой большой как у меня,но попробовать можно.

Alex69rus

To ГРИНЯ, смотрю на Ваши самолеты и удивляюсь, как удается сделать их такими легкими ?? Может у вас потолочка легче😁?
У меня получилось, то что на фото выше(тока пустого) около 700 грамм и 1250 со всем оборудованием и акком на 2100 мАч.
В связи с этим хотел уточнить пару вопросов по конструции.
1-е моторама. Как я понял, к фюзу вы приклеиваете кусок пенопласта(чтобы поднять мотор), и уже к этому “куску” приклеиваете текстолит или т.п. для крепления мотора и никаких усиливающих элементов нет?
2-е это тяги. Какие тяги используете, из карбона?. А как соединяете их с качалками ? И как у вас проложена тяга внутри хвоста? По идее, при такой длине она будет “играть” в стороны.
Извиняюсь за глупые вопросы:), но с потолочкой( да и вообще с электричками) имею дело в первый раз.
И еще забыл уточнить, как я понял для склеивания слоев потолочки вы используете клей “donedeal”, а для всего остального “титан”

ГРИНЯ

1)Моторама основная идёт из 10мм бальзы,вместо крепления(куда вкручиваю шурупы для двигателя)пластик вклеен из 5мм,а побокам мотрамы декоративный слой потолочки и всё,сама моторама приклеиваеться к фюзейляжу на подготовленую площадку из того же 1мм пластика.
2)Да карбон идёт основной внутри трубки обычно 2мм(иногда трубочка)выход на тяги хвостовому оперения уже 1.5 мм пруточек угольный,с качалками соединяю просто, к тяге делаю из скрепки Z-образные переходник который всвою очередь приклеиваеться и термоусадкой усаживаеться на карбоновую тягу.Насчёт веса,есть просто уже навык небольшой который позволяет что то где то переигрывать,а так спервого разу уменя нечего неполучалось,это вопрос времени я думаю.Клею между собой клеем аэрозоным donedeal(это для больших площадей).А так и титаном клею швы и эбоксидкой 5мин.Нечего страшного по поводу спотолочкой:), материал очень достойный для работы над ним;),просто терпения коллега терпения,и всё получиться;),подскажем если что получаться небудет😊,я также начинал 😊,потолочку покупаю на местном рынке без рисунка.

Вахтанг
N-kamsk:

… решил полетать на экстре-260 по очкам, ужас как экстремально чуть не облевался, но это стоит того. 😈

Это с каких пор Экстру задным ходом летать научили?😁

N-kamsk
Вахтанг:

Это с каких пор Экстру задным ходом летать научили?😁

Коробка передач сломалось и пришлось задним ходом летать 😁

ГРИНЯ
Alex69rus:

Ясно. Спасибо за ответы!!

Незачто,будут вопросы пиши;).Я пока в поисках записывающего устройства:),как в поговорке ,Дурная голова-ногам покоя недаёт😵,

NailMan

А записывать то на Земле или в небе? я вот для записи уже давно(среди первых в Москау) купил asus eee pc и твтюнер USB2.0 GoTView который аппаратно может писать MPEG2-поток(потом он с ускорением будет воспроизводиться на любой нормальной видяхе или сразу на двд мона композить).Асус 701 грузит при 6мгабитах потоке на половину. Вобщем лагов и дропов не бывает никогда. Писал с него на флешку внешнюю, и на хард внешний и на SD карту которая вторым хардом пашет. Сам буду писать на внешний хард - там места много.

ГРИНЯ

Да записывать пока буду на земле,в дальнейшем на модели,изпользовать пока планирую медиаплеер.

NailMan

пробовал 2 медиаплеера еще полтора года назад с китайской камерой и ДВС-фаном:
первый писал на SD - разрешение тухлое(320х240), но честные 30к/с, а второй мой ПМПшка нынешний с хардом и 4.3" экраном. пишет 640х480 и 15к/c хотя рекламировалось как 30 😠

Вобщем я эту тему отверг почти сразу ибо запаришься искать честные 640х480х30FPS, и заложился под мелконоут с хорошим и грамотным тюнером умеющим аппаратный mpeg-2 поток писать сразу(720х480 для NTSC и 720x576 для PAL). Это свойство редко встречается в подобных устройствах.

ГРИНЯ

Ну ты вообщеее:o…я помню ты говорил что ты к модулю приёмному(очки Шарки)зделаешь корпус ,но чтобы так;)!!!Молодец,мне понравилось;)