Кто и чем пишет видео?

Дми-III-й
foxtrot:

там кажись в менюшке можно выбрать стандарт на входе/выходе.

Сергей, проверьте пожалуйста можно ли там вручную задать PAL в качестве входного формата (т.е отключить автовыбор)

Voldemaar
Володимир:

ответить на простейший вопрос, которого нету в мануале этого прибора, или мне предлагается тащить в магазин устройство, выдающее ПАЛ, уговаривать продавца включить прибор и протестировать его?
Уж если такая простая вещь ТАК обижает - зачем тогда что-то вообще писать?

Дело в том, что я меньше чем за минуту нашел в гугле мануал на этот прибор, открыл его (весит 5Мб) и там на 36-ой странице еще за полминуты нашел ответ на Ваш вопрос. С картинками. Посмотрите сами - в теме уже больше 30 страниц, их уже мало кто осилит, а Вы добавляете все новые и новые, тратя на это больше времени, чем на поиск только лично Вам нужного ответа, ибо остальные уже давно все что надо нашли. Это уже даже не обижает, а… 😦

Володимир
Voldemaar:

Дело в том, что я меньше чем за минуту

Поздравляю. И? Так может или нет и если может то как?

7 days later
Дми-III-й

Разрешение маловато, да и цена в 7000р без диска как-то сразу отпугивает.
Если писать техническое видео можно например Match Tech PVR-C будет писать не хуже, правда на флешь

PARSEK

Дмитрий, а нет видео на улице, реального полета? Выложите пожалуйста, если не трудно, кусочек!

Дми-III-й
PARSEK:

Дмитрий, а нет видео на улице, реального полета?

Так там в соседних видео было вот например на него тоже писалось
…кстати OFF, но кто нибудь может объяснить почему так сильно уходит баро (верхняя) и GPS высота?

PARSEK

Так вроде ничего пишет, лучше чем JXD990, и дешевле, или я не прав?

optimist

87 грамм - отлично. Форм-фактор +++. но опять нет видеовыхода
😃

Володимир
Дми-III-й:

…кстати OFF, но кто нибудь может объяснить почему так сильно уходит баро (верхняя) и GPS высота?

Про баро похоже задувает от движения в датчик - при посадке сильно заметно - как только остановился - сразу ушла баровысота в ноль, а с другой стороны где погрешность от теплового дрейфа тогда?

buffet
optimist:

87 грамм - отлично. Форм-фактор +++. но опять нет видеовыхода
😃

Есть.

Live Action via HDMI
Replay XD1080 is the first to stream full 1080P HD through the built-in HDMI out connector. You can record and stream your video simultaneously or just stream your video straight to an external HD recorder.
Compatible with: Live streaming via HDMI microwave, WiFi, 4G Transmitters & HDMI In HD Recording Decks.

Дми-III-й
buffet:

Live Action via HDMI

Осталось только HD-писалку на борт или HD трансмиттер 😉

baychi
buffet:

Есть. Live Action via HDMI

HDMI в AV чем преобразовывать будете?

Дми-III-й:

Осталось только HD-писалку на борт

А сама камера, разве не пишет. 😃

Дми-III-й
PARSEK:

лучше чем JXD990

Не сравнивал в виду отсутствия оной, но про Match Tech хочу сразу предупредить, кнопок там никаких нет, есть только два светодиода красный и зеленый, красный загорается когда идет запись. Всё управление только с пультика, а он маленький, квадратный такой, кетайский, с таблеточной батарейкой внутри и с залитой эпоксидкой микросхемой на плате.
Т.е. если пульт сломается то что делать с остальным - непонятно. И еще, видимо много брака, мне меняли пульт т.к. первый оказался мёртвый, теперь все пульты если что проверяю сразу, глядя на излучатель через камеру мобильника (должно быть видно мерцание)

baychi:

А сама камера, разве не пишет

Да, тупанул 😃

optimist
buffet:

Compatible with: Live streaming via HDMI microwave, WiFi, 4G Transmitters & HDMI In HD Recording Decks.

толку то от HDMI… av надо

Дми-III-й
foxtrot:

Приемник питается через BEC от Turnigy

Вполне возможно что он гадит по питанию в приемник, я недавно свою питалку перебирал с осциллографом, много нового узнал, например то что уровень шума по питанию был аж 500 мВ, особенно гадил монитор с его подсветкой, сейчас удалось фильтрами снизить шум питалки до 20 мВ (0.16% при 12 Вольтах)
Мелкие полосы раньше были, сейчас вроде не видно, надо в полете затестить.