Кто и чем пишет видео?

maloii
DmitryB:

Работает? ничего себе… Попробую сегодня пожалуй, я как-то даже попросту и не пробовал, рассчитывая что там только цифровое…

Ну как, пробовали? 😃

savaga
Ильвир:

А кто чем захватывает видео на ноутбуки? Дали мне ТВ-тюнер от ПИНАКЛИ-студио. Видео с ним дерганное получается. Пришел по почте ИЗИКАП с диэлкстрима, но диск, который шел с ним поцарапан и не устанавливает дрова. Может кто сможет закинуть для него дрова на файлообменник.

Изикапы разные бывают. Дрова прекрасно гуглятся, ищите для своей версии. Я для своего ничего с диска не ставил, не нужен он вам. Захватывает приемлимо по качеству. Пишу на нетбуке в линуксе менкодером.

msv
Ильвир:

Дали мне ТВ-тюнер от ПИНАКЛИ-студио

Pinnacle имхо уважаемая контора и захват на их тюнер должен быть уж не хуже изикапа… Попробуйте разобраться, может проблема в настройках, кодеках? Для захвата для начала поиграйтесь с vdub. Там при всей внешней скромности довольно много возможностей.
Я так и пишу PCTV-150->vdub->mjpeg. Качество картинки ограничивается точно не этой связкой…
А для своего изикапа подходящие драйверы в инете не нашел… Пока не нашел привод, который справился с диском из комплекта, ничего путнего не получилось…

Ильвир
msv:

Pinnacle имхо уважаемая контора и захват на их тюнер должен быть уж не хуже изикапа… Попробуйте разобраться, может проблема в настройках, кодеках? .

Вроде разобрался. Но не понравилась сама программа для захвата(пинакли-студио). При захвате видео, она только в верхнем правом углу в маленьком окошке показывает видео, и не дает сделать на весь экран. На весь экран только при просмотре уже захваченого видео дает делать.
Какая программа позволяет захватывать видео и при этом смотреть во время записи на весь экран?

Zont

Максим, а как в ней??
Пишу видео этой программой, картинку на весь экран не смог развернуть.
VirtualDUB еще умеет на весь экран выводить картинку при записи.

al90100

В Пиннакле (по крайней мере раньше было точно) есть утилита AV Сapture. Она отдельно от программы лежит в меню. Там на весь экран - без проблем было.

slides

Гыбче ВиртуалДуба (кстати где есть функция полного экрана) все равно не найдете !

cerg03

У меня с изикапом на диске Ulead Video Studio 10.0 SE DVD был. Также позволяет записывать с просмотром на весь экран. Еще ссылка была на ихний сайт с дровами если кому нужно.

Oliver
cerg03:

Ulead Video Studio 10.0 SE DVD был. Также позволяет записывать с просмотром на весь экран.

У меня на двух нетбуках то ли Ulead виснет при включенной записи и помехах то ли сам изикап. Дома при тестах на ББ - все нормально, пишет даже помехи при полном отключении передатчика. Дрова правда не факт, что везде одинаковые.

Ильвир
binomax:

honestech TVR 2.5

Максим, а в НН ты с ней записывал? Там у тебя, помню, при записи на весь экран видео смотрели на ноуте.

slides:

Гыбче ВиртуалДуба (кстати где есть функция полного экрана) все равно не найдете !

Еще бы ссылку, откуда его безопаснее скачать. Пробовал сам найти, при скачивании трояна поймал.

slides

Погуглите. У меня был не шибко старый ВД на русськом. Но я его стер за ненадобностью.

Ильвир

Ага, установил русскоязычную версию ВиртуалДуба. Отличная программка. Спасибо.

7 days later
binomax
Zont:

Пишу видео этой программой, картинку на весь экран не смог развернуть.

У меня разворачивает на полный экран как обычное окно виндовс по нажатию клавиш alt-Enter

Да, в НН именно на Хонестеч писал на ноуте

29 days later
8 days later
Expert
baychi:

Из 3-х имеющихся у меня писалок, MagicBox самый безглючный и качественный. Я - доволен.

а остальные две какие?

baychi
Expert:

а остальные две какие?

Pinacle Video Transfer и плеер Explay M20.
Здесь rcopen.com/forum/f90/topic116356/1418 был сравнительный тест всех трех, правда файлы на обменниках уже устарели. 😦

stepann

У меня у JXD 990 дохнет аккумулятор, меньше года ей пользуюсь, можно ли его как-то заменить, или как ее запитать ее от трех баночной липольки?