Кто и чем пишет видео?

leprud
KIR2142:

В вот с экраном за те же деньги

  • Optional video resolution: 320x240/480x640

это не D1…

Vadim_AK
Diego:

www.fpvhobby.com/104-sd-card-video-recorder.html а вот это - она же?

Хм… На трёх фотках вверху явно не она. А на фотке в самом низу на 100% она. Что это? Обновили модель или напутали с фотографиями? Интересно, что вышлют, если заказать?

Oliver
Vadim_AK:

Хм… На трёх фотках вверху явно не она. А на фотке в самом низу на 100% она.

Очевидно, что реселлеры, продававшие писалку с Foxtech начали предлагать что-то новое. Вопрос только, это новое - это то самое новое, которое обещают на фокстече или это что-то другое из-за того, что от фокстеча долго нет обещанного?

Diego

ХЗ, что вышлют… Вчера заказал на пробу - придет - выложу отчет. Буду бета-тестером…😉

baychi
Oliver:

Очевидно, что реселлеры, продававшие писалку с Foxtech начали предлагать что-то новое. Вопрос только, это новое - это то самое новое, которое обещают на фокстече или это что-то другое из-за того,

По картинкам - проц очень похож. По параметрам тоже почти один в один. Осталось выяснить насколько там прошивка свежая (в D1 менялась дважды).
И еще в новом я не вижу RTC, но это мелочи. 😃

Oliver
baychi:

еще в новом я не вижу RTC

Это о чем речь?

baychi
Oliver:

о чем речь?

Real Time Clock. Часики. С батарейкой. Для того что-б дату у роликов правильно проставлять.
В фокстечевском D1 - есть.

Oliver
baychi:

Real Time Clock. Часики. С батарейкой.

А, в смысле что батарейку для них не видно? Так она либо на другой стороне, либо вот тут написано, что нужно 3.3в подключить и что-то про перерывы питания. А в описании меню есть установка даты. Так что думаю более-менее все в порядке.

cnyx

Подскажите, пожалуйста, схема работающая получиться или я чего-то упускаю из вида? Ноутбука у меня нет, цифровая видеокамера не нужна, медиаплеер в быту не нужен, а 4тр жалко только ради ФПВ выкидывать. Хочу совместить запись видео + черный ящик. В качестве писалки использовать старую видеокамеру с VHS-C кассетами. В случае краша, “тьфу тьфу”, переключаю камеру на воспроизведение видео и смотрю запись “черного ящика”. Оцифровку или вообще не буду проводить, или куплю изикап. В итоге это выйдет в 700-1000р за камеру и 300-700р изикап.
Пройдет такой вариант у меня?

Oliver
cnyx:

Пройдет такой вариант у меня?

Если камера имеет вход - то чего ж нет? Только аппетит приходит во время еды… 😉

baychi
cnyx:

В качестве писалки использовать старую видеокамеру с VHS-C кассетами.

Если AV вход на камере есть - пишите на здоровье. Многие так делают, и с VHS и с мини DV. Только зимой на морозе могут быть проблемы.

baychi
mrmike:

JDX A30 интересно может писать видео

А где видно, что он вообще пишет видео?

robis

Home DVR
Подробная информация:

Ну что, первые впечатления были лучше…
Нет, все не совсем плохо, а впрочем, смотрите сами вот и вот.
Поток 2,5 Мбит явно маловат + присутствуют цветные ореолы на телеметрии
Но тем не менее решил оставить в качестве базовой писалки на текущий сезон
Девайс не глючит и не виснет. При появлении помехи в ступор не входит.
Запись останавливает почти сразу после повторного нажатия на “REC”
Во время записи мигает диод.

Питание: На входе стоит импульсник, можно подавать 6-16V
Потребляемый ток при 12V:
в дежурном режиме - 15 мА
при включении - 100мА
в режиме записи - 130мА

Решил совместить с монитором 4.3’
Вот что получилось после доработок:

baychi
robis:

Девайс не глючит и не виснет. При появлении помехи в ступор не входит.

Олег, Вы пробывали писать шум с приемника? Секнуд 20-30 и остановить запись на шуме. Не захлебывается?

PS: Картинка вроде неплохая, динамику отрабатывает. Немного заметен шум вокруг контуров циферок, но это может yandex добавил. (Почему и просил небольшой ролик в виде исходного файла).

robis
baychi:

Еще хороший тест для писалки - писать помехи с приемника видео, затем подать на несколько секунд картинку, а потом снова отключить передатчик и секунд через 10 остановить запись. Обратите внимание, как долго будет писалка отключаться?

С этим тестом справляется без видимых отклонений.

baychi:

А если вырубить питание в процессе записи, последняя теряется? Восстановить можно?

Как то не хочется создавать такую нештатную ситуацию, ведь писалка для базовой станции
а питание там по идее не должно резко пропадать.

parahawk:

У меня много покоцанного видео когда садился аккум у прохи.

Странно, неужели столь признанная Gopro, при снижении питающего напряжения до критического уровня
не умеет просто коректно закрывать файл и только после этого выключаться?
Более дешевые камеры это умеют делать.

baychi:

Олег, Вы пробывали писать шум с приемника? Секнуд 20-30 и остановить запись на шуме. Не захлебывается?

Александр, я понимаю что вас интересует. Такой проблемы у этой писалки просто нет.