Кто и чем пишет видео?

YureZzZ

Надоело разбираться - купил хоббикинговскую писалку. Судя по видео в инете - телеметрию видно будет, ну и мониторчик есть - друзьям понаблюдать.

parahawk

Качество записи у этой писалки хорошее. Но вот есть ощущение что у видео нижние 20 пикселей она обрезает.

Сергей_Вертолетов

Так и есть. Обрезает, на некоторых “телеметриях” это может быть неприемлемо - обрежутся GPS координаты

YureZzZ
parahawk:

Качество записи у этой писалки хорошее. Но вот есть ощущение что у видео нижние 20 пикселей она обрезает.

Сергей_Вертолетов:

Так и есть. Обрезает, на некоторых “телеметриях” это может быть неприемлемо - обрежутся GPS координаты

А нет ни у кого записи с этой писалки? Чтобы с телеметрией и в разную облачность?

vldvv
Diego:

Вкратце - пришло именно то, что было нарисовано на Himodel:

А у меня совсем не то что нарисовано. И доволен ли я еще не знаю.

Обратите внимание на лейбу 12 Вольт 😃 (с другой стороны видно что надпись сделана на остатке бумажки от какого то бланка и прилеплена скотчем). Также хотел посмотреть что за чип под ИК диодом отогнул его немного и средняя нога ушла вместе с дорожкой.

vldvv

Провел несколько испытаний, при кратковременной пропаже видео восстанавливается и дальше продолжает писать, но если снять питание с самой платы то все, в результате файл нулевой длины. И после включения файл с нулевой длиной замещается следующим.
Тоесть процедура остановки записи с пульта обязательна.
При длительной работе, белее нескольких минут, без видео на входе может создать несколько файлов, а может и не создать.

Получается и эта штука на роль идеального черного ящика некатит. Нужен контроль.
И еще запоминает свое состояние, если ее отрубить во время записи то следующий старт она будет сразу писать. Если выключить в режиме ожидания то так же и будет после включения.
Светодиод падлюка мигает всегда - независимо от режима.
Претензий к качеству записи нет. Будет время - протестирую еще.

baychi
vldvv:

при кратковременной пропаже видео восстанавливается и дальше продолжает писать, но если снять питание с самой платы то все, в результате файл нулевой длины.

vldvv:

Светодиод падлюка мигает всегда - независимо от режима.

Плохо. Похоже на ранние версии прошивки от фокстечь. Или там вообще другая система…

Попробуйте еще позаписывать шум с приемника видео, пару минут - не зависнет ли?

Ильвир
vldvv:

А у меня совсем не то что нарисовано. И доволен ли я еще не знаю.

С какого сайта пришло это чудо-юдо? Сам собираюсь ее выписывать, как бы не нарваться.

vldvv

Вот здесь брал. Если присмотреться то оно почти то что нарисовано на маленьких фото, только урезанное без радиатора и и разема. Но на большом фото совсем другая плата. На которую я то и смотрел.
Наконец то погодка супер надеюсь сегодня будет возможность подлетнуть и проверить ее в боевых условиях.

baychi:

Попробуйте еще позаписывать шум с приемника видео, пару минут - не зависнет ли?

и это тоже попробую.

alex57russ

Странно, но DIEGO брал тоже на этом сайте и у него другая плата ?! Просто я тоже заказал на прошлой неделе, и теперь думаю что придет.

vldvv:

Вот здесь брал.

давно заказывал?

Ильвир
vldvv:

Вот здесь брал. Если присмотреться то оно почти то что нарисовано на маленьких фото, только урезанное без радиатора и и разема. Но на большом фото совсем другая плата. На которую я то и смотрел.

Я сегодня с Фокстеча заказал. Вроде самая низкая цена на это изделие. Посмотрим, что приедет.

Oliver
Ильвир:

Я сегодня с Фокстеча заказал. Вроде самая низкая цена на это изделие. Посмотрим, что приедет.

Мне со вторника едет. Заодно посмотрим, кому быстрее приедет. 😃

Ильвир
Oliver:

Мне со вторника едет. Заодно посмотрим, кому быстрее приедет. 😃

А главное кому и что приедет. А то вон, Диего одна плата, а vldvv через неделю уже другая.

vldvv

Вот один полет “как есть” без редактирования.

Полет ничего интересного модель после модификации: новый приемник видео, новая писалка, новый приемник РУ на борту, ремонт антенны видеопередатчика на модели, включение и тест функции диверсити на земле.
Раньше до 2 км летал без проблем и видео медленно начинало снежить, и потом исчезало. А теперь для меня было большим сюрпризом полная потеря видео на удалении 1,5 км.
Помехи в точечку это компьютер, в линию мелкую это с лавмейта. Все остальное хз откуда. Плата без радиатора пришла (но был выпилен ножовкой новый из радиатора материнки (южный мост) , при записи видео чип очень нагрелся нужно увеличивать радиатор.

Да помехи только на записи в очках нету совсем. похоже плате еще и экран нужен.

Zont

Купил себе вот такой девайс для записи видео:

fpv-japan.com/item/fj-dvr-sd4/

как и написано на сайте - аккумулятор идет отдельно. Так и есть, пришла без него. Но уже 3 недели не могу дождаться аккумулятора 😦 FPV-Japan предлагают отправить еще один и я только рад, но хочу пользовать девайс сегодня и сейчас. Может быть кто из владельцев подскажет какую-нибудь альтернативу штатному аккумулятору? Мб от других устройств или, например, от моб. телефона подойдет?

Лёшич
Zont:

Может быть кто из владельцев подскажет какую-нибудь альтернативу штатному аккумулятору? Мб от других устройств или, например, от моб. телефона подойдет?

  1. Сделать питание через вход писалки +5 вольт от бека.
  2. Подпаяться к контактам аккумулятора и повесить на них свою банку липо.
  3. Позвонить мне и забрать мой, он мне всё равно не нужен 😃.
T300
Zont:

Так и есть, пришла без него. Но уже 3 недели не могу дождаться аккумулятора FPV-Japan предлагают отправить еще один и

аналогичная хрень.

от импусного бека идёт помеха.
припаял ак от старой мобилы, в поле пока не пробовал.

Zont

Понял, мужики, спасибо!

Лёх, если не против - воспользуюсь третьим вариантом. Свободного бек-а нет, 1S липы тоже и под разбор липох тоже нет, от старья избавился, а остальные все своё место имеють 😦

Ильвир
BAU:

А где их взять прошивки то? Даж производитель неизвестен… В настройках ни чего нет. Кроме разрешения. Мож новая версия лишена этих неприятностей, но я не уверен. Реальных тестов в полете не видел.

Александр(baychi) может даст совет, где можно взять прошивку? У него эта писалка работает хорошо, и я тоже жду прихода такой же. Заказал тоже с фокстеч. Через недельки полторы должна подойти.

BAU
Ильвир:

У него эта писалка работает хорошо

Да точно так же и у него работает. Обсуждали уже. Этот недостаток он и выявил в соих тестах.