Кто и чем пишет видео?

Володимир
Veres:

Сейчас поеду прикуплю

Может не покупать, а поспрашивать вокруг? Ведь если не подойдет - куда ты ее применить сможешь?

baychi
Veres:

но вот почему запись отключается самопроизвольно после нескольких минут работы???!!

Откройте коробочку и посмотрите, не сполз ли радиатор с проца? От перегрева отключается именно так - через несколько минут записи. PS и не используйте максимальное качество - оно больше всех перегревает проц…

Veres
baychi:

Откройте коробочку и посмотрите, не сполз ли радиатор с проца? От перегрева отключается именно так - через несколько минут записи. PS и не используйте максимальное качество - оно больше всех перегревает проц…

Спасибо, сейчас открою, но мне кажется, когда я снимал плату тюнера, я обратил внимание на то, что радиатор закрывает процессор примерно на половину. Плата тюнера не дает надвинуть радиатор полностью на процессор. Я так и оставил.

potolkoff29
cnyx:

Тему почитайте, не раз обсуждали. Так же можно напрямую зайти на сайт фокстеча и там поискать. Подсказка, там под строкой поиска в популярных запросах как раз есть ссылка на писалки.

Спасибо, но я пока в своём уме что бы перечитывать 2409 постов)))

Oliver
potolkoff29:

Спасибо, но я пока в своём уме что бы перечитывать 2409 постов)))

Вы хотя бы правила форума прочитайте. Там рассказано что такое “Поиск”, зачем он нужен и как им пользоваться.

natol
BindEm:

Сегодня получил писалку с BEVRC. Внешне сделана отлично. Только кнопки управления меню дубовые. Пробовал пока только на запись с set-top-box приставки. Весьма и весьма. Разрешение честное, битрейт до 7-ми прыгал. Подробнее потестирую не выходных.

Владимир, Вы обещали поведать нам как она пишет???

Oliver
Dacor:

Вот ни сколько мне невлом еще раз вставить ссылку. www.foxtechfpv.com/mini-d1-qu...sed-p-533.html

Дело не в том, что влом или не влом, а в том, что вместо 0 ненужных постов появилось 6 ненужных (да, из них два моих) и я так понимаю, появится еще. А потом удивляемся, что нам так тяжело перечитать 2.5тыс постов. А по факту из них 4/5 - вот такой вот флуд. Опять же в поиске по “фокстеч” появилось бы два поста - вопрос и ответ. А так теперь появится еще 4 совершенно не в тему.

Извините. Не стерпел.

potolkoff29

У меня в подъезде доводчик двери не работает уже третий месяц и дед с первого этажа по двадцать раз на дню выбегает на лестничную площадку и матом орёт на людей, типа какого х…я вы тут дверями хлопаете. И при этом дед в голову получает по два раза в неделю стабильно за длинный язык. А повесил бы один раз на двери табличку “дверями не хлопать” и большинство бы не хлопало. Но тогда у деда не будет повода что бы выбежать на площадку и крикнуть "ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!!! Видимо деду невдомёк что информация 2008 года может устареть или ссылка может быть не активной.

Спасибо Сергей, что дал ссылку без лишнего трёпа.

cnyx

Я бы может ссылку и дал, но коль оффтоп пошел, то скажу причину, почему этого не сделал. Во-первых, информация действительно на поверхности; во-вторых, вас никто не заставляет перечитывать всю тему, обычно достаточно 5-10 страниц прочитать; в-третьих, мне не захотелось утруждать себя поиском и вставкой ссылки для человека, которому лениво

potolkoff29:

А чёза писалка фокстэчевская? Дайте ссылку

оформить свою просьбу, как просьбу и написать русскими словами свое предложение.

BindEm
natol:

Владимир, Вы обещали поведать нам как она пишет???

Нет пока часов наработки, чтобы найти её возможные проблемы. Всё что пока пописал ею: 4 ролика по 20-30 минут, в максимальном качестве. Пробовал записывать с телевизора, тоже весьма и весьма недурно. Карта внутри стоит скоростная, 10-ка. Разрешение 720х576, поток действительно около 8 мбит/с. Использует Xvid. Самопроизвольно не отключалась, при записи всегда работала от встроенной батарейки. Проблема в том, что мой скай только начинает облётываться. Поэтому пока не могу устроить хороший тест.
Если нужны образцы записи либо ещё что-то уточняющее - спрашивайте, с удовольствием поделюсь информацией.

natol
BindEm:

Если нужны образцы записи либо ещё что-то уточняющее

Не плохо бы знать качество записи с В-приёмника, и как отражается OSD на записи.

BindEm
natol:

Не плохо бы знать качество записи с В-приёмника, и как отражается OSD на записи.

На выходных попробую обеспечить.

BindEm

Успел быстрее. Взял старое видео. Кому интересно - пишите в личку, дам ссылку.
Видео одного из облётов. Не пережато. На модели LM 1.5W, 1040MHz, Vee. На земле LM (полосовой фильтр не менялся), самодельный диполь, “ручная” система трекинга 😃

samabs

Задал вопрос в топе про 5.8, но продублирую тут, так как вопрос про писалку.
Приветствую всех. Народ, помогите разобратся. Приобрёл вот такой комплект - www.foxtechfpv.com/58g-400mw-vtxrc805-p-551.html плюс писалка - www.foxtechfpv.com/wireless-8...v01-p-408.html Писалка со встроенным приёмником, при покупке проверил сетку частот передатчика и писалки, всё совпадает. Вчера пробовал полетать низко и близко. Радиус приёма 20-25 метров. В принцыпе проблема знакомая, на поле у товарища сталкивался. Но там была игра - потыкай джампером. У меня и приёмник и писалка переключается кнопкой. Летал на передатчике 10 миливатт. При поиске канала, картинка появляется только на одном канале, но номер канала на передатчике не соответствует номеру канала на писалке. При включении передатчика 400 миливатт он бьёт на два канала. Может кто уже проходил такую проблему? И в чём она? В номере канала или где ещё собака порылась? Подскажите плиз.

Leshik

Реально ли подключить EasyCap к планшету на Андроиде у которого есть USB хост?
Два дня поиска в инете положительного результата не дали.
Но может можно кому то заказать написать драйвер?

targetorsk

Вопрос тем кто юзает jxd318 - столкнулся с проблемой , что при выборе руского языка интерфейса в настройках качества доступен один пункт - НИЗКОЕ КАЧЕСТВО и устройство пишет в 358х288 точек, при английском интерфейсе качество “выбирается” из одного варианта но GOOD QUELETY - и пишет с 704х568, что уже лучше, но при продолжительной записи (когда размер файла достигает 4Гб) не создается нового файла а запись тупо прерывается.
Посоветуйте нормальную (последнюю) прошивку для девайса, где качнуть?

P.S. я уже пробовал прошивать двумя прошивками найденными на просторах инета, но ситуацию они не исправили.

Вахтанг
Leshik:

Реально ли подключить EasyCap к планшету на Андроиде у которого есть USB хост? Два дня поиска в инете положительного результата не дали. Но может можно кому то заказать написать драйвер?

Сомнительно (ИМНО). Анедроид очень плохо работает с USB устройствами. А захват видео через USB вообще не реально.

BindEm
Leshik:

Реально ли подключить EasyCap к планшету на Андроиде у которого есть USB хост?
Два дня поиска в инете положительного результата не дали.
Но может можно кому то заказать написать драйвер?

У меня запись с EasyCap страдала фризами. Т.е. если приём ухудшился совсем и приёмник перестал генерировать сигнал. То на буке картинка останавливается и стоит. Даже если потом картинка восстановилась. Пробовал на двух софтинах и разных драйверах. Из-за этого отказался от EasyCap совсем.

YureZzZ
Leshik:

Реально ли подключить EasyCap к планшету на Андроиде у которого есть USB хост?

Драйвера нету, да и пропускной способности не хватит. Если и драйвер хорошо написать и софт правильный подобрать для записи - все равно рывки будут.

11 days later
mahowik
Leshik:

Реально ли подключить EasyCap к планшету на Андроиде у которого есть USB хост? Два дня поиска в инете положительного результата не дали. Но может можно кому то заказать написать драйвер?

YureZzZ:

Драйвера нету, да и пропускной способности не хватит. Если и драйвер хорошо написать и софт правильный подобрать для записи - все равно рывки будут.

тоже не так давно ресерчил по этому поводу… и если опыта под юниксами/линуксами дофига, то можно! вон чел. уже почти год назад замутил…
http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1491574&page=2#post19601330