Кто и чем пишет видео?

rashidik
ubd:

AV In это вход видео сигнала, а AV OUT выход. Во вход подключаем камеру, а на выход видео передатчик. Так правильнее будет. ЗАвиснуть ничего не должно, т.к. там AV IN и OUT, сделаны до цифровой части. Если и зависнет, то просто писать перестанет, а сигнал через себя прогонять будет.

Вы “писалку” обычно на модель ставите?

Yden

так оно ещё и денег хочет смысл использовать платную програмулину ? или есть вылеченная ?

cstrike

нету вылеченной, но чтобы проверить езикап она подойдет

Седой_55
cstrike:

вот эту пробовали fpvr.lastowski.com/en/ ?

Спасибо ,установил пишет видео, правда качество не очень, а вот звук начинает писать несколько секунд и переключается на микрофон ноута, ничего сделать не могу.

ubd

Вы “писалку” обычно на модель ставите?

У меня писалка на земле.

Yden

простой способ писать видео, может кому интересно будет
Есть замечательный видеоплеер VLC он может захватывать и писать видео

  1. запускаете плеер идёте в меню–> вид—> доп.элементы управления на панели появляется красный кружок кнопка для записи
    2)жмёте Ctrl+C в открывшемся окне воспроизвести и нажимаете кнопку записи

Всё запись идёт в папку видео в моих документах

все эти манипуляции можно свести к одному маленькому скрипту и нажимая по нему сразу пойдёт запись, если кому будет надо сделаю пример скрипта

ubd

А какой кодек он при этом применяет. Хотелось бы M-JPEG.

Yden

ну можете выбрать кодек m-jpeg есть в наличии 😃

Седой_55
Yden:

Всё запись идёт в папку видео в моих документах

что то не захватывает, запись идёт но она пуста ,да а кодеков я не вижу

sbach737

Имею вопрос.
У меня такой dvr. Чтобы писать видео с борта нужно одновременно подключиться к av in и к avi out?

ubd:

AV In это вход видео сигнала, а AV OUT выход. Во вход подключаем камеру, а на выход видео передатчик. Так правильнее будет. ЗАвиснуть ничего не должно, т.к. там AV IN и OUT, сделаны до цифровой части. Если и зависнет, то просто писать перестанет, а сигнал через себя прогонять будет.

Я так ничего и не понял.

baychi
sbach737:

Я так ничего и не понял.

Я потрясен! 😃)))
За целый день не понять, что AV in это ВХОД и туда НУЖНО подать сигнал с приемника или другого источника, иначе смысла от писалки никакого.
А AV out это ВЫХОД, с которого МОЖНО взять сквозной сигнал при записи или с карточки для воспроизведения. Но можно и не использовать его вообще.

Седой_55
Yden:

ну можете выбрать кодек m-jpeg есть в наличии

а как его выбрать если прога показывает один по умолчанию а у него 29 кадров, а сонька даёт 25 кадров может по этому нет захвата?

sbach737
baychi:

Я потрясен! 😃)))
За целый день не понять, что AV in это ВХОД и туда НУЖНО подать сигнал с приемника или другого источника, иначе смысла от писалки никакого.
А AV out это ВЫХОД, с которого МОЖНО взять сквозной сигнал при записи или с карточки для воспроизведения. Но можно и не использовать его вообще.

Нет, это я итак знаю, спасибо.
Я не понял как вот это “Во вход подключаем камеру, а на выход видео передатчик”. Камера же в воздухе, вот что не понял.

rashidik
sbach737:

Я не понял как вот это “Во вход подключаем камеру, а на выход видео передатчик”. Камера же в воздухе, вот что не понял.

Тот кто это написал, похоже сам не понял что написал, а потом это же и подтвердил 😃

Yden
Седой_55:

а как его выбрать если прога показывает один по умолчанию а у него 29 кадров, а сонька даёт 25 кадров может по этому нет захвата?

ну чтоб его выбрать надо чуток усложнить манипуляции 😃
во первых после нажатия ctrl+c убедится что устройство захвата выбрано именно то что в данный момент используется, если в устройстве несколько входов (композит, s-video) то нужно выбрать с какого именно входа писать (возможно именно в этом у вас затык, если юзаете изикап то у него по умолчанию s-video).
Для выбора канала нужно в меню захвата нажать кнопку “Другие” и в открывшемся окне поставить галку настройка устройства и потом выбрать нужный канал записи

захватываемое изображение на экране появляется ?

Седой_55
Yden:

ну чтоб его выбрать надо чуток усложнить манипуляции 😃
во первых после нажатия ctrl+c убедится что устройство захвата выбрано именно то что в данный момент используется, если в устройстве несколько входов (композит, s-video) то нужно выбрать с какого именно входа писать (возможно именно в этом у вас затык, если юзаете изикап то у него по умолчанию s-video).
Для выбора канала нужно в меню захвата нажать кнопку “Другие” и в открывшемся окне поставить галку настройка устройства и потом выбрать нужный канал записи

дык изикап и мучаю, нажимаю обновить список, выбираю OEM Devise, нажимаю воспроизвести, на секунду мелькает зелёно красный экран и становится чёрным, вот и всё.

Yden

ясно понял в чём проблема ща секунду напишу скриптик

вот попробуйте запустить этот скрипт должен сам запуститься vlc плеер и отображать видео с композитного входа
yadi.sk/d/6NsERq5y6Dsme

содержимое скрипта
##############################
@echo off
cd C:\Program Files\VideoLAN\VLC
vlc.exe dshow:// :dshow-vdev=“OEM Device” :dshow-aspect-ratio=4:3 :dshow-video-input=1 :dshow-adev=none
##############################
сам VLC должен лежать в папке C:\Program Files\VideoLAN\VLC если у вас вдруг 64 бит операционная система то папка скорее всего будет C:\Program Files (x86)\VideoLAN\VLC

если всё будет нормально допишу чтоб автоматом стартовала запись в папку и присваивала файлу имя текущей даты

Седой_55
Yden:

если у вас вдруг 64 бит операционная система

да 64 бит, Денис не очень понял как запустить скрипт?

Yden

ну тогда отредактируйте в скрипте путь если он у вас другой

Седой_55:

Денис не очень понял как запустить скрипт?

вы файлик скачали по ссылке ? кидаете его на рабочий стол и жмакаете 2 раза мышкой сейчас выложу файлик для 64 бит винды

Седой_55
Yden:

вы файлик скачали ? кидаете его на рабочий стол и жмакаете 2 раза мышкой

ну да жмакаю и шиш ,на долю секунды в левом углу мелькает окошко ,контур, и тишина

Седой_55:

ну да жмакаю и шиш ,на долю секунды в левом углу мелькает окошко ,контур, и тишина

Спасибо Денис, УРА ЗАРАБОТАЛА !!!😁