Кто и чем пишет видео?

Алексей_Сергеевич

Вот это техническое видео записывалось на DVR HD Recorder, урезанное Ютубом (на звук не обращайте внимания, микрофона в самолёте нет). Писалось на земле, с приемника, всё оборудование висит прямо на голове пилота (в конце видно). Для чёрного ящика вполне нормально.

Виктор

Камера вот эта banned link. Качество картинки меня вполне устраивает, но вот дёрганье видео (первых 6 сек. и в конце), когда картинка сильно динамична меня не устраивает. На HDR всё плавно, значит камера нормально выдаёт сигнал.

rashidik
Виктор:

Камера вот эта banned link. Качество картинки меня вполне устраивает, но вот дёрганье видео (первых 6 сек. и в конце), когда картинка сильно динамична меня не устраивает. На HDR всё плавно, значит камера нормально выдаёт сигнал.

Мне кажется у вас что-то с сигналом. Сильные пересветы у вас.

bernie

Разочаровался я в видеорегистраторе SD DVR. Ищу что-нибудь поинтереснее. Кто-нибудь пробовал такое устройство – mAVR-4? Легкий, малые габариты. В обзоре написано, что даже астронавты NASA их используют.

DiscoMan
bernie:

Разочаровался я в видеорегистраторе SD DVR. Ищу что-нибудь поинтереснее. Кто-нибудь пробовал такое устройство – mAVR-4? Легкий, малые габариты. В обзоре написано, что даже астронавты

Посмотрите на foxtechfpv DV-02. Я пользуюсь, все идеально, ничего не виснет при потере сигнала. Включил и забыл. И качество картинки полностью устраивает.

bernie
DiscoMan:

Посмотрите на foxtechfpv DV-02.

Спасибо!!! Присмотрюсь:)

AviaDed

Ползая по Ebay наткнулся на такой DVR: www.ebay.com/itm/…/281132800909 . Если вместо задней камеры подать видео сигнал с приемника видео с борта то можно использовать как устройство для записи телеметрии при полетах а в остальное время как car DVR. Ваше мнение господа АВИАТОРЫ. 😎

Olegfpv

Вчера писалка D1 вышла из строя проработав 2 года , еще за 75$ брал плату без корпуса на фокстече. Вчера первый полет записала нормально, потом я выключил питание , приготовил к взлету второй самолет , включаю назмеку а писалка не включается;( передернул несколько раз ) питание, упсс запустилась , но потом окончательно перестала работать. При подачи питания не происходит запуск и свето диоды не горят, горит только маленький светодиодик на обратной стороне платы. Заказал новую в корпусе сХоббикинга, думаю что это такая же только в корпусе.
За все время использование нареканий нет, работала хорошо, качество устраивает.

KBV
AviaDed:

а в остальное время как

Никакого “остального времени” не бывает - писалка либо прикручена винтами к наземке и включается одновременно с ней (одним тумблером), либо в самый нужный момент ее не окажется 😃
Варианты- забыл дома, лень было доставать, забыл включить, кончилась карта, села батарейка, оторвался (забыл)проводок 😃

12 days later
Fast

Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 1,36 Гигабайт
Продолжительность : 28 м.
Общий поток : 6797 Кбит/сек

Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профайл формата : Advanced Simple@L5
Параметры BVOP формата : Нет
Параметры QPel формата : Нет
Параметры GMC формата : Без точки перехода
Параметры матрицы формата : Default (MPEG)
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 28 м.
Битрейт : 6703 Кбит/сек
Ширина : 720 пикс.
Высота : 576 пикс.
Соотношение кадра : 5/4
Частота кадров : 25,000 кадр/сек
Стандарт вещания : PAL
Разрешение : 24 бит
Колориметрия : 4:2:0
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.646
Размер потока : 1,34 Гигабайт (99%)
Библиотека кодирования : Zoran

Аудио
Формат : ADPCM
Идентификатор кодека : 2
Идентификатор кодека/Информация : Microsoft ADPCM
Продолжительность : 28 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 88,2 Кбит/сек
Канал(ы) : 1 канал
Частота : 22,05 КГц
Разрешение : 4 бит
Размер потока : 18,2 Мегабайт (1%)
Продолжительность промежутка : 92 мс. (2,31 видеокадров)

Dacor

Мегаспасибо.

Ну и если не сложно вкратце основные плюсы и минусы устройства. В этой ветке иногда это проскакивало, но не всегда понятно про какую именно писАлку говорят - в голове каша. Что то говорили про подвисания и т.д.

parahawk

PV700 (dv02) не виснет только в режиме MEDIUM, где он имеет на видео битрейт всего 3550 Кбит/сек.

Главный вопрос - как в пв700 сделать так чтобы он не зависал и писал в high качество?

PS. Прошивка B357.13.01.15

PPS. Пробежался по топику ещё раз и заметил в отзывах что если поставить 60 минут длину роликов и качество высокое - то не зависает. Тестирую вот… 😃

ССМ=
parahawk:

Главный вопрос - как в пв700 сделать так чтобы он не зависал и писал в high качество?

У меня виснет в high качестве если только когда сигнала нет(т.е. на экране “мухи”). Допустим прилетел на базу борт выключил , а писалку забыл выключить и она пошла шумы писать, то по истечении какого то времени она может зависнуть. Если выключать писалку вовремя, то все нормуль. Сейчас пишу в среднем качестве(для экономии места на флешки) , писалка PV700.

parahawk
ССМ=:

У меня виснет в high качестве если только когда сигнала нет(т.е. на экране “мухи”). Допустим прилетел на базу борт выключил , а писалку забыл выключить и она пошла шумы писать, то по истечении какого то времени она может зависнуть. Если выключать писалку вовремя, то все нормуль. Сейчас пишу в среднем качестве(для экономии места на флешки) , писалка PV700.

Это и так понятно что виснет при белом шуме. Тормозить видео сразу по пришествии борта не всегда удаётся. Да и виснет при шуме через несколько секунд как я заметил.

PS. Запись белого шума в течении 5-10 минут при качестве high и 60 минут ролика не обвесила dvr. Надо ещё погонять похоже…

Dacor
parahawk:

PS. Запись белого шума в течении 5-10 минут при качестве high и 60 минут ролика не обвесила dvr. Надо ещё погонять похоже…

Нужно попробовать сначала писать какой то промежуток видео с сигналом, а потом перейти на шумы. Ну и подольше.

Fast

Сразу выставил 60 минут ролик (а зачем меньше?), качество высокое, все равно 16гиг карту не заполнит, летал 30 минут, потом шум минут 10 писал, ничего не зависло, DV02

Hoodoo10
parahawk:

заметил в отзывах что если поставить 60 минут длину роликов и качество высокое - то не зависает

Странное поведение. У кого-то есть этому логическое объяснение? Какова связь между длиной ролика и зависанием?
У самого зависала на белом шуме, правда не помню, на какое время длина ролика выставлена. Скорее всего меньше 60 мин. Вечером гляну.

тигромух

У меня настройка длины ролика никакого влияния на длину ролика не оказывает 😃
Так и пишет по 5 минут. И пропускает, примерно, секунду видео при смене файла.
Качество выставил Medium. Вроде, не зависает.
Забавная особенность: если в конце 5 минутного периода на входе только шум, то новый файл писать не начнет пока не увидит сигнал.
Писалка PV700 с BEVRC прошитая fw с Foxtech.

P.S.: писалка приехала с дефектом: контакты аккума отвалились от платы. Сам припаял. А магазин так и не сподобился на какую-либо компенсацию…

Vilniz

А вот моя PV700 сегодня померла, показывает “no signal” хотя кабель и разем целые. Нашел в рцгрупах что у многих такое, но решения пока нету 😦

ССМ=
Vilniz:

А вот моя PV700 сегодня померла, показывает “no signal” хотя кабель и разем целые.

Приходилось ремонтировать.
Возможно в писалке на разЪеме нет земли.
Земля там через дросселек к разъему подводится, скорее всего дроссель рваный.
Проверить не разбирая можно, землю взять с УСБ разъёма.
И еще на родном шнурке висит два разъёма RCA и третий штекер питания, на нем должно 5в. Если нет 5в, то точно дроссель рваный.