Кто и чем пишет видео?

Александр_Покрышкин
lagush:

Вот только вопрос, какую частоту кадров поддерживает эта модель? Пишут, что не более 15 fps.
Вот, шорт! Опять надо решать.
P.S. Еще, синие имеют слот под микроСД, остальные - под обычную СД.

где пишут про 15fps? и в чём проблема SD-микроSD, с адаптерами дефицит? а в той чёрной что без джойстика настройки я так понял делаются через тхт файл который находится на SD карте, редактируете его и она работает согласно заданным параметрам.

lagush
Александр_Покрышкин:

где пишут про 15fps?

Пишут на рс-авиатион rc-aviation.ru/forum/topic?id=6828&p=7#p145620
Я просмотрел все описания черных коробок - нигде про 30fps не написано. Рисковать как-то не хочется. Может оно и 15 будет достаточно, но хочется “нормального” fps…

и в чём проблема SD-микроSD, с адаптерами дефицит?

Не проблема. Это я писал про различия в моделях. Только и всего.

а в той чёрной что без джойстика настройки я так понял делаются через тхт файл который находится на SD карте, редактируете его и она работает согласно заданным параметрам.

Именно. И в этих настройках нет выбора частоты кадров…

Кстати, в “синей” писалке как настраивается частота кадров и другие параметры? И точно она пишет 25/30 fps?
На ютубе я видел ее тест - запись 15, 24 и 30 fps.

www.youtube.com/watch?v=zTeBUoxpX1A

Александр_Покрышкин
lagush:

Кстати, в “синей” писалке как настраивается частота кадров и другие параметры? И точно она пишет 25/30 fps?
На ютубе я видел ее тест - запись 15, 24 и 30 fps.

настроек fps ни в той не в другой не видел, меню у них идентичное вот и решил что тоже самое но с разными разъёмами, попробую сделать запись на обе писалки.

а тест fps с метанием камеры уморительный 😂 , неужели нет других более технологичных способов определения fps

lagush
Александр_Покрышкин:

а тест fps с метанием камеры уморительный , неужели нет других более технологичных способов определения fps

Похоже, это тест не на определение fps. Просто показано качество видео при разных fps - видно, что количество кадров реально различное и его можно менять.
FPS можно глянуть в свойствах файла любым плеером.
Хорошо, тогда по умолчанию какая частота кадров в синей и черной писалках?

Александр_Покрышкин:

настроек fps ни в той не в другой не видел

Там в комментариях к видео есть интересная информация.
Как я понял, в корне карточки создается текстовый файл с некими параметрами. (как и в камерах-брелках)
Таким образом, например, можно задавать разрешение, частоту кадров, дату, время и другие параметры.
В черных девайсах этот файл, возможно, называется UserNumber.txt

В синих писалках - файл называется, вроде, system.txt
Строчка типа - F30V1S9
F - колво-кадров - 30 fps
V - вероятно разрешение 1 - 640х480, 0 - 320х240
S - х.з.
Где задается система PAL/SECAM?

Александр_Покрышкин
lagush:

Там в комментариях к видео есть интересная информация.
Как я понял, в корне карточки создается текстовый файл с некими параметрами. (как и в камерах-брелках)
Таким образом, например, можно задавать разрешение, частоту кадров, дату, время и другие параметры.
В черных девайсах этот файл, возможно, называется UserNumber.txt

В синих писалках - файл называется, вроде, system.txt
Строчка типа - F30V1S9
F - колво-кадров - 30 fps
V - вероятно разрешение 1 - 640х480, 0 - 320х240
S - х.з.
Где задается система PAL/SECAM?

зачем тогда писалке меню с настройками и джойстик? с брелками понятно у них всего две кнопки вкл\выкл и запись

вот такое незатейливое меню в этой писалке , как видно настроек fps нет в помине, в этой синей у меня точно такое же меню.

lagush

Этого я сказать не могу. Мне до покупки важно знать с какой максимальной частотой записывают эти писалки.
Каким образом настраивать - через меню или файлом - лично мне не очень важно.
Что касается джойстика, то, вроде, с его помощью можно не только в меню гулять, но и просматривать файлы с флешки.

Александр_Покрышкин
lagush:

Что касается джойстика, то, вроде, с его помощью можно не только в меню гулять, но и просматривать файлы с флешки.

да есть такое, джоем можно перелистывать файлы при просмотре.

п.с. при установке флешки в писалку она не создаёт никаких тхт файлов, только папку RECORD, туда и пишет видео.

lagush

Александр, спасибо за инфу.
Но все же хотелось бы узнать про частоту кадров. Если не сложно, конечно.

24 days later
AviaDed

Уважаемые господа прошу помощи.

Сегодня при тестировании вот такой писалки: www.aliexpress.com/item/…/1309878030.html только купленной на Ebay произошел полный ее отказ. Подключил к ней камеру, на выход 5" монитор и оставил для записи на время. Все потребители питаются от своих сетевых адаптеров и всем надо 12 вольт. Минут через 30 решил посмотреть как идет запись но вместо записи обнаружил черный экран монитора и отсуствие свечения светодиодов писалки, как будто выключено питание её. Напряжение на выходе сетевого адаптера = 12 вольтам и на вход писалки подается. Вскрытие показало наличие двух деталей со следами повреждений, на фото слева от электролита. Может кто знает параметры этих деталюшек или может имеет такую писалку то подскажите пожалуйста, буду весьма благодарен вам, жалко выбрасывать. Перед этим сегодня же записал на неё два файла на 1,5 минуты и 9 минут, писала хорошо а вот длительной работы не выдержала.

serpantins
AviaDed:

Может кто знает параметры этих деталюшек или

Похоже на индуктивность, в фатшарках тоже так медленно сдыхали

AviaDed
serpantins:

Похоже на индуктивность, в фатшарках тоже так медленно сдыхали

Я имел в виду то что обведено красным, я думал что это ближе к танталовым конденсаторам. Отстал однако, такой индуктивности не видел.

lagush

Скорее всего дроссели. Или, возможно, диоды.
Я думаю, там после 12 вольт стоит DC-DC преобразователь на 8-ми ножечной микросхеме, большой дроссель с маркировкой 220 - это ее обвязка.
Дальше пятиножечная микросхемка - скорее всего стабилизатор на зарядку АКБ.

a-KABAN
AviaDed:

произошел полный ее отказ

Вот и думай теперь заказывать такую писалку или нет?!

NFLS

Посоветуйте пожалуйста оптимальную писалку для видео, которые имеются сейчас на рынке.
Присматриваюсь к этому варианту www.aliexpress.com/item/…/799738402.html

Виктор
NFLS:

Посоветуйте пожалуйста оптимальную писалку для видео

Понятие оптимальную - это чисто субъективное мнение. Этот вопрос уже сотый раз задаётся и ни разу не было однозначного ответа.

NFLS
Виктор:

Понятие оптимальную - это чисто субъективное мнение. Этот вопрос уже сотый раз задаётся и ни разу не было однозначного ответа.

Спасибо за ответ, но всё-таки, что лучше взять

BAU
NFLS:

А без монитора, какую стоит брать?

У многих успешно работает такая: hobbyking.com/…/__25321__SD_DVR_High_Resolution_Di…
У меня была аналогичная тока предыдущей версии, но глючила…
Купил фокстечевскую DV02 c экраном. Уже год радует. Очень удобно контролировать предстартовую подготовку модели. Не надо постоянно одевать очки.