Кто и чем пишет видео?

a-KABAN
AviaDed:

произошел полный ее отказ

Вот и думай теперь заказывать такую писалку или нет?!

NFLS

Посоветуйте пожалуйста оптимальную писалку для видео, которые имеются сейчас на рынке.
Присматриваюсь к этому варианту www.aliexpress.com/item/…/799738402.html

Виктор
NFLS:

Посоветуйте пожалуйста оптимальную писалку для видео

Понятие оптимальную - это чисто субъективное мнение. Этот вопрос уже сотый раз задаётся и ни разу не было однозначного ответа.

NFLS
Виктор:

Понятие оптимальную - это чисто субъективное мнение. Этот вопрос уже сотый раз задаётся и ни разу не было однозначного ответа.

Спасибо за ответ, но всё-таки, что лучше взять

BAU
NFLS:

А без монитора, какую стоит брать?

У многих успешно работает такая: hobbyking.com/…/__25321__SD_DVR_High_Resolution_Di…
У меня была аналогичная тока предыдущей версии, но глючила…
Купил фокстечевскую DV02 c экраном. Уже год радует. Очень удобно контролировать предстартовую подготовку модели. Не надо постоянно одевать очки.

lagush
a-KABAN:

Вот и думай теперь заказывать такую писалку или нет?!

Я заказал похожую www.aliexpress.com/item/…/657981466.html
Всего 28$ с сетевым блоком питания в комплекте (если китайцы не врут).
А в остальном - это великая китайская лотерея. Сгореть может каждая, тут хоть не так обидно по цене 😃

serpantins
lagush:

Я заказал похожую

у них низкое разрешение (Resolution:VGA(640*480)/ QVGA(320*240))

lagush
serpantins:

у них низкое разрешение (Resolution:VGA(640*480)/ QVGA(320*240))

Алексей, а вы отличите при слепом просмотре видео с разрешением VGA(640*480) и D1 (720*576)?
Лично я - нет.
Данная писалка берется исключительно для функции “черного ящика”. Титры от ОСД будут вполне читаемы.
Кстати, говорят, что писалка AviaDedа пишет с 15 fps.
В писалке по моей ссылке заявлено до 30 fps.
Впрочем, у господина Покрышкина есть оба варианта, он может сказать точнее.

BAU
lagush:

Титры от ОСД будут вполне читаемы.

В сильно зашумленном видео и на пределе срыва картинки, с большим разрешением , больше шансов рассмотреть цифири координат.
И еще очень важно что бы запись не висла при зашумленной картинке. В моем первом DVR, именно так и было.

baychi
lagush:

а вы отличите при слепом просмотре видео с разрешением VGA(640*480) и D1 (720*576)?

Там как правило, кроме разрешения еще и видеопоток в 1.5- 2 раза ниже, так что разницу видно невооруженным глазом.
Покупать 640х480 в наше время - деньги на ветер ИМХО.

lagush
BAU:

И еще очень важно что бы запись не висла при зашумленной картинке. В моем первом DVR, именно так и было.

Этого про свою модель я не знаю. Проверим по ходу.

baychi:

Там как правило, кроме разрешения еще и видеопоток в 1.5- 2 раза ниже, так что разницу видно невооруженным глазом.

Неплохо бы увидеть два исходных файла с обоих устройств, одновременно снятых одной камерой. Тогда можно разницу и оценить.
Смотрю DV02 portable D1 AV recorder - Bit Rate: 8.5mb/S - достаточно хороший битрейт для PAL-видео. Это почти максимальный битрейт для DVD-дисков. Даже если его уменьшить до 6 mb/S - это не будет фатально.
Я уже много лет цифрую аналоговое видео, разница в битрейте 8 или 6 практически не заметна. Может только при прямом сравнении. Гораздо больше зависит от качества исходников, в наше случае от качества камеры.
Кстати, кроме величины видеопотока на качество оказывает влияние и кодек (чип), с помощью которого этот поток сжимается.

Покупать 640х480 в наше время - деньги на ветер ИМХО.

Я придерживаюсь принципа разумной достаточности. Если моя железка за 28$ будет выполнять возложенные на нее задачи, то зачем мне покупать за 60$?

Evgeny_917

Это я видел но я не пойму к какому разъему паять и как правильно. Там три контакта что с чем надо совмещать для включения записи?

serpantins
Evgeny_917:

что с чем надо совмещать для включения записи?

adc_key2 через резистор 33ома на землю…

KBV

Блин писец. Прочитайте еще раз.
“It’ll record when grounding the point(Alarm_in)and stop record when undo. One key trigger recording”
и стрелочка указывающая на нужный разъем.
Какая часть из написанного не понятна?