Кто и чем пишет видео?

Александр_Покрышкин
lagush:

Там в комментариях к видео есть интересная информация.
Как я понял, в корне карточки создается текстовый файл с некими параметрами. (как и в камерах-брелках)
Таким образом, например, можно задавать разрешение, частоту кадров, дату, время и другие параметры.
В черных девайсах этот файл, возможно, называется UserNumber.txt

В синих писалках - файл называется, вроде, system.txt
Строчка типа - F30V1S9
F - колво-кадров - 30 fps
V - вероятно разрешение 1 - 640х480, 0 - 320х240
S - х.з.
Где задается система PAL/SECAM?

зачем тогда писалке меню с настройками и джойстик? с брелками понятно у них всего две кнопки вкл\выкл и запись

вот такое незатейливое меню в этой писалке , как видно настроек fps нет в помине, в этой синей у меня точно такое же меню.

lagush

Этого я сказать не могу. Мне до покупки важно знать с какой максимальной частотой записывают эти писалки.
Каким образом настраивать - через меню или файлом - лично мне не очень важно.
Что касается джойстика, то, вроде, с его помощью можно не только в меню гулять, но и просматривать файлы с флешки.

Александр_Покрышкин
lagush:

Что касается джойстика, то, вроде, с его помощью можно не только в меню гулять, но и просматривать файлы с флешки.

да есть такое, джоем можно перелистывать файлы при просмотре.

п.с. при установке флешки в писалку она не создаёт никаких тхт файлов, только папку RECORD, туда и пишет видео.

lagush

Александр, спасибо за инфу.
Но все же хотелось бы узнать про частоту кадров. Если не сложно, конечно.

24 days later
AviaDed

Уважаемые господа прошу помощи.

Сегодня при тестировании вот такой писалки: www.aliexpress.com/item/…/1309878030.html только купленной на Ebay произошел полный ее отказ. Подключил к ней камеру, на выход 5" монитор и оставил для записи на время. Все потребители питаются от своих сетевых адаптеров и всем надо 12 вольт. Минут через 30 решил посмотреть как идет запись но вместо записи обнаружил черный экран монитора и отсуствие свечения светодиодов писалки, как будто выключено питание её. Напряжение на выходе сетевого адаптера = 12 вольтам и на вход писалки подается. Вскрытие показало наличие двух деталей со следами повреждений, на фото слева от электролита. Может кто знает параметры этих деталюшек или может имеет такую писалку то подскажите пожалуйста, буду весьма благодарен вам, жалко выбрасывать. Перед этим сегодня же записал на неё два файла на 1,5 минуты и 9 минут, писала хорошо а вот длительной работы не выдержала.

serpantins
AviaDed:

Может кто знает параметры этих деталюшек или

Похоже на индуктивность, в фатшарках тоже так медленно сдыхали

AviaDed
serpantins:

Похоже на индуктивность, в фатшарках тоже так медленно сдыхали

Я имел в виду то что обведено красным, я думал что это ближе к танталовым конденсаторам. Отстал однако, такой индуктивности не видел.

lagush

Скорее всего дроссели. Или, возможно, диоды.
Я думаю, там после 12 вольт стоит DC-DC преобразователь на 8-ми ножечной микросхеме, большой дроссель с маркировкой 220 - это ее обвязка.
Дальше пятиножечная микросхемка - скорее всего стабилизатор на зарядку АКБ.

a-KABAN
AviaDed:

произошел полный ее отказ

Вот и думай теперь заказывать такую писалку или нет?!

NFLS

Посоветуйте пожалуйста оптимальную писалку для видео, которые имеются сейчас на рынке.
Присматриваюсь к этому варианту www.aliexpress.com/item/…/799738402.html

Виктор
NFLS:

Посоветуйте пожалуйста оптимальную писалку для видео

Понятие оптимальную - это чисто субъективное мнение. Этот вопрос уже сотый раз задаётся и ни разу не было однозначного ответа.

NFLS
Виктор:

Понятие оптимальную - это чисто субъективное мнение. Этот вопрос уже сотый раз задаётся и ни разу не было однозначного ответа.

Спасибо за ответ, но всё-таки, что лучше взять

BAU
NFLS:

А без монитора, какую стоит брать?

У многих успешно работает такая: hobbyking.com/…/__25321__SD_DVR_High_Resolution_Di…
У меня была аналогичная тока предыдущей версии, но глючила…
Купил фокстечевскую DV02 c экраном. Уже год радует. Очень удобно контролировать предстартовую подготовку модели. Не надо постоянно одевать очки.

lagush
a-KABAN:

Вот и думай теперь заказывать такую писалку или нет?!

Я заказал похожую www.aliexpress.com/item/…/657981466.html
Всего 28$ с сетевым блоком питания в комплекте (если китайцы не врут).
А в остальном - это великая китайская лотерея. Сгореть может каждая, тут хоть не так обидно по цене 😃

serpantins
lagush:

Я заказал похожую

у них низкое разрешение (Resolution:VGA(640*480)/ QVGA(320*240))

lagush
serpantins:

у них низкое разрешение (Resolution:VGA(640*480)/ QVGA(320*240))

Алексей, а вы отличите при слепом просмотре видео с разрешением VGA(640*480) и D1 (720*576)?
Лично я - нет.
Данная писалка берется исключительно для функции “черного ящика”. Титры от ОСД будут вполне читаемы.
Кстати, говорят, что писалка AviaDedа пишет с 15 fps.
В писалке по моей ссылке заявлено до 30 fps.
Впрочем, у господина Покрышкина есть оба варианта, он может сказать точнее.

BAU
lagush:

Титры от ОСД будут вполне читаемы.

В сильно зашумленном видео и на пределе срыва картинки, с большим разрешением , больше шансов рассмотреть цифири координат.
И еще очень важно что бы запись не висла при зашумленной картинке. В моем первом DVR, именно так и было.